Золотую медаль завоевал сахалинский самбист на международных соревнованиях в Корее

Золотую медаль завоевал сахалинский самбист на международных соревнованиях в Корее

Анатолий Югай стал лучшим в весовой категории до 62 кг

Накануне в корейском городе Чонджу открылся первый Международный фестиваль боевых искусств World Martial Arts Masterships. Сама церемония, на которой царила непередаваемая атмосфера, прошла с грандиозным размахом и на высочайшем организационном уровне.

В спорткомплексе Cheongju University в присутствии 10 000 зрителей прошел парад спортивных сборных команд фестиваля. Были зачитаны приветственные слова гостям и атлетам президентов стран-участниц, а также Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. 

После произнесения спортивной клятвы Чемпионом мира по тхэквондо из Кореи от имени атлетов, был поднят флаг, и торжественно зажжен огонь соревнований. Особенный интерес и восторг у зрителей вызвали показательные выступления мастеров боевых искусств. Закончилась церемония выступлениями звезд корейской эстрады. 

Всего на фестивале представлены 16 видов спорта и различных дисциплин такие как: самбо, верховая стрельба из лука, муай-тай, ушу, дзюдо, джиу-джитсу, кураш, кикбоксинг, тхэквондо, тхэккён, хапкидо, йонгмудо, тонг-ил мо-до, борьба на поясах и др. Спортивные состязания будут проводиться в 5 специализированных комплексах на протяжении 9 дней. В фестивале принимают участие более 2000 спортсменов из 87 стран мира. 

3 сентября в рамках программы фестиваля стартовал турнир по самбо. В течение двух дней, свыше 100 участников из 11 стран разыграют медали соревнований: в 3 весовых категориях среди женщин, в 5 - среди мужчин по спортивному самбо и в 5 - по самбо боевому.

В первый день состязаний островной регион представлял сахалинец Анатолий Югай. Ему удалось открыть счет золотым медалям островных самбистов на международных турнирах. Несмотря на то, что Анатолий впервые участвует во взрослых соревнованиях, он смог стать чемпионом в весовой категории до 62 кг. В тяжелой полуфинальной встрече ему удалось сломить сопротивление члена национальной сборной Тайланда, а в финальной встрече досрочно победить представителя Малайзии.

Во второй день в борьбу за медали вступят спортсмены весовой категории до 57 кг. В ней Россию будет представлять Александр Цой, который за два дня до этого стал бронзовым призером международного турнира на призы президента Международной федерации самбо В.Шестакова в Донгхэ, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 сентября 2016, в 14:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2016, в 15:09
Молоца Толик!
+3
Написано 5 сентября 2016, в 15:35
Молодец! Так держать!
+2
Написано 5 сентября 2016, в 18:11
Здорово!Молодец!
+1
Написано 6 сентября 2016, в 07:08 Отредактировано 6 сентября 2016, в 07:09
Толика наблюдаю более трех лет... Из подростка он превратился в мужчину спортсмена. При , порою,не очень приятных отношениях среди островных представителей борцовских дисциплин, Толик терпеливо и целенаправлено шел к своей цели...Несколько раз побывал на родине создателя самбо Василия Ощепкова, не пропускал ни одного турнира,изучал особенности судейства... А главное, он точно знает, что любые разговоры можно присечь только Победой. Когда его победа приносит золото стране, я очень горжусь Толиком. Новых тебе побед парень и успехов!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный дождь ожидается на территории десяти районов Сахалина
Сильный дождь ожидается на территории десяти районов Сахалина
Горожане издеваются над лебедем, поселившимся на озере Верхнем в парке Южно-Сахалинска
Горожане издеваются над лебедем, поселившимся на озере Верхнем в парке Южно-Сахалинска