Большой праздник гимнастики пройдет на Сахалине

Большой праздник гимнастики пройдет на Сахалине

В празднике примут участие художественные и спортивные гимнасты, черлидеры, танцевальные коллективы, вокальные исполнители островного региона

В середине октября в островном регионе состоится большой праздник, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. Проект трёхкратного чемпиона мира по ритмической гимнастике Александра Буклова «Жить, побеждая» воплотят в островном регионе. Об этом стало известно на встрече с министром спорта и молодежной политики Сахалинской области Антоном Зайцевым. В празднике примут участие художественные и спортивные гимнасты, черлидеры, танцевальные коллективы, вокальные исполнители островного региона.

- На Сахалин мы прилетим в начале октября. Перед праздничным концертом пройдут учебно-тренировочные сборы, на которые приедут спортсмены художественной гимнастики из регионов Дальнего Востока, а завершится все это действо большим праздничным концертом, - рассказывает Александр Буклов. – В номерах мы задействуем лучших спортсменов, возможно, праздник станет  традиционным или переформатируется в фестиваль. Над постановкой будет работать один из самых лучших хореографов России -  Наталья Скопинцева. Это совместный наш проект.

- Мы сегодня создаем рабочую группу, праздник станет грандиозным, потому что таких постановочных проектов у  нас еще не было. Постараемся задействовать спортсменов не только из областного центра, но и районов области, - дополняет министр. – Предлагаю рассмотреть несколько площадок для проведения – «Арена Сити» и «Кристалл». Уже сегодня необходимо начать постановку номеров. Не сомневаюсь, что к нам приедут олимпийские чемпионы, известные российские тренеры, которые смогут увидеть подрастающих спортсменов области, и возможно, кто-то будет замечен.

Сегодня Александр Буклов, представители министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также региональной федерации художественной гимнастики осмотрят предложенные спортивные объекты и определятся с местом проведения праздника спорта.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

6 апреля 2017, в 16:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 17:13
Да.... Выборы на носу... Народ надо развлекать...
+2
Написано 6 апреля 2017, в 17:41
Праздник это конечно замечательно, но главное чтобы это было сделано не для галочки, а искренне с отдачей, и от души, а не как у нас это обычно происходит
+2
Написано 6 апреля 2017, в 21:15
Идея замечательная!Если всё получится-выйдет прекрасный праздник!Может олимпийские чемпионы смогут обратить внимание наших чиновников от спорта и правительства области на условия,в которых наши дети занимаются акробатикой,спортивной и художественной гимнастикой в ДДЮТ?
+5
Написано 6 апреля 2017, в 21:35 Отредактировано 6 апреля 2017, в 21:35
+2
Написано 7 апреля 2017, в 09:55
багз-банни, дадада!!! У меня такие же мысли!!!!
+4
Написано 7 апреля 2017, в 09:59
Ягодка, я так думаю мысли всех родителей,у которых дети занимаются гимнастикой в ДДЮТ,идентичны.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодую южносахалинку разыскивает полиция
Молодую южносахалинку разыскивает полиция
В Правде заведующая детсада получала деньги за «мертвые души»
В Правде заведующая детсада получала деньги за «мертвые души»