Авиабомбы найдены в Холмском районе
фото очевидцев

Авиабомбы найдены в Холмском районе

Сегодня снаряды осмотрят взрывотехники

Вчера, 5 мая вечером в Холмском районе, недалеко от села Костромское в районе старого аэродрома примерно в 50 метрах от моря отдыхающие нашли авиабомбу, предположительно, времен Великой Отечественной войны. Судя по осколкам, рядом разорвалась еще одна боеголовка. Помимо этого, найдено несколько небольших снарядов.

Отдыхающие сфотографировали находку и показали снимки сотрудникам оперативных служб.

На место выехали сотрудники управления по делам ГО и ЧС Холмского района, полиция. 

По предварительным данным, сегодня взрывотехники уничтожат снаряды, не вывозя с берега - опасности для людей при уничтожении боеприпасов в этом месте нет, так как до ближайшего населенного пункта больше 3,5 км. 

6 мая 2016, в 09:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2016, в 09:07
Эхо - войны!!!
+10
Написано 6 мая 2016, в 09:12
Судя по фото то вчера днём нашли, а поедут уничтожать только сегодня? А если бы... ?
0
Написано 6 мая 2016, в 09:45
судя по Холмским дорогам, бомбы лежат на каждом километре
+5
Написано 6 мая 2016, в 10:17
и унылая пачка от сигарет
+1
Написано 6 мая 2016, в 11:14
Наталия, пачка чтобы с размерами бомбы ориентироваться!
+10
Написано 6 мая 2016, в 14:06
PATRO, а я думала что бы знали,от каких сигарет разорвать может
+4
Написано 6 мая 2016, в 14:26
+6
Еще 1 комментарий
Написано 6 мая 2016, в 10:19
Это в 40-х - 50-х годах там был наш аэродром. Так вот в том районе был полигон для контрольного бомбометания. Мы по детству там много чего находили. И бомбы, и мины, и снаряды, и патроны, и пули. Даже было что нашли авиационную пушку. Так что это не эх войны. В районе Костромского и Пионер активных боевых действий не велось.
0
Написано 6 мая 2016, в 14:34
chekh81, а сколько у нас их раньше на берегу находили... Раньше ведь и уничтожали снаряды путем их утопления в море... А потом выносило на берег...
+1