Доходы бюджета Холмского района увеличат до 3 млрд 21 млн 63 тыс. рублей

Доходы бюджета Холмского района увеличат до 3 млрд 21 млн 63 тыс. рублей

Вносятся изменения в главный финансовый документ муниципального образования

Очередная, 44 сессия Собрания муниципального образования «Холмский городской округ» состоялась 30 марта в зале заседания администрации.

Как сообщает "Холмск медиа", один из важных вопросов, рассмотренных на сессии - внесение изменений в главный финансовый документ муниципального образования. Такими изменениями предполагается увеличить доходную часть бюджета на 165 с половиной млн. рублей. Как отметила Мария Тимошенко, начальник финансового управления администрации МО «Холмский городской округ», эти средства были предоставлены в виде финансовой помощи из областного бюджета. Из-за этого доходы бюджета округа составят 3 млрд. 21 млн. 63 тыс. рублей.

На осуществление мероприятий, направленных на повышение качества предоставляемых ЖКХ услуг, выделено 30 млн рублей. В первую очередь, это затраты на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов.

На развитие образования - 22 млн. 240 тыс рублей (капитальный ремонт школы в селе Яблочном).

Также дополнительные средства будут направлены на реализацию программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья, улучшение жилищных условий для молодых семей. Кроме того, капитальные вложения пойдут на объекты муниципальной собственности. Это строительство очистных сооружений и строительство центрального трубопровода от водозабора Малка до города Холмска.

Следующим рассмотренным народными избранниками вопросом стало Положение «О сохранении, популяризации и охране объектов культурного наследия, находящихся в собственности муниципального образования».

Утвержден депутатами Собрания и вопрос о передаче недвижимости в безвозмездное пользование «Центру психолого-педагогической помощи семье и детям» в селе Чехов для сопровождения замещающих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого был утвержден вопрос о передаче помещения, расположенного по улице Советская, 88, по договору безвозмездного пользования, Многофункциональному центру предоставления государственных услуг без проведения торгов.

По словам Ирины Суровегиной, заместителя председателя Комитета по управлению имуществом администрации округа, это помещение уже арендовалось МФЦ у частного лица. После чего было приобретено в муниципальную собственность. Оно находится в шаговой доступности, очень удобно для граждан для получения услуг по принципу одного окна.

Следующая сессия Собрания муниципального образования состоится в последний четверг апреля. Народные избранники примут решения по новым вопросам, касающимся жизнедеятельности Холмского городского округа.

31 марта 2017, в 10:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2017, в 10:25
о чем эта новость ?
для кого эта новость ?

3 млрд 21 млн и 63 тыс это хорошо или плохо ?
0
Написано 31 марта 2017, в 11:15
Сергей Михалев, Для сведения...
0
Написано 31 марта 2017, в 11:33
VULKAN, ,бесполезная информация ..
0
Написано 31 марта 2017, в 11:36
Сергей Михалев, Почему Вы так считаете?
0
Еще 5 комментариев
Написано 31 марта 2017, в 12:35
Как это бесполезная информация?Во-первых- снова нарушения при , которых невозможно начинать работу сессии на которые указала депутат Ройтман И.А. https://www.youtube.com/watch?v=xNNvlIsnutE
0
Написано 31 марта 2017, в 12:37
Во- вторых непонятно на какие средства покупалось помещения для МФЦ.И не понятно зачем местный муниципалитет осуществляет покупку недвижимости для якобы федеральной структуры https://www.youtube.com/watch?v=dQTG68zRxG4
0
Написано 31 марта 2017, в 12:40
В третьих -ряды депутатов редеют.вот и депутат от Справедливой России Об освобождении от обязанностей депутата Собрания муниципального образования «Холмский городской округ»
Костылева В.Л. Это уже второй депутат покинувшей это собрание.
0
Написано 31 марта 2017, в 12:43
А зачем бюджет снова выделяет уже 7 млн руб дополнительно для завершения сноса двух банков на пл.Ленина .один снести ,а второй опять не поддаётся.Видно объект настолько аварийный , что снести его не так уж просто
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине завершились Всероссийские соревнования «Утро Родины»
На Сахалине завершились Всероссийские соревнования «Утро Родины»
Прививочная кампания против клещевого энцефалита стартовала на Сахалине
Прививочная кампания против клещевого энцефалита стартовала на Сахалине