Сахалинские каратисты завоевали золото Кубка Мира

Сахалинские каратисты завоевали золото Кубка Мира

Всего островные спортсмены привезли пять медалей

В минувшие выходные в городе Умаг (Хорватия) завершился X молодежный Кубок Мира по каратэ WKF. По итогам соревнований сборная команда Сахалинской области завоевала пять медалей (золотая и 4 бронзовых), сообщают представители сахалинской спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств.

Побороться за звание сильнейшего в Умаг приехали 2452 спортсмена, в возрасте до 20 лет из 69 стран мира.

Честь островного региона на международных соревнованиях защищали спортсмены из областной СДЮСШОР восточных видов единоборств, комплексной ДЮСШ города Холмска и спортивной федерации каратэ Южно-Курильска.

Золотую медаль в копилку сборной принес воспитанник СДЮСШОР ВВЕ Константин Коковуров (личный тренер Ким Анастасия) выступавший среди юношей по кумитэ в весовой категории свыше 55 кг. По ходу турнира он победил спортсмена из Словакии Полиака Якуба (1:0),  азербайджанца Гулиева  Намига (1:0), Хорвата Лазара Лео (1:0), а в полуфинале оказался сильнее представителя Боснии и Герцеговины Кресица Сандро (2:0). В поединке за золото Константин одержал победу над соотечественников Алексеем Альтмоном со счетом  2:0.

Бронзовые медали Кубка Мира завоевали: воспитанница областной спортшколы восточных видов единоборств Ефремова Екатерина, Рязанова Анастасия (ДЮСШ Холмск) и спортсмены Южно-Курильской федерации каратэ: Лехтеров Дмитрий и Сошников Максим.

В шаге от медали остановился Ли Ен Бок (СДЮСШОР ВВЕ) и занял почетное 5 место. Старшие ребята Кучин Даниил (СДЮСШОР ВВЕ) и Тян Станислав (ДЮСШ Холмск) показали неплохой результат, дойдя до 1/8 финала.

— Все спортсмены, несмотря на первый опыт участия в соревнованиях такого уровня, на тяжелые условия, высокую конкуренцию (количество участников в категориях достигало до 90 человек), все спортсмены проявили настоящий бойцовский характер, стремление к победе, хороший уровень физической и технико-тактической подготовленности, что, в конечном итоге, и помогло им показать высокий результат, — отметил главный тренер сборной команды Сахалинской области по каратэ Леонид Ким.

5 июля 2017, в 11:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 12:25
Молодцы!
+3
Написано 5 июля 2017, в 13:49
Ничего себе, какие молодцы, поздравляю
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство нового полигона ТБО на Сахалине опаздывает на несколько лет
Строительство нового полигона ТБО на Сахалине опаздывает на несколько лет
Приказ руководства шахты «Ударновская» признан нарушающим права работников
Приказ руководства шахты «Ударновская» признан нарушающим права работников