Вторые сутки в Холмске не работает общественный транспорт

Вторые сутки в Холмске не работает общественный транспорт

Водители всех четырех маршрутов не выходят на линию

Холмчане, у которых нет собственных автомашин, вынуждены добираться до работы и домой пешком или воспользовавшись услугами такси по вызову – второй день водители маршрутных такси города не выходят на линию.

Как рассказал Дмитрий Никитин, председатель Холмского отделения межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора – Сахалинские автомобилисты», 1 декабря около 50 маршрутных такси собрались на площади Ленина. Причиной стало вручение двум водителям маршрутных такси извещений работников Холмской городской прокуратуры, связанных с повышением тарифа на перевозку пассажиров.

- Водители маршруток простояли на площади Ленина около часа, - говорит Д. Никитин. – К нам подъехали сотрудники полиции и попросили  покинуть площадь, так как посчитали стоянку автомобилей несанкционированным митингом. Хотя никаких плакатов у водителей не было. Водителям маршруток пришлось покинуть площадь Ленина, а чуть позже инициативная группа перевозчиков встретилась с вице-мэром района Сергеем Гейченко. Мы изложили свою позицию о сложившейся ситуации, ведь тариф в 14 рублей, который был утвержден в 2008 году, за это время не менялся. Сегодня инфляция «съедает» все наши доходы, ведь если, к примеру, в 2008 году литр топлива стоил 16 рублей, то сегодня от 42 до 44 рублей за литр. К тому же транспорту необходим ремонт, приобретение запчастей, зарплата водителям. По итогам встречи с представителем администрации найти компромисса не получилось, так как решение данного вопроса не в компетенции местных властей. 

Неплохо себя чувствуют в данной ситуации только работники такси - в утренние и вечерние часы количество заказов резко увеличилось, не все службы справляются с таким объемом работы. В некоторых фирмах ожидание машины такси - от 30 минут до часа.     

2 декабря 2014, в 16:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2014, в 16:20
Правильно! А власть пока думает, люди должны страдать. Вы это, сидите-сидите в кабинетах, попивайте чаёк. Подумаешь, люди пешком ходят. Беда то какая. Если хотели, давно бы уже всё разрурили.
+4
Написано 2 декабря 2014, в 16:29
зачем, проще популистские команды давать, типа разработать программу по общественному траспорту с учетом новых автобусов, расписаний, проездных и прочих фенечек, за 2 недели. Ляпнул а бы что, и типа поработал ))))
0
Написано 2 декабря 2014, в 17:23
Прокуратура проводит проверку, дальше думайте сами!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Арендаторам земельных участков необходимо срочно погасить задолженность за 2014 год
Арендаторам земельных участков необходимо срочно погасить задолженность за 2014 год
Конкурс новогодних игрушек из пластиковых бутылок объявил сахалинский зоопарк
Конкурс новогодних игрушек из пластиковых бутылок объявил сахалинский зоопарк