Весной Сахалин может вернуться в часовой пояс +8

Весной Сахалин может вернуться в часовой пояс +8

Законопроект о переходе сахалинского времени на час вперед получил положительную оценку правительства РФ

Положительную оценку администрации президента РФ получил законопроект о переводе Сахалинской области в часовой пояс +8. Эту новость из Москвы сообщил депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов.

  - Сегодня оптимистичный день для нас, для сахалинцев: мы получили правовую оценку администрации президента на наш закон, что позволит нам четко отстаивать свои юридические позиции в Государственной Думе и победить в первом чтении, а затем во втором и в третьем. Мы примем наш законопроект, - заявил Георгий Карлов.

Законопроект об изменении времени в Сахалинской области прошел долгий путь согласований в многочисленных инстанциях, в том числе в семи министерствах и ведомствах федерального уровня. Напомним, в сентябре 2015 года около 118 тысяч сахалинцев высказались за изменение часового пояса в Сахалинской области. Соответствующий законопроект был разработан островными законодателями, а его продвижением в Москве занялся депутат Государственной Думы от Сахалинской области Георгий Карлов. 

23 декабря 2015, в 16:29 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2015, в 16:33
Отлично. Тяжело с шахтерским фонариком пропалывать сорняки.
+13
Написано 23 декабря 2015, в 16:36
блин, сегодня нажрусь от счастья
+8
Написано 23 декабря 2015, в 19:33
Reader, Алкоголь полезен — миллионы мужчин не могут ошибаться.
+3
Написано 23 декабря 2015, в 16:36
в первом чтении, а затем во втором и в третьем.Как все долго без взятки.
+4
Написано 23 декабря 2015, в 16:43
Ждем теперь официального подписания!
+1
Написано 23 декабря 2015, в 16:49
Урррраааа!!!
+6
Написано 23 декабря 2015, в 16:49
забрали быстро,а вот отдать столько инстанций.
+6
Написано 23 декабря 2015, в 16:52
Отличная новость!!!
+5
Написано 23 декабря 2015, в 17:03
+1
Написано 23 декабря 2015, в 17:16
Иванова, Иванова, потом опять нажрусь )))))
+6
Написано 23 декабря 2015, в 17:18
А вот лично я против перевода. Летом я понимаю что темнеть позже будет, а как же зимой утром?, на работу к 9 ходить будем? У меня работа на стройке и на улице, помню года 3-5 назад уже работали так, а так как оплата часовая, то и получали за 7 часов работы. Неудобно.
0
Написано 23 декабря 2015, в 17:57
евгений батькович, По сути вы работать будете ровно столько часов, сколько и работали. Если вы работали с 8 до 17, то теперь будете работать с 9 до 18, т.к. темнеть будет на час позже.
+2
Написано 23 декабря 2015, в 18:02
MANGO, Сегодня в 16 часов темнеть начало.
0
Написано 24 декабря 2015, в 17:18
евгений батькович, на стройке есть прожектора, а как же мы все раньше жили по старому времени? и всем было привычно, а главное, такое время соответствует астрономическому, ну зачем гнуть природу в ту сторону, которая ей не свойственна?
0
Написано 23 декабря 2015, в 17:22
Иванова, Иванова, что тут радостного?
0
Написано 23 декабря 2015, в 17:26
Иванова, Иванова, он так и делает
+2
Написано 23 декабря 2015, в 17:31
Кому то уже повезло...
"Законопроектом предлагается отнести Забайкальский край к 8-й часовой зоне (МСК + 6, московское время плюс 6 часов, UТС + 9), тем самым увеличив разницу во времени с г. Москвой на один час (действует – 7-я часовая зона (МСК + 5, московское время плюс 5 часов, UТС + 8).
Закон вступает в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут.
Стенограмма обсуждения:..."
http://leo-mosk.livejournal.com/2920011.html
+2
Написано 23 декабря 2015, в 18:45
Уже не один месяц с нетерпением ждём: ну когда же!!!
Когда пройдёт инфа о дате перевода стрелок, вот тогда и
стресс снимем, и порадуемся победе! А пока ждём-с...
+1
Написано 24 декабря 2015, в 09:19
Я думаю Гоша эту тему поднимет перед выборами. И будет на этой теме строить свой пиар))
+2
Написано 24 декабря 2015, в 17:20
ostrovsakhalin, однозначно! это козырь Гошана стопудовый.
+1
Написано 24 декабря 2015, в 09:27
Честно говоря, я рада! Урааа!
0