Военная техника повредила асфальт во время парада и репетиций в Южно-Сахалинске
фото и видео очевидцев

Военная техника повредила асфальт во время парада и репетиций в Южно-Сахалинске

3 сентября специалисты оценят состояние дорожного покрытия

Тяжелая военная техника, принимавшая сегодня, 2 сентября, участие в праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курил, повредила не так давно капитально отремонтированную ул. Горького. 

Как сообщили astv.ru  в департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, завтра, 3 сентября, состояние дорог, по которым прошла военная техника оценят специалисты ведомства, а также подрядные организации, на гарантийном обслуживании у которых находятся поврежденные участки. 

На основании вердиктов специалистов будет принято решение о дальнейших действиях.

2 сентября 2015, в 12:36 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2015, в 12:39
ЧТД
+5
Написано 2 сентября 2015, в 12:47 Отредактировано 2 сентября 2015, в 12:50
"...а также подрядные организации, на гарантийном обслуживании у которых находятся поврежденные участки."
и что с того? Эти самые организации теперь будут слать тех, кто припрется чинить асфальт по гарантии далеко, далеко.
Любопытно, какой болван дал добро на допуск тяжелой гусеничной техники? Выпендриться захотелось?
Ну так пусть ремонт дороги будет за счет этого(их) ИДИОТА(ОВ) с большой буквы. Мня лично против бюджетных трат за чье то головотяпство.
+5
Написано 2 сентября 2015, в 12:55 Отредактировано 2 сентября 2015, в 12:56
Так вроде специально для парадов должны одевать резиновые накладки на траки гусеничной техники, или нет???

http://www.nom2.ru/spareparts/rezinovye-nakladki-g..

"Резиновые накладки для стальных гусениц экскаваторов, бульдозеров, гусеничных самосвалов, самоходных буровых установок, асфальтоукладчиков и тракторов. Делают стальные гусеницы безопасными для асфальта и бетона. Накладки изготовлены с применением натурального латекса по передовым технологиям. Берегут ходовую часть гусеничной машины от вибрации и износа гусениц, звёзд, катков и «ленивцев»."
+12
Написано 2 сентября 2015, в 13:16
Privy Counselor, самое забавное, что на 9 мая это все было, раз асфальт уцелел. Из-за какого же слабоумного болвана в этот раз угробили асфальт?
+3
Написано 2 сентября 2015, в 13:22
Lexx, А 9 мая танки были?
0
Написано 2 сентября 2015, в 13:40
AX9566, честно говоря не знаю. Но асфальт остался целый после парада - это факт.
0
Еще 3 комментария
Написано 2 сентября 2015, в 12:56
А вот такие "как бы новости", имхо, желтизной попахивают. Негоже областному рупору такое выкладывать. Несолидно.
−4
Написано 2 сентября 2015, в 13:15 Отредактировано 2 сентября 2015, в 13:18
Дядя_Федор, а за счет бюджетных средств так делать ну очень солидно, да?
+2
Написано 2 сентября 2015, в 13:21
Lexx, ничего страшного, бюджет не похудеет от переукладки асфальта на Славе. К тому же, я думаю, что деньги на поддержание дорог были запланированы еще год назад. И вообще, деньги на дороги это бездонная бочка, сколько не лей, а все равно будет мало.
0
Написано 2 сентября 2015, в 13:40
Дядя_Федор, что происходит - то и освещаем. За областной рупор спасибо
+9
Еще 9 комментариев
Написано 2 сентября 2015, в 12:57
...
0
Написано 2 сентября 2015, в 12:59
Сейчас перед выборами быстро все сделают, и никто не узнает, что это было сделано за бюджетные средства.
Ну как, так можно было технику выпускать на улицы? Ведь на Параде 9 мая такого не было.
+8
Написано 2 сентября 2015, в 13:05 Отредактировано 2 сентября 2015, в 13:05
yaroslav0591, там на Красной площади вообще по брусчатке техника шла - и все ок! а у нас - как всегда ))

Может торопились и не успели одеть?

