Воспитанники 35 детских садов Южно-Сахалинска приняли участие в лыжных гонках

На старт вышли 140 малышей

Соревнования по лыжным гонкам в зачет городской спартакиады среди воспитанников дошкольных учреждений собрали 140 человек. Воспитанники детских садов вышли на лыжню школы зимних видов спорта.

- В этом году у нас рекорд по количеству участников, что, конечно, нас радует. Это означает, что лыжные гонки на Сахалине развиваются, – рассказывает главный судья соревнований Людмила Лосинская.

Спартакиада среди воспитанников детских садов проводится уже пятый год подряд. В ней представлены несколько видов испытаний: легкая атлетика, мини-волейбол и лыжные гонки. В этот раз на лыжню вышли 35 детских садов областного центра. Каждая команда состояла из 4 человек – 2 мальчика, 2 девочки.

Юные спортсмены из детского сада № 14 «Рябинка» к соревнованиям начали готовиться несколько месяцев назад.  Со своими воспитателями по физкультуре не только на занятиях, но и в дополнительное время отрабатывали технику.

- В прошлом году у нас девочки были на пьедестале почета, в этом году наоборот – мальчишки. Они молодцы, мы болели за них, – рассказывает воспитатель по физкультуре детского сада № 14  Кристина Денисова.

- Лыжи нашим детям очень нравятся, они всегда с удовольствием посещают занятия. Летом бегаем на площадке, играем в футбол, прыгаем, бегаем. Зимой в зале занимаемся и ходим на лыжи, – рассказывает воспитатель по физкультуре детского сада «Рябинка» Сергей Борисович Егоров.

В общекомандном зачете лидирующие места распределились так: первое место у детского сада №19, второе – у детского сада №44, на третьем месте сад №14.

У мальчиков первое место занял Ермолай Якимов (МБДОУ №24), второе место у Имира Ибрагимова (МБДОУ №19), третье место у Владимира Романова (МБДОУ №14).

У девочек первая была Виктория Иванушко из МБДОУ №31, второй стала Виктория Савлук из МБДОУ №19, третье место у Юлии Ласковец из МБДОУ №30.

Победители соревнований представят Южно-Сахалинск на областной спартакиаде, которая состоится 16 марта на школе зимних видов спорта, по адресу: улица Горького, 7/1.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

10 марта 2017, в 16:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2017, в 16:46
Молодцы!!!, а раньше Лебедушка сад 4 постоянно занимал призовые места. Смена растет
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охинском районе установят 20 детских и спортивных площадок
В Охинском районе установят 20 детских и спортивных площадок
В Южно-Сахалинске водитель, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП
В Южно-Сахалинске водитель, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП