Учреждения социального обслуживания Сахалина получили высокую оценку своей работы

Лучшими признаны дома интернаты для инвалидов и престрелых их Ноглик, Тымовского и Александровска-Сахалинского

 В 2015 году в  соответствии с федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» проведена независимая оценка качества работы областных учреждений социального обслуживания, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты Сахалинской области. Сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг учреждениями социального обслуживания области осуществляла московская компания ООО «АС» , которая победила на аукционе. Объектами данного социологического исследования стали все 25 учреждений, подведомственных министерству социальной защиты.

 Исследование проводилось по 4 основным показателям: открытость и доступность информации об учреждении; комфортность условий и доступность  получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья; доброжелательность, вежливость и компетентность работников учреждения; удовлетворенность качеством обслуживания в учреждении.

Все областные учреждения получили довольно высокую оценку качества своей работы – от 90 до 99 %. Итоговый рейтинг составлен на основе оценок и  получателей услуг, и  персонала учреждений. Рейтинг был рассмотрен и одобрен на заседании Общественного совета при министерстве социальной защиты в августе.

 Лучшими по  всем показателям качества в 2015 году стали  3 учреждения с рейтинговой оценкой 99% - ГБУ «Александровск-Сахалинский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов», ГБУ «Тымовский психоневрологический интернат» и ГБУ «Ногликский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Всего лишь один процент уступили лидерам Центр социального обслуживания населения Сахалинской области и  Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Третье место (по 97%) поделили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус» и Шахтерский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов 

14 сентября 2015, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два полуфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу состоялись Холмске
Два полуфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу состоялись Холмске
Выявлены многочисленные нарушения и недоделки в реконструкции школы в Аниве
Выявлены многочисленные нарушения и недоделки в реконструкции школы в Аниве