Ущерб от подтопления жилых домов оценивают в Александровске-Сахалинском

Ущерб от подтопления жилых домов оценивают в Александровске-Сахалинском

Туда выехала группа специалистов из областного правительства

В Александровске-Сахалинском развёрнута работа по оценке ущерба от подтопления жилых домов. По поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко в этот город выехала группа специалистов правительства Сахалинской области. В ходе циклона там в зоне подтопления оказались, по предварительным данным, около 70 частных домов.

Представители государственной жилищной инспекции Сахалинской области проверят состояние домов, а также дадут собственную оценку увиденному. Кроме этого, они будут фиксировать жалобы жителей Александровска-Сахалинского на работу местной администрации, связанную с ликвидацией последствий мощного циклона.

Накануне деятельность руководства района подвергла критике первый заместитель председателя регионального правительства Вера Щербина. После этого глава муниципалитета Александр Тулинов пообещал активизировать работу по оценке ущерба и уточнению количества домов, оказавшихся в зоне подтопления. По последним данным, для этого создано уже шесть рабочих групп. Итоговую информацию глава района пообещал представить сегодня вечером к очередному заседанию комиссии по чрезвычайным ситуациям.

? Во время циклона в Александровске-Сахалинском также вышла из строя система централизованного водоснабжения. Правительством Сахалинской области сейчас принимаются меры, необходимые для её ремонта. В населённый пункт направлены две автоцистерны, которые подвозят питьевую воду к социально важным объекты и жилым домам.

Организация работ по устранению последствий стихии и работа с пострадавшим гражданами в Александровск-Сахалинском районе находится на особом контроле Олега Кожемяко, сообщает пресс-служба губернатора. 

6 октября 2015, в 15:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой
Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой
Две "Тойоты" столкнулись на въезде в Корсаков
Две "Тойоты" столкнулись на въезде в Корсаков