Экономия на собственном ребенке обернулась для сахалинца арестом автомобиля

Его задолженность по алиментам составляет более 410 тысяч рублей

Житель Ногликского района рискует лишиться грузового автомобиля из-за немалой задолженности по алиментным платежам.

Мужчина обязан ежемесячно выплачивать 20 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако делал это нерегулярно в связи с возникшими проблемами в бизнесе. В результате, задолженность по алиментам составила более 410 тысяч рублей.

Проверка имущественного положения должника установила отсутствие денежных средств на его счетах в кредитных организациях. Тем не менее, в его собственности было обнаружено 2 автотранспортных средства. Кроме того, установлено наличие у неплательщика специального права на управление автотранспортом, в пользовании которым он был ограничен и надлежащим образом уведомлен.

Вскоре «лишенный» водительского удостоверения сахалинец явился в районный отдел судебных приставов и пояснил, что он трудоустроился водителем-экспедитором и предоставил трудовой договор с другим индивидуальным предпринимателем, на основании которого ограничение было снято. Однако, установив таким образом новый официальный и стабильный заработок должника, представитель закона направил его работодателю постановление об обращении взыскания денежных средств из заработной платы.

Кроме того, так как сумма удержаний оказалась крайне незначительна, судебным приставом-исполнителем наложен арест на принадлежащий нерадивому отцу грузовой автомобиль-рефрижератор марки «Isuzu Elf». Транспортное средство оставлено должнику на ответственное хранение без права пользования с предупреждением об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или передачу арестованного имущества третьим лицам.

Если недобросовестный родитель в ближайшее время не оплатит долг в полном объеме, автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислены взыскателю. Кроме того, сахалинцу предстоит выплатить исполнительский сбор в размере более 28 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

12 августа 2016, в 09:07 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2016, в 09:13
Ну и правильно
+5
Написано 12 августа 2016, в 09:36
"на хранение без права пользования" чувак может заработал бы на нем денег и долг отдал быстрее
+6
Написано 12 августа 2016, в 09:56
Кровь_с_Коньяком, раньше надо было думать, а не копить долг. Мой бывший тоже мне 470000 должен, выплачивает по 8000 и каждый раз ноет какой он бедный и несчастный...Тьфу!
+12
Написано 12 августа 2016, в 11:16
Натали, жлобы . И моральные уроды.
+8
Написано 12 августа 2016, в 13:01
Натали, мне отец детей почти лям задолжал.Ничего не выплачивает, его приставы "найти" не могут
а лям прям спас бы гиганта мысли и отца русской демократии
+4
Еще 24 комментария
Написано 12 августа 2016, в 09:38
Вот попаааал!
+4
Написано 12 августа 2016, в 11:18
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, попал куда и целился. Разве нет?
+7
Написано 12 августа 2016, в 11:46
lvista, Да
+3
Написано 12 августа 2016, в 09:43
Родил ребенка помогай. Живешь ,не живешь,а ребенку помощь в любом случае оказывать нужно.
+16
Написано 12 августа 2016, в 09:58
Владимир М., правильно!
+4
Написано 12 августа 2016, в 10:08
чудак на букву м, есть сто тыщ мильнов способов не платить алименты и так фанарно засыпаться на ровном месте
0
Написано 12 августа 2016, в 11:08
Bokassa, пришлите хотябы несколько способов;а то тут одни жабы отписались и в ладоши хлопают.А то что женщины сами себя по свински ведут, за то и уклоняются алиментщики.У них одни обязанности а прав ни каких.Не обидно?А не обидно платить алименты и не иметт возможности общаться с ребенком?И пускай тут напишут что по решению суда можно законно общаться!!!Есть как раз мильон способов игнорировать решение суда и изолировать ребенка от родителя,но нет способов не платить алименты!!!!!
+2
Написано 12 августа 2016, в 11:15
Bokassa, гм...а ничего что есть ребёнок, который хочет кушать? Или развелись и ребенка на помойку?
+6
Написано 12 августа 2016, в 11:21
lvista, сейчас будут пинать меня ногами по всем частям тела, но имхо - ребенка надо заводить только тогда когда на 146% уверен в недалеком будущем (лет 5-15) чтобы в нашей дурной стране поставить его на "крыло" и дать дорогу в жизнь, все остальное считаю экономией на средствах контрацепции. А теперь пинайте меня мнение я менять не намерен
+3
Еще 44 комментария
Написано 12 августа 2016, в 12:27
санкции конечно нужны, но грузовик надо было оставить в пользование, если это средство дохода.
+1
Написано 12 августа 2016, в 13:17
Nochnoytranzit, Это не средство дохода,официально он работает у частника экспедитором,не погасит долг-продадут машинку и все дела
0
Написано 12 августа 2016, в 13:45
Yuzhanka, так может водитель-экспедитор?
0
Написано 12 августа 2016, в 13:46
Yuzhanka, тогда уж реально лучше продать машину и долг погасить, чем запрет на нее и гнить оставить
+2
Еще 4 комментария
Написано 12 августа 2016, в 13:04
да минусуйте, жалко что ли) просто логика должна присутствовать. Если это единственный вид дохода кому делают хуже?-ребенку. Имхо
+2
Написано 12 августа 2016, в 14:19
Наклепал детей содержи. Всегда можно договорится с бывшей о суммах, которые бы устраивали обоих. Тогда бы она приставов не писала и сейчас бы спокойно ездил на своих машинах. Умение договораиваться и идти на компромисс - вот чего не хватает многим разведенным родителям...
0
Написано 12 августа 2016, в 17:06
+1
Написано 12 августа 2016, в 17:50
Даж не считала, сколько мне бывший должен.....
+5
Написано 12 августа 2016, в 18:28
Балтийская Килька, тебе свекровка с лихвой отдает, сис.Не гневи Бога
+4
Написано 12 августа 2016, в 18:39
Кровь_с_Коньяком, да я не гневлю, но на шоколадку ребенку можно хоть рассчитывать от благодетельного папаши? или тоже низя?
+5
Написано 12 августа 2016, в 18:48
Балтийская Килька, ну ты же знаешь нас, баб-с...мой приперся раз с чупа-чупсом...млииин, у меня аж замстило.Чуть не убила, скотобазу
+7
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2016, в 00:33
я конечно же не хочу защитить своим высказыванием должника но и среди женщин бывают еще те проныры. у меня знакомый оставил купленную им не в браке квартиру, с ремонтом и мебелью, ушел с одним рюкзаком в котором были личные вещи так бывшая подала на него на алименты разве это справедливо??? он оставил им жилье хотя по закону мог выгнать ее а так у него есть свое жилье оставить ребенка себе. а квартира стоит намного больше чем он ей алиментов выплатит. да и он ей помогал когда мог и чем мог а теперь его приставы долбят мол нету доказательств давай плати.
+2
Написано 14 августа 2016, в 00:48
А может этот транспорт единственный способ заработать как раз денег на алименты и жизнь! Тут же пишут, что бизнес то хорошо, то плохо! Заработает отдаст. Я конечно не оправдываю его, надо во время платить!
0