Чемпионат и первенство Дальнего Востока по танцевальному спорту пройдут в Южно-Сахалинске

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по танцевальному спорту пройдут в Южно-Сахалинске

«Танцевальный калейдоскоп-2016» соберет около 300 танцевальных пар

13-14 мая в конгресс-холле «Столица» пройдет одно из самых красивейших событий года. Чемпионат Дальнего Востока по европейской программе и первенство Дальнего Востока по двоеборью, в рамках соревнований по танцевальному спорту «Танцевальный калейдоскоп-2016», который соберет около 300 танцевальных пар.

Сегодня организаторы соревнований по танцевальному спорту приоткрыли небольшую завесу о том, как пройдут чемпионат и первенство Дальнего Востока. Свое участии уже подтвердили чемпионы России среди студентов, обладатели кубка России, серебряные призеры открытого чемпионата Германии – Артем и Анна Дергуновы. Помимо них, на танцевальную площадку выйдут островные спортсмены из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, а также гости из Хабаровска и Владивостока.

«В этом году турниру исполняется 24 года. Его автор Елена Миргородская. Она уже не живет на Сахалине, но внимательно следит за развитием турнира» - рассказал вице-президент региональной федерации танцевального спорта Дмитрий Предко. – Этот турнир традиционный, проходит раз в год и является одним из титульных. Это единственные соревнования Дальнего Востока, который проходит 25 лет ежегодно и без перерыва. Турнир год от года становится сильнее, интереснее. Этому есть реальные доказательства: пять лет назад мы впервые добились от Союза танцевального спорта России разрешения на проведение здесь на Сахалине, зональных чемпионата и первенства ДФО по танцевальному спорту. Турнир пользуется заслуженным авторитетом у наших коллег».

Церемония открытия состоится в 18.00 часов, сразу после нее начнутся соревнования спортсменов категории массовый спорт – это дети, которые занимаются этим направлением всего несколько лет.

14 мая в 12:00 часов начнутся отборочные соревнования и финалы спортсменов спорта высших достижений, а в 19:00 часов состоятся финальные соревнования чемпионата и первенства.

Главной особенностью этих соревнований является то, что выходя на танцпол, спортсмены не знают, какая будет играть музыка. У них есть только подготовленная программа. Им придется быстро сориентироваться и показать членам жюри всю свою пластику, ритмичность и многое другое.

«Есть определенные требования к музыкальному сопровождению, есть специально обученный человек, прошедший аккредитацию, и получивший право называться судьей по музыкальному материалу. Все мелодии соответствуют требованию всех определенных ритмов, темпов, но что это за мелодия участники не знают» - отметил Дмитрий Предко.

Оценивать конкурсантов соберутся судейские бригады, состоящие из судей Всероссийской и международной категории. Специально для этого на Сахалин приедут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов.

Организаторами чемпионата и первенства ДФО являются: министерство спорта и молодежной политики области, Союз танцевального спорта России и Федерации Танцевального спорта Сахалинской области.

Узнать о приобретении билетов можно узнать по телефону: 25-98-68. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

12 мая 2016, в 17:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2016, в 17:35
Бедная моя внучка. И так с партнёром не повезло, так ещё такой экстрим им устроят. Ну что поделаешь, будем болеть и переживать.
+5
Написано 12 мая 2016, в 18:07
евгений, удачи!
+3
Написано 12 мая 2016, в 18:18
багз-банни, Спасибо.
+3
Написано 12 мая 2016, в 19:28
евгений, а что не так с партнёром?
Буду держать кулачки за внучку)
+5
Еще 17 комментариев
Написано 12 мая 2016, в 17:36
Мы уже завтра танцуем.
+5
Написано 12 мая 2016, в 18:05
Алёна, а я только хотела поинтересоваться,танцует ли твой сынуля!
+4
Написано 12 мая 2016, в 18:06
Алёна, желаю удачи!
+4
Написано 12 мая 2016, в 19:13
багз-банни, мало того, у нашей пары дебют завтра))) Мы теперь в паре)))
+4
Еще 38 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветераны Южно-Сахалинска смогут получить дополнительно по 50 тысяч рублей на ремонт
Ветераны Южно-Сахалинска смогут получить дополнительно по 50 тысяч рублей на ремонт
Уникальные исторические находки могут увидеть посетители областной библиотеки
Уникальные исторические находки могут увидеть посетители областной библиотеки