Выявлены многочисленные нарушения и недоделки в реконструкции школы в Аниве

Выявлены многочисленные нарушения и недоделки в реконструкции школы в Аниве

Протекающая крыша, трещины в стенах, неровный пол, отсутствие раздевалок – это лишь некоторые из недочетов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области обеспокоены формальным подходом к реконструкции школы № 1 города Анива. Ранее общественники выявили на объекте многочисленные нарушения.

Изначально реконструкция школы началась еще в 1989 г., но была остановлена. Работы были возобновлены в 2010 г. Все эти годы школа находится в постоянном состоянии ремонта. Старые и новые здания школы не соединены галереями, отчего 600 учеников вынуждены постоянно перемещаться из одного корпуса в другой. Ученики младших классов занимаются физкультурой в актовом зале. Школьная столовая не работает. В новом пищеблоке, не отвечающем санитарным нормам, обустроена временная библиотека. Дорогостоящее кухонное оборудование простаивает. Протекающая крыша, трещины в стенах, неровный пол, отсутствие раздевалок, неблагоустроенная территория – это только некоторые недочеты.

Как сообщают в исполкоме ОНФ по Сахалинской области, многочисленные обращения родителей в районную администрацию с просьбой устранить нарушения ни к чему не привели. Тогда в ситуацию вмешались активисты Народного фронта, которые обратились в министерство строительства области с просьбой провести расследование и обсудить пути выхода из сложившейся ситуации.

Министр строительства области Вадим Залозный вместе с «фронтовиками» и представителями районной мэрии побывал в школе и согласился с выводами Народного фронта. В частности, он согласился, что крыша сделана некачественно и пообещал содействовать устранению недоделок.

Как отметила эксперт ОНФ Наталья Хохлова, вместо того чтобы возвести скатную крышу, строители просто покрыли ее гудроном. «Все это закончится тем, что весной школу снова будет заливать водой, что создаст опасность для школьников из-за открытой электропроводки, а также приведет к новой порче казенного имущества и дополнительным растратам государственных средств, – отметила она. – Мне непонятно, как с такими недоделками государственная комиссия могла без замечаний принять школу к новому учебному году».

Сахалинское отделение Народного фронта продолжит контролировать реконструкцию школы № 1 в Аниве.

14 сентября 2015, в 10:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2015, в 11:26
Боже мой, как мне жалко деток учащихся... Директора уволить по всем статьям, уж что то она плохо следит за школой, точнее вообще не следит...
0
Написано 14 сентября 2015, в 12:23
Почему не написали - кто производитель работ? Что за предприятие строит с таким качеством?
+1
Написано 14 сентября 2015, в 12:51
Совести уже совсем нет!У детей воруют!
0
Написано 19 сентября 2015, в 01:49
У нас как всегда, как грязью поливать, так всегда группа активистов найдется... Лучше бы тех, кто так работу сделал и деньги взял обнародовали поименно, чтобы впредь они на своей халтуре заработать не могли. Оставьте в покое директора, она тоже не с зонтиком по школе ходит, и на нее капать будет. Она и без того уже столько лет из дерьма конфетку делает, что-то об этом особо активисты не пишут. Не думаю, что руководство школы просто так сидит и в потолок плюет, чтобы во все колокола о рабочих моментах трубить. И столовая там нормальная, никто не жалуется. А потерпеть с раздевалкой и спортзалом тоже можно, кто хочет спортом заниматься, тому тепличные условия не нужны. В этой школе не одно поколение выросло. Главное, чтобы дети знания и правильные ориентиры в жизнь получили, а любить они и вспоминать не потолки и крышу будут.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учреждения социального обслуживания Сахалина получили высокую оценку своей работы
Учреждения социального обслуживания Сахалина получили высокую оценку своей работы
Перекупщика лосося, добытого браконьерами, задержали на Сахалине
Перекупщика лосося, добытого браконьерами, задержали на Сахалине