Проблему с сеансовой подачей водоснабжения в Корсакове решат на 2 года позже, чем планировали

Проблему с сеансовой подачей водоснабжения в Корсакове решат на 2 года позже, чем планировали

Завершить проект до 2015 года городу не удалось из-за неверных расчетов в проекте и недобросовестного подрядчика

Проблему с сеансовой подачей водоснабжения в Корсакове готовы решить к концу 2016 года. Завершить проект в указанные ранее сроки – до 2015 года муниципальному образованию не удалось из-за неверных расчетов в проекте и недобросовестного подрядчика, с которыми расторгнут муниципальный контракт «Капитальный ремонт внутриквартальных сетей водоснабжения в городе Корсакове». В связи с этим из запланированных средств – а это 257,6 млн. рублей, освоить, то есть выполнить работы, удалось лишь на 53 млн. рублей (22 млн. рублей в 2015 году и 31 млн. рублей в 2014 году).

В 2015 году на освоенные средства круглосуточную подачу воды обеспечили для жителей 46 многоквартирных домов. Потребителей еще двух домов перевели на «удлиненный» сеанс с 06.00 до 24.00 часов. Всего же круглосуточным и «удлиненным» сеансом водоснабжения обеспечены 98, 1 % населения портового города, что составляет 30 983 потребителя.

По-прежнему на «жестком» двухразовом сеансе с 06.00 до 09.00 часов и с 18.00 до 21.00 часов в сутки остаются 583 корсаковца. Это три многоквартирных дома по переулку Артиллерийскому, 21 (Г, Д, Е)  и несколько частных домов, расположенных в районе улицы Красноармейской. Виной всему неучтенный «старым» проектом участок водопровода, расположенный в этом районе, длиной всего лишь в 360 метров.

На сегодняшний день проект реконструкции водоснабжения откорректирован. Разработаны и новые технические решения, которые позволят при наличии финансирования из областного бюджета обеспечить круглосуточную подачу водоснабжения в Корсакове. Для завершения работ по проекту округу не хватает порядка 100 миллионов рублей.

Всего же до конца февраля этого года на круглосуточную подачу воды в Корсакове планируют перевести еще 39 многоквартирных домов, в которых проживают 3 тысячи 88 человек. Параллельно муниципалитет продолжит решать проблему с заменой внутриквартальных ветхих сетей, которые не выдерживают увеличившуюся нагрузку и несут серьезные потери в объемах, а также качестве поставляемой услуги.

Источник: администрация Корсаковского района

19 января 2016, в 15:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 15:53
Бедные люди...
0
Написано 19 января 2016, в 16:00
"....Для завершения работ по проекту округу не хватает порядка 100 миллионов рублей...." а каков бюджет города на самом деле?)) 21 век, а в портовом городе люди пользуются водой по два часа утром и вечером!
0
Написано 19 января 2016, в 16:08
как же вы достали дебилы-чиновники, чтоб вам всем ни дна, ни покрышки, тупорылые функционеры, без практического опыта и специальных знаний в строительстве, в системе ЖКХ, в организации, учете и планировании!!! только пилить бюджет вы и умеете, в мэрии подбирают не профессионалов, а тупых чиновников, думали, что Рудаков начнет подбирать в команду специалистов, ан нет! ему нужны такие же как он чинуши-понабрал себе под стать чертикого!
0
Написано 19 января 2016, в 22:12
. Как начали переводить весь город на круглосуточную подачу воды. Так нам стали ночью отключать воду. Хоть бы уже не трогали те дома,у кого вода и была постянна. Сначала всё отключим,а потом опять включим. Вроде бы деньги освоили. А нафига? Если у некоторых была вода круглосуточно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ураганный ветер в Южно-Курильске сносит шифер с крыш
Ураганный ветер в Южно-Курильске сносит шифер с крыш
Первые соревнования в этом году по фигурному катанию прошли в Южно-Сахалинске
Первые соревнования в этом году по фигурному катанию прошли в Южно-Сахалинске