Баскетболисты ПСК «Сахалин» встретятся с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»

Игра состоится в рамках третьего финального матча Суперлиги

Сегодня, 6 мая, баскетболисты ПСК «Сахалин» встретятся с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» в рамках третьего финального матча Суперлиги. Игра состоится в Ревде.
 
Начало в 00:00 по сахалинскому времени. Прямая трансляция будет доступная на сайте www.oneteamsakhalin.ru Кроме этого, мы ждем всех болельщиков в баре «Пиратос» (Милицейская, 7В) на просмотре матча. Сбор в 22:00.
 
Счет в финальной серии до трех побед 2-0 в пользу островитян. Первые два матча состоялись на Сахалине при полном аншлаге. 2 мая наша команда одержала победу в концовке со счетом 73:70, а на следующий день добилась повторной победы над ревдинцами 90:84.
 
БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» завершила регулярный сезон на шестом месте. В ¼ финала ревдинцы обыграли сургутский «Университет» (3:1 в серии). В полуфинале сначала добились двух побед на домашнем паркете над пермской «ПАРМОЙ», затем в третьем матче в Перми уступили, но одержали победу в четвертой игре (90:87) и обеспечили себе место в финале. БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» является бронзовым призером Кубка России 2016 и единственной командой, которая нанесла поражение ПСК «Сахалин» у себя дома, это случилось 10 декабря 2015 (83:81).
 
В составе ревдинцев выступает лучший плеймейкер нынешнего плей-офф Суперлиги Антон Глазунов (7,7 передач в среднем за игру), также у Глазунова первая строчка в рейтинге лучших перехватывающих (3,4 в среднем за игру). Центровой ревдинцев Сергей Караулов занимает восьмое место по количеству выполненных подборов (6,6 в среднем).
 
Наш соперник проводит свой лучший сезон за всю историю клуба. До этого момента лучшим результатом из Ревды, уже четырнадцать сезонов подряд выступающей во втором по значимости дивизионе российского чемпионата, является 4 место по итогам сезона 2010/11.
 
Источник: пресс-служба ПСК "Сахалин"
6 мая 2016, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2016, в 09:20
Почему такая яркая реклама баскетболу в интернете и ни слова про футбол? Сегодня в 19 часов на спартаке игра с Томью2 и ни слова о матче.
+3
Написано 6 мая 2016, в 09:58
евгений, вот такое отношение у руководства ПСК к футболу...
+2
Написано 6 мая 2016, в 09:59
Владимир Кузовков, У них только отношение к деньгам современное.
+2
Написано 6 мая 2016, в 13:09
Какой кретин придумал название для команды? "ТЕМП-СУМЗ-УГМК"- это что вообще?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снижение уровня подходов горбуши прогнозируют на восточном Сахалине
Снижение уровня подходов горбуши прогнозируют на восточном Сахалине
Авиабомбы найдены в Холмском районе
Авиабомбы найдены в Холмском районе