На Сахалине завершились Всероссийские соревнования «Утро Родины»

Спортсмены разыграли четыре комплекта наград в двух возрастных категориях – U12 и U14

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» состязаниями в слаломе завершились открытые Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины». Спортсмены разыграли четыре комплекта наград в двух возрастных категориях – U12 и U14.

У юношей 2004-2005 г.р. по итогам двух трасс первенствовал Егор Потемкин из Кабардино-Балкарии. Он записал в свой актив результат – 1:44,06 секунды. Чуть более секунды победителю уступил горнолыжник из Республики Кореи Ю Си Ван. Тройку призеров замкнул сахалинец Герман Малышев (1:47,82сек).  В младшей возрастной группе мальчиков 10-11 лет как и в первый день соревнований не было равных спортсмену из Камчатки Никите Сафонову. Он преодолел две дистанции за 1:49,25 секунды. Серебряную медаль в копилку своих наград положил представитель Московской области Григорий Старшинов (1:51,17 сек). На третью ступень пьедестала почета поднялся островной спортсмен Павел Быков (1:53,93сек).

В возрастной категории юниорок 12-13 лет серебряный призер слалома-гиганта сахалинка Лина Литвинова смогла улучшить свои позиции в слаломе и стала победительницей Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины». Она прошла две трассы за 1:40,16 секунд. Второе место в этой дисциплине завоевала наша землячка Софья Коваленко (1:42,79сек). С результатом 1:48,09 секунд третье место заняла Полина Екимкова, представляющая Сахалинскую область. У девочек 2005-2006 г.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялась горнолыжница из Южной Кореи Чой Тэ Хи (результат по сумме двух заездов – 1:51,32 сек). Островитянка Ксения Баранова проиграла победителю более 8,5 секунд и стала серебряным призером престижных всероссийских соревнований. Бронзовую медаль завоевала сахалинка Ирина Краснова (2:00,23сек).

После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины».

- Мы завершаем наши состязания, но тренировочный процесс для многих из вас на «Горном воздухе» еще не заканчивается. Одни спортсмены показали хорошие результаты, другим  - предстоит серьезно поработать над техникой. Я желаю вам спортивного роста и до встречи в следующем году, - напутствовал ребят президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда  Сахалинской области Андрей Агеенко.

Помимо заслуженных медалей и дипломов, призерам и победителям были вручены денежные сертификаты от генерального спонсора соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

31 марта 2017, в 10:42 +1