В детсадах и школах Южно-Сахалинска регистрируются все новые случаи педикулеза

Областной Роспотребнадзор подвел итоги заболеваемости в первые дни мая

Среди детей, посещающих организованные коллективы, продолжают регистрироваться случаи педикулеза. В мае текущего года зарегистрированы групповые случаи среди школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений Южно-Сахалинска. Заболеваемость связана с нарушениями требований санитарного законодательства при организации образовательной деятельности, а также отсутствием настороженности со стороны педагогов и родителей в отношении соблюдения детьми мер личной профилактики педикулеза.

Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, с 4 по 8 мая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями на территории Сахалинской области продолжает оставаться стабильной - зарегистрировано 123 случая инфекции. Показатель заболеваемости за неделю составил 25,0 на 100 тысяч населения, остался на практически на уровне предыдущей недели и был ниже аналогичного показателя предыдущего года на 18,4%.

Выше областного показателя заболеваемости продолжает оставаться показатель по сумме острых кишечных инфекций в Углегорском (40,4), Тымовском (32,8), Поронайском (26,7) районах и в г. Южно-Сахалинске (37,6).

Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечается на территориях Анивского, Долинского, Смирныховского, Холмского районов.

Вспышек инфекционных заболеваний и групповых случаев острых кишечных инфекций на территории области за прошедшую неделю не отмечено. Заболеваемость кишечной инфекцией регистрируется в основном среди неорганизованных дошкольников и учащихся старших классов.

Показатель заболеваемости ОРВИ за прошедшую неделю составил 50,5 на 10 тыс. населения, зарегистрировано 1960 случаев заболеваний среди детского и взрослого населения области. Уровень заболеваемости на 16,7% ниже уровня предыдущей недели. Положительная динамика ОРВИ сохраняется на территориях Невельского, Южно-Курильского, Охинского и Смирныховского районов

 

13 мая 2015, в 11:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2015, в 11:19
Мда, не хотела бы я вшами заразится. В наше время ими болеть, это стыдно.
+2
Написано 13 мая 2015, в 12:12
Miss Skyline, глупости про стыд... вшей можно поймать где угодно... Вы наверное ходите по клубам, баням, бассейны, магазины, кафе и др. общественные места где большое скопление людей и заметьте все эти люди разных слоев. В ресторан нищита не ходит, а вшей можете там поймать.
+3
Написано 13 мая 2015, в 11:22
и опять нарушение требований, не досмотрели ....
+2
Написано 13 мая 2015, в 11:23
если это эпидемия,стыдного ничего нет...стыдно жить в грязи...
+3
Написано 13 мая 2015, в 11:54
INatali, в том то и дело, что они чистые головы любят... жировой слой им кусать мешает...
+2
Написано 13 мая 2015, в 11:57
Алеksандра, а я не говорила про грязные головы,я сказала про грязь которая окружает
+1
Написано 13 мая 2015, в 11:32
выловили мы этих тварей у сына. в тот же вечер все домашние подверглись дезинфекции))
звоню утром классному руководителю, прошу пригласить медика для осмотра всего класса, так как те, что нашлись на нашем ребенке - явно перебежчики, а не местные жители))
медик на это начала возмущаться, что мы - нерадивые родители. итог - осмотрели только нашего, ничего не нашли, а про остальных сказала, что она не обязана каждый день в волосах детей ковыряться, положено 6 раз за полугодие, - и все!
наши дети никому, кроме нас, не нужны, - осматривайте деток каждый день сами.
+4
Написано 13 мая 2015, в 13:17
Некоторые говорят, что основной причиной педикулёза является трудное финансовое положение, но на самом деле это называется нечистоплотность и нерадивое отношение к своим обязанностям (как родителей), недосмотр. Много ума и усилий не надо, чтобы регулярно мыться.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девятнадцать детей пострадали от укусов клещей с начала сезона на Сахалине
Девятнадцать детей пострадали от укусов клещей с начала сезона на Сахалине
Девятнадцатилетний сахалинец погиб в ДТП в Томаринском районе
Девятнадцатилетний сахалинец погиб в ДТП в Томаринском районе