Или накладки не пришли в срок ???

Или это очередная "схема" как еще с бюджета бабок вытянуть?
+1
Написано 2 сентября 2015, в 13:07
Privy Counselor, А на 9 мая все же нормально было, ничего не повредили.
+2
Написано 2 сентября 2015, в 13:10
yaroslav0591, ну да.....

интересная ситуация выходит))
0
Еще 3 комментария
Написано 2 сентября 2015, в 13:16
Видимо посчитали, что резиновые накладки дороже, чем асфальт переложить, идиоты.
+3
Написано 2 сентября 2015, в 13:26
Не переживайте всё идёт по отработанной годами в Амурской области схеме.
+6
Написано 2 сентября 2015, в 13:58
Дураки и дороги... актуально как никогда...
+1
Написано 2 сентября 2015, в 14:21
Я вообще не пойму смысл проезда танков по площади. Уж если и показывать их работу то точно не на улицах города.
Если уж нет накладок на гусеницы то провезли бы по площади эти танки на тягачах.
+3
Написано 2 сентября 2015, в 14:43
странно, на 9 мая не повредили, а тут на те. Может такой асфальт и вообще площадь Славы в плане столь масштабных мероприятий просто ужасна. Не видно ничего. Еще и экран погас. Да и то на экране из-за толпы через раз все видно
0
Написано 2 сентября 2015, в 15:07
На 9 мая не было техники на гусеничном ходу, танков точно не было, Колесная техника асфальт поэтому и не повредила
−1
Написано 2 сентября 2015, в 15:28
Для тех кто в бронепоезде.Накладки резиновые для гусеничной техники от 550руб за штуку. http://speztorg.ru/khodovaya-chast/gusenitsy/rezin..
−2
Написано 2 сентября 2015, в 17:13
я думал мне показалось! мимо танк проезжал по горького на параде, я стоял возле огрождения, до него точно ничего небыло, а после того как проехал увидел следы! но я подумал что это с гусениц грязь отпечаталась, а оно вон что!
значит при укладки асфальта в чем-то сэкономили, сейчас чьи то головы опять полетят, перед выборами, а крайним останится камазист который выгружал асфальт в асфальтоукладчик!
+1
Написано 2 сентября 2015, в 17:34
чё я хотел сказать и позабыл уже а наш дурдом голосует за путина
0
Написано 2 сентября 2015, в 20:43
дураки далеко не дураки,деньги на ремонт выделят,а это хорошие деньги...
0
Написано 2 сентября 2015, в 22:56
нельзя по сахалинским дорогам на танках..
+1
Написано 3 сентября 2015, в 12:00
Владимир Магеркин, скорее наоборот, по сахалинским дорогам только на танках

А вобще, гусеничной технике нельзя по любому асфальту, асфаль для этого просто не предусмотрен и не приспособлен, и это логично.. он ведь не из сталебетона
0
Написано 3 сентября 2015, в 12:28 Отредактировано 3 сентября 2015, в 12:31
Мне вот интересно, а власти за кого вообще людей держат?
1) Организация парада НИКАКАЯ! т.к., не обеспечили резервирование эл.питания, не обули танки в калоши, не организовали людей - школьники тупо блудили часами в толпе и не могли найти свои классы и учителя тоже! и ещё многое другое не организовано.
2) Наказан директор электросервиса - исполнитель, а не организатор
3) Наказан подрядчик, который положил некачественный асфальт, который не выдержал дрифтующих танкистов

Себя господа организаторы не хотят наказать? Сложить полномочия, извиниться хотя бы перед жителями города, а не с пеной у рта шашкой махать?
Нам во власти нужны грамотные и адекватные люди, которые если и ошибаются, то извиняются и исправляются, а не изображают спасителя.
Есть о чём задуматься перед выборами. А с другой стороны....за кого ваще?
P.S. А мож ещё какого генерала снимут за отсутствие калош на танках? Тогда точно задорнову надо будет ссылки на новости кинуть в хронологическом порядке.
0