Голливудский актер Стивен Сигал и губернатор Олег Кожемяко посадили дерево дружбы в Корсакове

Голливудский актер Стивен Сигал и губернатор Олег Кожемяко посадили дерево дружбы в Корсакове

Они посетили недавно построенный спортивно-оздоровительный комплекс «Флагман»

Во время своей рабочей поездки по объектам города глава региона посетил недавно построенный спортивно-оздоровительный комплекс «Флагман». В это время здесь проводил встречу с жителями Корсакова известный американский киноактер, мастер боевых искусств Стивен Сигал, прибывший на Сахалин для участия в кинофестивале «Край света».

Спортивный объект, запущенный в эксплуатацию в декабре 2014 года, - гордость жителей города. Это современное сооружение, отвечающее всем требованиям приверженцев здорового образа жизни. Здесь расположен бассейн и два больших зала - для единоборств и игровых видов спорта. В комплексе проводятся тренировки по восточным единоборствам, самбо, вольной борьбе, боксу, плаванию, баскетболу, волейболу, футболу и гимнастике. Пользуется популярностью прекрасно оснащенный тренажерный зал. Сотрудники «Флагмана» организовали занятия фитнесом, создали группу здоровья для людей с ограниченными возможностями.

Свое мастерство гостям продемонстрировали юные воспитанники секций восточных единоборств, самбисты. После этого директор комплекса «Флагман» Андрей Каменев вручил Стивену Сигалу памятный знак. Знаменитый актер, снявшийся во многих кассовых боевиках, охотно фотографировался с корсаковскими мальчишками, раздавал поклонникам автографы. Кроме них о визите голливудской звезды жителям города будет напоминать дерево дружбы. Саженец канадского клена Олег Кожемяко и Стивен Сигал посадили на территории спортивно-оздоровительного комплекса.

По словам актера, у него есть ряд идей по развитию спорта в Корсакове, а также обустройству самого города.

- Мы уже сделали пилотный проект, - сказал он. - В ближайшее время планируем получить ответ от муниципальных властей, и надеемся в дальнейшем реализовать задуманное.

Олег Кожемяко поддержал предложение о сотрудничестве американского актера с местными властями. В частности, отметил он, пример Стивена Сигала вдохновит местных мальчишек более активно заниматься спортом, добиваться новых успехов.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

15 сентября 2016, в 14:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 15:03
Лучше бы положили асфальт дружбы в Тымовске, на улице Октябрьская ,мне скоро на работу выходить
+11
Написано 15 сентября 2016, в 15:45 Отредактированно 15 сентября 2016, в 15:45
KsuKsu, асфальт дружбы очень быстро испариться под воздействием черных дыр в космосе над Тымовском
, а вот дерево будет расти ещё лет 15 и совсем бесплатно.
+4
Написано 15 сентября 2016, в 15:47
MIG_85, ну в курсе мы что асфальт не приживается к земле русской , но так хотелось
+2
Написано 15 сентября 2016, в 15:08
"По словам актера, у него есть ряд идей по развитию спорта в Корсакове, а также обустройству самого города."
с) А как давно актёр вообще знает о существовании города Корсаков?
+9
Написано 15 сентября 2016, в 15:13
Rola, достаточно просто увидеть Корсаков один раз, чтобы вынести идею - "ребята, валите оттуда" или "харе бухать, начните работать"
+1
Написано 15 сентября 2016, в 15:43
Rola, о Корсакове он узнал сразу же как только Губернатор захотел туда поехать.
"Случайности не случайны"
+3
Написано 15 сентября 2016, в 15:14
Какой же он клевый. Молодец, что нашел время и съездил на встречу с молодежью... Я думаю наши мальчишки и девчонки были восторге от встречи с таким человеком! завидую!
+3
Написано 15 сентября 2016, в 15:14
Ну наконец то, теперь будут вдвоём мир спасать.
+6
Написано 15 сентября 2016, в 15:34
Рейтинг едросов в облцентре должОн значительно подрасти...
+1
Написано 15 сентября 2016, в 17:40
kholmchanin, по секрету шепните..Сигал тоже из ихних будет?
+1
Написано 15 сентября 2016, в 15:39
Ему там случайно должность в администрации никакую не предложили?
Например советник главы администрации.
+9
Написано 15 сентября 2016, в 16:00
Ярославчик,
может министром культуры сделают?
+5
Написано 15 сентября 2016, в 16:01
Василиса_Я, А я и не сомневаюсь. Щас только гражданство получит.
+5
Написано 15 сентября 2016, в 16:51
Василиса_Я, не, министром спорта))))
+5
Еще 3 комментария
Написано 15 сентября 2016, в 15:40
Сегодня наверно в городе никто не работает. Все отправились на встречу с Сигалом.
+7
Написано 15 сентября 2016, в 16:06
И не стрёмно было его по Корсакову возить? Он наверное такой убогости не видел еще!
+4
Написано 15 сентября 2016, в 16:19
надо было еще спарринг устроить дружеский
+2
Написано 15 сентября 2016, в 17:44
В Холмск его надо. В Холмск.

А чо нет фоток процесса посадки клёна?
+3
Написано 15 сентября 2016, в 20:40
Балтийская Килька, Завтра заявится. Встречи с
мэром, администрацией и пр.. Прям не актёр, а чисто
посланник Обамы...
+1
Написано 15 сентября 2016, в 18:30
свозили бы куда-нибудь в Оноры или Хоэ....ну на худой конец в Новую деревню или в Дальнее
0
Написано 15 сентября 2016, в 19:37
И Кожемяка тут как тут,а то без него он не смог бы сам дерево посадить
....Пиар себе делает губер....
0
Написано 15 сентября 2016, в 22:00
А Оху не планирует посетить?
0
Написано 16 сентября 2016, в 00:26
лучше бы картошку какой нибудь бабуле посадили на огороде(вскопали, разровняли,нарезали рядочки, разложили навоз купленный у местных фермеров к слову ну или у приморских, разложили картошку , закопали. ВОТ ЭТО Я БЫ ОЦЕНИЛ-НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!!-УВАЖУХА ВАМ ОТ ВСЕХ- а так дерево дружбы....какой то- и смысл?
0
Написано 3 ноября 2016, в 21:08
Президент подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации».

3 ноября 2016 года
0