Первые соревнования в этом году по фигурному катанию прошли в Южно-Сахалинске

Участниками соревнований стали порядка 40 спортсменов от 7 до 12 лет

В минувшие выходные на базе дворца спорта "Кристалл" прошел первый этап первенства Сахалинской области по фигурному катанию на коньках. Участниками соревнований стали порядка 40 спортсменов от 7 до 12 лет. Кроме южносахалинских спортсменов,  в соревнованиях принимают участие фигуристы из Владивостока, сообщили в пресс-службе спортивного учреждения. 

На суд жюри, в числе которого были наставники спортсменов, каждый фигурист представил свою короткую программу. Набор элементов, который предстояло выполнить спортсменам, отличался в зависимости от спортивного разряда. Например, чтобы победить среди спортсменов-перворазрядников, спортсмену необходимо уметь выполнять вращения четвертого уровня. А фигуристы, которые выполняют норматив кандидата в мастера спорта, уже обязаны выполнять сложные каскады тройных прыжков. Кстати, фигуристов, которые в этом году будут выступать в разряде КМС, двое. Это воспитанник тренера Елены Серковской Денис Сунагатов и подопечная Анны Горошко - Хе Ми Я.

По словам тренеров, впервые в сахалинском первенстве по фигурному катанию принимают участие спортсмены из Владивостока. Ребята представляют школу фигурного катания СК "Полюс". Приморские фигуристы составят конкуренцию сахалинским спортсменам в первом спортивном и третьем юношеском спортивных разрядах. Состязаться в этих категориях спортсмены будут во втором этапе соревнований.

Победителей и призеров определят по итогам второго этапа первенства, который пройдет на льду дворца спорта "Кристалл" в следующие выходные. Тогда же станет известно, кто из фигуристов отправится на зональный этап Первенства России среди девушек и юношей младшего возраста, которое пройдет в г.Омск в 11-13 февраля. Нашу область будут представлять шестеро спортсменов.

После короткой программы и исполнения элементов определились лидеры первенства. У первого спортивного разряда в тройке лучших Эллина Тен, Елизавета Кузнецова и Александра Падалко. Среди второго юношеского разряда в категории "Девочки. 2007 г.р." лидирует Полина Веселова. За ней следуют Алиса Ложкина и Виктория Якунина. Первое место в категории "Девочки. 2005 г.р." во втором спортивном разряде заняла Диана Джулакян, второе - Александра Сенько, третье - Александра Дворцова. А среди КМС конкуренции не возникло. Оба спортсмена выступили достойно: Денис Сунагатов смог набрать 83,87 балла, а его соратница по спортивному разряду Ми Я Хе своим выступлением набрала 54, 21 балла.

Этим первенством фигуристы открыли новый соревновательный сезон.

Организаторами соревнований выступают Федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области и областное министерство спорта и молодежной политики.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

19 января 2016, в 15:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 15:32
Удачи и победы нашим деткам!
+2
Online
Написано 19 января 2016, в 15:40
+2
Написано 20 января 2016, в 06:20
Всем победы! Сногсшибательных тройных акселей и пятерных тулупов!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проблему с сеансовой подачей водоснабжения в Корсакове решат на 2 года позже, чем планировали
Проблему с сеансовой подачей водоснабжения в Корсакове решат на 2 года позже, чем планировали
Организатор и исполнитель заказного убийства пойдут под суд на Сахалине
Организатор и исполнитель заказного убийства пойдут под суд на Сахалине