Финал Кубка области по слалому-гиганту прошел в Южно-Сахалинске

В дисциплине приняли участие 56 юношей и девушек возрастной группы U-16 и старше

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный Воздух» состоялись соревнования в рамках финала Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту. В дисциплине гигантский слалом приняли участие 56 юношей и девушек возрастной группы U-16 и старше.

У девушек в двух заездах основная борьба развернулась среди трех спортсменок. Лучшее время на первой трассе показала перворазрядница Татьяна Никитина (1мин.04,47сек). 0,74 секунды ей уступила КМС Софья Матвеева. Третье время у Дарьи Медзиновской (1мин.05,65сек). На второй дистанции спортсменки финишировали в таком же порядке. Татьяна Никитина улучшила свой результат 0,53 секунды, а Софья Матвеева почти на 1 секунду. Но, тем не менее, показанное время не позволило ей опередить Никитину. Тройку призеров замкнула Дарья Медзиновская (1 мин.06,53 сек).

В возрастной группе юношей 2002-2003 по итогам двух заездов не было равных Федору Федоряну. Первую трассу он пошел за 1мин.03,30 сек. Вторая дистанция далась ему немного хуже 1мин.03,63сек. Второй результат у Александра Забалуева (1мин.05,08сек и 1 мин.04,42сек). Третье место занял Роман Зверян( сумма заездов – 2мин.09,97сек). У старших юношей 2000 г.р. и старше в первом заезде вне конкуренции был КМС Леонид Трясов. Он преодолел дистанцию за 1 мин.00,30 секунды. 0,49 секунды ему проиграл Дмитрий Пышкин. Третье время показал Иван Сазонов (1мин.00,80сек). Однако Ивану не удалось удержаться в тройке лидеров. Во втором заезде Кирилл Казаков, шедший на 5 месте, улучшил собственный результат и завоевал бронзу. Основная борьба развернулась между Леонидом Трясовым и Дмитрием Пышкиным. Леонид Трясов прошел трассу за 1мин.00,13 сек. В свою очередь, Дмитрий Пышкин финишировал с наилучшим результатом по итогам соревнований - 59,94 секунды. Но, по сумме двух попыток Леонид Трясов обошел своего соперника на 0,30 секунды и стал победителем финала Кубка Сахалинской области по слалому-гиганту.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 апреля 2016, в 12:12 0