Молодые борцы Южно-Сахалинска отправились в «Юный железнодорожник»

Эта вторая смена лагеря станет заключительной в 2016 году

Праздничный концерт стал началом торжественного открытия второй смены в загородном оздоровительном лагере «Юный железнодорожник», расположенном в селе Таранай. Более 60 мальчишек и девчонок до конца августа стали жителями станции «Спортивная» «Республики детства».

Яркими поздравлениями для всех собравшихся стали творческие выступления хореографического ансамбля «Сахалинские искорки» и показательные выступления борцов из спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска.

Программа пребывания второй смены носит тематику спортивной направленности, во многом благодаря группе отдыхающих воспитанников южносахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Юные спортсмены ежедневно своим примером показывают как проходит летний отдых у спортсменов, участвуя в утренних зарядках и трехразовых тренировках на борцовском ковре.

Помимо всего в программе отдыха запланировано проведение множества соревнований по волейболу, баскетболу, пионерболу и других подвижных игр. С детьми проводятся лекции, на которых объясняются виды спорта и их особенности. Также с большим вниманием дети следят и за Олимпийскими играми-2016 в Рио.

 Я в таком лагере в первый раз отдыхаю,  рассказал воспитанник отделения по греко-римской борьбе Яков Белимов.  Мне здесь все очень нравится — вкусное питание, новые чистые комнаты, наши тренировки на свежем воздухе и самое главное, здесь я нашел новых друзей. В следующем году обязательно попрошу папу, чтобы опять сюда отправил отдыхать.

С началом второй смены поздравила ребят вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Фёдорова, а начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов в преддверии празднования Всероссийского дня физкультурника вручил тренеру по греко-римской борьбе СДЮСШОР Южно-Сахалинска Евгению Иванову и учителю физической культуры СКОШ Южно-Сахалинска Алексею Власову благодарственные письма.

- Это заключительная смена в этом году, - отметила директор детского лагеря Ольга Михаленкова. - В планах лагеря ввести в следующем году еще одну смену, которая начнется с июня, а также организовать отдых для детей на осенних каникулах.

11 августа 2016, в 17:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экономия на собственном ребенке обернулась для сахалинца арестом автомобиля
Экономия на собственном ребенке обернулась для сахалинца арестом автомобиля
Улицу Тихоокеанскую в Южно-Сахалинске ремонтируют, а заодно и сужают
Улицу Тихоокеанскую в Южно-Сахалинске ремонтируют, а заодно и сужают