В спортивном комплексе "Олимпия Парк" состоялось первенство города Южно-Сахалинска по художественной гимнастике.
Как сообщают в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, в первенстве приняли участие около 170 детей из областного центра и СОК "Флагман" (г. Корсаков). Южно-Сахалинск представят юные воспитанницы Отделения художественной гимнастики ОГАУ ФК "Сахалин", Дома детско-юношеского творчества и ДЮСШ по плаванию.
- Это ежегодные плановые соревнования по художественной гимнастике, - рассказывает Евгения Шипицына, главный секретарь первенства. - Около 120 деток участвовали в индивидуальном первенстве, и 54 - в групповых упражнениях.
Команду ОГАУ "ФК "Сахалин" представили более пятидесяти юных спортсменок. По итогам турнира воспитанницы "Сахалина" заняли двадцать призовых мест, включая два "золота" и одно "серебро" в групповых упражнениях.
2010 г.р.
1 место - Мустафаева Эмилия (МАУ СОК "Флагман")
2 место - Бак Юстина (ОГАУ ФК "Сахалин")
3 место - Клочкова Виктория (ОГАУ ФК "Сахалин")
2009 г.р.
1 место - Холодкова Диана (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2 место - Попова Наталья (ОГАУ ФК "Сахалин")
3 место - Коршунова Анастасия (АОУ ДО ДД(Ю)Т)
2008 г.р.
1 место - Ди Ксения (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2 место - Пак Алина (ОГАУ ФК "Сахалин")
3 место - Жомова Ольга (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2007 г.р.
1 место - Болдова Антонина (ОГАУ ФК "Сахалин")
2 место - Сиверцева Милана (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
3 место - Абдиллаева Алина (ОГАУ ФК "Сахалин")
2006 г.р.
1 место - Шеварева Мария (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2 место - Ким Юлия (АОУ ДО ДД(Ю)Т)
3 место - Бакунина Варвара (ОГАУ ФК "Сахалин")
2005 г.р.
1 место - Исакова Николь (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2 место - Сафарова Алекса (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
3 место - Григорьева Полина (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
1 спортивный разряд (2004 г.р.)
1 место - Лапыренок Кристина (МАУ ДО ДЮСШ по плаванию)
2 место - Маркина Анастасия (ОГАУ ФК "Сахалин")
3 место - Окамура Алина (ОГАУ ФК "Сахалин")
КМС
1 место - Фиголь Юлия (ОГАУ ФК "Сахалин")
2 место - Глик Лада (ОГАУ ФК "Сахалин")
3 место - Смирнова Александра (ОГАУ ФК "Сахалин")
Поздравляем с заслуженным 1 местом во 2 спортивном разряде нашу соседку Дедяхину Алину!Алиночка,ты заслужила эту награду!