Организатор и исполнитель заказного убийства пойдут под суд на Сахалине

Преступление было задумано, чтобы не выплачивать долг

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области 04 августа 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), который вечером 08 июля 2015 года, находясь на территории, прилегающей к 16 километру автодороги Южно-Сахалинск-Холмск, произвел выстрел из огнестрельного оружия в 46-летнего жителя города Южно-Сахалинска, чем причинил ему непроникающее пулевое ранение грудной клетки.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не догнал убегавшего потерпевшего, а также из-за возникшей неисправности оружия.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе расследования вышеуказанного уголовного дела следственным отделом по Анивскому району возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении 43-летнего жителя с. Троицкое , по ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, (организация покушения на убийство из корыстных побуждений). Злоумышленник задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с июня по июль 2015 года  житель Троицкого был должен своему знакомому 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Не желая отдавать долг, последний неоднократно предлагал жителю Южно-Сахалинска совершить убийство своего знакомого, обещая ему вознаграждение в виде погашения его задолженности по алиментам.

Зная, что потерпевший 08 июля 2015 года будет возвращаться из Анивы в Южно-Сахалинск, подозреваемые выехали ему на встречу, при этом житель Троицкого передал подозреваемому пистолет, из которого последний должен был произвести выстрелы в потерпевшего, с целью его убийства.

Встретив знакомого, подозреваемый под предлогом передачи рыбы и икры пригласил его отъехать в сторону от дороги, где житель  Южно-Сахалинска произвел выстрел из огнестрельного оружия в потерпевшего, чем причинил ему повреждение, повлекшее за собой вред здоровью средней тяжести.

Расследование уголовного дела продолжается.

19 января 2016, в 15:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 15:19
вот это детектив.
+4
Написано 19 января 2016, в 15:20
Во дела! Прям боевик в стиле 90-х
+4
Написано 19 января 2016, в 15:22
Не, ну так дела не делаются))) идиоты...
+1
Написано 19 января 2016, в 15:29
Полный идиотизм! Насмотрелись детективов и туда же...
+2
Написано 19 января 2016, в 15:34
жесть. горе-мафиози. А потерпевший-то выжил или умер?
+2
Написано 19 января 2016, в 15:45
MarySo, покушение. Жив потерпевший, иначе статья была бы другая
+1
Написано 19 января 2016, в 17:02
+1
Написано 19 января 2016, в 16:46
Не догнал убегающего потерпевшего!
потерпевшему.
+3
Написано 19 января 2016, в 16:49
дебил какой то
0
Написано 19 января 2016, в 17:40
и алименты не загасил - от несвезло то
+1
Написано 19 января 2016, в 17:47
дикость какая то
0
Написано 19 января 2016, в 18:30
Вот это да... Бандитский Сахалин прям... Потерпевший молодец, с таким ранением да убежать.
+4
Написано 19 января 2016, в 19:25
Я думал, что только в фильмах такое бывает и где-то там в далеке. Не у нас
0
Написано 20 января 2016, в 00:55
вот таких как этот должник в первую очередь стрелять надо!!!мразота фуфлыжная!
−1
Написано 18 ноября 2016, в 22:41 Отредактировано 18 ноября 2016, в 22:42
Аркадий, почему Вы не зная подробностей их отношений и вообще подробностей произошедшего , пишете такие вещи?!! Просто возмущает , когда люди , прочитав лишь поверхностные факты, судят с такой злостью! Вы лично знакомы с осуждённым и потерпевшим? Уверена, что нет.. А были бы знакомы с ними, не писали бы такого. Не дай никому Бог оказаться в подобной ситуации-((((((
0
Написано 19 ноября 2016, в 14:17
SvetlanaThai1980, так Вы введите людей в курс,а то только минусовать рада стараться.
Спору нет, ситуация аховая. Люди судят по написанному в новости.
0
Написано 18 ноября 2016, в 22:52
Не судите и не судимы будете! Тем более не стоит давать оценку людям, которых не знаете, также не зная детальных подробностей.. Непонятно вообще, где люди , которые являются друзьями и товарищами осуждённого ( их на самом деле очень много!) , где люди, которые очень благодарны ему во многих жизненных вопросах.. Почему никто здесь 'не отметился', а пишут лишь по сути несведущие люди, оставляя свои злобные комментарии. Повторюсь, не дай Бог никому по воле случая оказаться в той ситуации, в которой оказался осуждённый!
0