"Сахалин-М" занял шестое место первенства России по футболу

"Сахалин-М" занял шестое место первенства России по футболу

Чемпионат страны III Дивизиона зоны "Дальний Восток" собрал семь лучших команд

Последние три матча в III Дивизионе сахалинская "молодежка" провела на выездах. И все сложилось более-менее удачно. Команда Якутии была повержена со счетом 3:2. С "Благовещенском" удалось сыграть в нулевую ничью. Лишь игра с "Белогорском" закончилась проигрышем команды ОГАУ ФК "Сахалин-М" 4:0.

- Задачей участия команды "Сахалин-М" в III Дивизионе мы ставили получение опыта и игровой практики, - говорит Дмитрий Тютюнников. - Мы сознательно пошли на этот шаг. И пошли не за наградами, а именно за опытом. По возрасту наши ребята еще слишком молоды, чтобы тягаться со столь маститыми командами. 16-19-летним ребятам приходится играть с более взрослыми, уже состоявшимися футболистами. Но от игры к игре уровень парней растет, это видно. Когда борешься с сильным соперником, становишься намного сильнее и сам. Я напомню, что цель создания "молодежки" - вырастить футболистов для профессиональной команды "Сахалин". Отчасти нам это уже удалось: на сегодняшний день уже шесть наших воспитанников попали в состав "взрослой" команды. 

Первое место в Первенстве России по футболу, III Дивизион, зона "Дальний Восток" занял ФК "Белогорск". На втором и третьем месте расположились ФК "Благовещенск" и ДСИ (Комсомольск-на-Амуре), соответственно. Четвертое место занял клуб "Ноглики", пятое - хабаровский "СКА". На шестом месте - "Сахалин-М". На седьмом месте турнирной таблицы обосновался РСДЮФШ "Нерюнгри" (Якутия). Последним местом довольствовался снявшийся с соревнования владивостокский "Луч-Энергия", сообщает пресс-служба ОГАУ "ФК "Сахалин".

29 сентября 2016, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 16:24
Жаль...ведь когда-то Ноглики гремели в этом дивизионе.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональный смотр-конкурс «Сахалинское качество» стартовал в островном регионе
Региональный смотр-конкурс «Сахалинское качество» стартовал в островном регионе
Полицейская погоня в Холмске завершилась задержанием автомобильного вора
Полицейская погоня в Холмске завершилась задержанием автомобильного вора