Спасатели из Амурской области прибыли на помощь сахалинским коллегам

Спасатели из Амурской области прибыли на помощь сахалинским коллегам

Без электроэнергии остаются 19 населенных пунктов области

Сегодня, 3 октября в Южно-Сахалинск в помощь островным спасателям сегодня прибывает группировка сил и средств в составе 100 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Сахалинские и амурские спасатели продолжат расчищать улицы населенных пунктов от обрушенных конструкций, поваленных деревьев  и оказывать другую, необходимую людям помощь.

Напомним, что в результате прохождения глубокого циклона, сопровождающегося сильным ветром, произошли многочисленные повреждения линий электропередач.

Без электроэнергии остаются 19 населенных пунктов области (города Холмск, Невельск, Анива, Поронайск, Макаров, Углегорск, Чехов, Томари и частично город Южно-Сахалинск; поселки Горнозаводск, Шебунино, Троицкое, Сокол, Смирных, Шахтерск, Красногорск, Ильинск; села Березняки, Краснополье). Работы по восстановлению электроснабжения в Южно-Сахалинске и районах Сахалинской области, пострадавших от непогоды, ведутся в круглосуточном режиме, разработаны соответствующие графики ремонтных работ.

В помощь островным энергетикам будут направлены 30 специалистов   из Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края и Амурской области. Всего на восстановлении электроснабжения работают 45 бригад и 61 единица техники энергетиков.

Повреждены кровли 821 домов в 9 районах области.  Ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

В настоящее время аэропорт г. Южно-Сахалинск открыт, проезд по автодорогам области есть, паромная переправа приостановлена до улучшения погодных условий. Всего на ликвидации последствий циклона работает 2150 человек и 360 единиц техники, от МЧС России 270 человек и 45 единиц техники.

3 октября 2015, в 12:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2015, в 13:01
Зачем в заголовке выделять амурских если на помощь приехали спасатели со всего Дальнего Востока?
+5
Написано 3 октября 2015, в 14:32
Владимир Кузовков, А мы филиал Амурской области, и ещё видать долго будем так считаться
+3
Написано 3 октября 2015, в 13:01
Не, ну приехали помогать-это конечно хорошо. Но...амурские...почему именно они?...смешно прям. Сахалин захватывают амурчане ??Со всех сторон
+1
Написано 4 октября 2015, в 10:06
KatyaZu, уже в комментах написали со всего Дальнего Востока,редакция зачем-то нагнетает обстановку.
0
Написано 3 октября 2015, в 13:02 Отредактированно 3 октября 2015, в 13:03
Улыбает...
акцентированиие АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Странно, что еще нет фото КОНа с пилой в руках.
+1
Написано 3 октября 2015, в 13:06
Rola, сейчас прилетит с Сочи и в первых рядах будет ветки таскать и листики подметать??
+1
Написано 3 октября 2015, в 13:08
KatyaZu, а почему нет? Вас это удивит?
0
Написано 3 октября 2015, в 13:17
Rola, Нет уже не будет,просто уже не зачем.
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2015, в 13:09
А зачем спасатели. У нас что своих коммунальных служб нет. Которым деньги платят.
+1
Написано 3 октября 2015, в 13:16
Вот и возможность заработать на откатах, бабки рекой, наверное все тенднры по устранению последствий выиграют не местные.
+1
Написано 4 октября 2015, в 10:10
Hana, у кого чего болит... Бабки то есть в бюджете?
0
Написано 4 октября 2015, в 10:45
Человек влюбленный в Сахалин, за бюджет у тебя человек душа болит? В бюджете точно есть,если правильно тратить.
−1
Написано 3 октября 2015, в 14:07
Лариса Романова, так это спасатели, а не энергетики. Я понимаю бригады рао еэс приехали бы.
+1
Написано 4 октября 2015, в 10:08
ostrovsakhalin, чтобы энергетикам что-то сделать, сначала от завалов деревьев надо избавиться
0
Написано 3 октября 2015, в 14:10
Кто то сверху проверяет Кожемяку на стойкость перед циклонами
+2
Написано 3 октября 2015, в 21:58
Причуда, на стойкость к затратам
−1
Написано 3 октября 2015, в 23:09
Причуда, Кто??? Зевс и Посейдон
0
Написано 3 октября 2015, в 16:13
Иванова, Иванова, учитывая, что он свалил с Сахалина за сутки до урагана это его возвращение смотрится полнейшим идиотизмом.
Такое ощущение, что он специально поехал на встречу, чтобы потом вернуться назад как супергерой...
+4
Написано 3 октября 2015, в 16:37
Владимир Кузовков, может, не ожидал таких последствий.
0
Написано 3 октября 2015, в 16:37
Иванова, Иванова, однако, прервал командировку, я была не права.
0
Написано 3 октября 2015, в 23:07
Лариса Романова, что-то я в нашем населенном пункте ни одного с надписью МЧС не наблюдаю второй день. Как опора ЛЭП висела на кабелях да на чужом СИПе, так и висит. ГДЕ эта помошь! Света - 0, воды - 0. Даже бенза не купить в генератор, потому что в Аниве света - 0...
+1