В городском парке Южно-Сахалинска планируют закупить инвалидные кресла

В городском парке Южно-Сахалинска планируют закупить инвалидные кресла

Их будут бесплатно предоставлять для прогулок людям с ограниченными возможностями

В городском парке Южно-Сахалинска планируют закупить инвалидные кресла, об этом стало известно на встрече с населением, которую провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщает пресс-служба администрации города.

На прием к градоначальнику записалась жительница Южно-Сахалинска инвалид I группы Валентина Рубцова. Диалог с мэром состоялся по телефону в режиме громкой связи. Горожанка озвучила вопрос, касающийся передвижения инвалидов-колясочников по территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Градоначальник поручил его руководителю Вадиму Рокотову при проведении всех запланированных на будущий год работ по модернизации и благоустройству территории парка в обязательном порядке предусмотреть создание комфортных условий для маломобильных категорий граждан. Кроме того, администрация учреждения в следующем году намерена  приобрести два электромобиля для передвижения по аллеям и дорожкам людей с ограниченными возможностями здоровья. В планах также закупка и организация проката инвалидных колясок, которые совершенно бесплатно будут предоставляться нуждающимся гражданам на время прогулок по парку.

Вообще, работе с обращениями жителей города в администрации Южно-Сахалинска уделяется особое внимание. Ежемесячно мэром и его заместителями проводятся приемы граждан, в том числе и выездные - во всех селах и планировочных районах, входящих в состав городского  округа.  Так, с начала этого года уже проведено более 50 приемов, в ходе которых мэром и вице-мэрами Южно-Сахалинска принято свыше 300 человек. Также было организовано 39 выездных встреч с населением, их посетило более полутора тысяч горожан.

График приема граждан мэром и вице-мэрами островной столицы размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/208).

1 декабря 2015, в 18:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2015, в 18:12
Доброму делу всегда удачи, молодцы.
0
Написано 1 декабря 2015, в 18:13
Как то не понятно. Если инвалид колясочник. То как он доберется до парка без коляски. Плюс как будут отслеживать коляски. Или будут по предварительным заявкам. Мутное дело. Если бы они электроколяски приобрели. Я бы понял. И прокат детских колясок например для деток в возрасте от 3-4 лет сделали бы.
+1
Написано 1 декабря 2015, в 18:16
ostrovsakhalin, здесь думаю речь не о совсем неходячих, а о тех, кто добраться может, но трудно долго ходить и гулять. у меня свекр такой. по дому с палочкой, по лестнице сам. а если надолго - в коляске.
+2
Написано 1 декабря 2015, в 18:24
мука, тут вопрос ещё в том где он этот прокат будет? Так как добраться до парка тоже проблема. Главное что бы это не осталось декларацией.
+1
Написано 1 декабря 2015, в 18:26
ostrovsakhalin, а вот это уже совсем другое. я в наших деятелях не сомневаюсь, - все будет через ...опу. и пользоваться этим инвалиды не будут. или не смогут.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2015, в 23:51
Перед тем как коляски закупать будут пусть с начала проверят куда на них проехать в парке можно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конференция по фармакологии начала работу в Южно-Сахалинске
Конференция по фармакологии начала работу в Южно-Сахалинске
Студентку с Сахалина избил и изнасиловал преступник в центре Петербурга
Студентку с Сахалина избил и изнасиловал преступник в центре Петербурга