В Правде заведующая детсада получала деньги за «мертвые души»

Женщина фиктивно устроила на работу родственниц и уволившуюся сотрудницу

Следственным отделом по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 3 «Родничок» села Правда. Она подозревается в совершении служебного подлога.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемая, используя свои служебные полномочия, в марте и в сентябре 2014 года изготовила и подписала приказы о приеме на работу в детский сад двух своих родственниц.

Она же в сентябре 2014 года издала приказ на ранее работавшую в детском саду жительницу села Правда о переводе её на должность 0,5 ставки помощника воспитателя, которая фактически не работала.

Подозреваемая ежемесячно заполняла табели рабочего времени на этих работников, внося заведомо ложные сведения о якобы отработанных ими часах рабочего времени в детском саду. Она подписывала их, при этом зная, что фактически трудовые обязанности они не исполняли. Затем заведующая представляла подложные официальные документы в бухгалтерию для оплаты.

Напомним, ранее мы сообщали, что одна из фиктивных работниц полученные деньги (более 114 тысяч рублей) возвращала заведующей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

6 апреля 2017, в 16:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 16:50
И сколько таких мертвых душ если копнуть и другие организации
+8
Написано 6 апреля 2017, в 22:18
Page85, Прямо в точку.Можно сказать с языка сорвал.Ситуация типична для многих бюджетных организаций. Вот только не совсем понятный метод работы правоохранительной системы.Предположу, что с центра поступили сигналы-- разширить, углубить , ускорить. Дан перечень статей и вот как результат обсуждаемое сообщение. А вообще это первые симптомы известной болезни" Денег нет , но вы держитесь" Дальше будет повышения температуры , кашель, возможно рвота. https://www.youtube.com/watch?v=Wipz4ooHito
+3
Написано 22 июня 2017, в 20:39
bernizet1945, здесь чуток другая ситуация, сигнал не с верху, не всегда все так просто с рук сходит, просто как говорится "Что -то пошло не так".
0
Написано 6 апреля 2017, в 17:08
нормальная схема, че. Кризис - каждый вертится как может
+3
Написано 6 апреля 2017, в 17:14
+2
Написано 6 апреля 2017, в 23:48
А мне ,если честно этих людей даже жалко.Они так поверили в сказку под названием " Потреблятство", что в новых реалиях останутся не у дел. А жить то привыкли на широкую ногу, духовных ориентиров нэт совсем, смысл жизни был только в количественных показателях наличия бабла.А теперь всё-МАНИ КАПУТ . Конечно определённая часть этого племени как всегда переобуется на ходу,но для многих это будет крах https://www.youtube.com/watch?v=qGI8KFW93qQ
0
Написано 7 апреля 2017, в 10:52
это обычная мутка в бюджетной сфере. также как и устраивать родственниц, которые через месяц уходят в декрет и потом три года получают деньги и стаж. это куда уматнее чем просто так бесплатно и без стажа сидеть дома с детём
0
Написано 22 июня 2017, в 20:35
trdsport65, Вы только чуток в своих рассуждениях ошиблись-перед тем как уйти в декрет нужен стаж работы предыдущие 2 года, тк из расчета последних двух лет рассчитываются сейчас пособия.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большой праздник гимнастики пройдет на Сахалине
Большой праздник гимнастики пройдет на Сахалине
Впервые за 30 лет в южно-сахалинском парке очистили дно озера Верхнего
Впервые за 30 лет в южно-сахалинском парке очистили дно озера Верхнего