Расчистка улиц Южно-Сахалинска ведется в круглосуточном режиме

Расчистка улиц Южно-Сахалинска ведется в круглосуточном режиме

Отменены два дневных рейса автобусов по направлению областной центр — Синегорск

Ход ликвидации последствий мощного снежного циклона, во власти которого оказалась островная столица, находится на контроле оперативного штаба. Его возглавляет мэр Сергей Надсадин.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Алексея Римши, к расчистке улиц службы приступили еще ночью - на уборку снега вышли 80 единиц техники. Основные работы направлены на расчистку автобусных остановок, тротуаров, пешеходных переходов, подъездных путей к социальным учреждениям города.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, в настоящее время на особом контроле градоначальника находится ситуация с обеспечением автобусного сообщения на пригородных маршрутах. По информации департамента городского хозяйства, ведется расчистка дорог на села Березняки,  Старорусское, Ключи, Новая Деревня и Синегорск.

- Несмотря на то что в данный момент там практически нулевая видимость и мы можем не приступать к работам до улучшения погоды, было принято решение не прекращать расчистку. Сейчас основные силы брошены на обеспечение проезда пассажирского транспорта по данным направлениям, - подчеркнул Алексей Римша.

Тем не менее, согласно прогнозам синоптиков, днем 24 марта на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» ожидается усиление непогоды. В связи с этим, Департаментом городского хозяйства принято предварительное решение о временном прекращении движения двух дневных автобусов по направлению «Южно-Сахалинск — Синегорск»: на линию не выйдут автобусы в 13.50 и 15.40.

Всю подробную информацию о дальнейшем графике движения этого и других автобусных маршрутов горожане смогут узнать в единой диспетчерской службе по тел. 51-00-51.

По данным департамента образования, все детские сады работают в штатном режиме, у школьников сейчас каникулы. Сергей Надсадин поставил задачу обеспечить все социальные учреждения продуктами питания, а также бесперебойным тепло- и водоснабжением. 

24 марта 2015, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 13:14
только все подтаяло, сейчас опять сугробы. еще больше воды на улице((
+5
Написано 24 марта 2015, в 13:22
VovaGrey, за буйки не заплывай просто.
+4
Написано 24 марта 2015, в 13:24
Русалка Обыкновенная, а если течением понесет?)))
+3
Написано 24 марта 2015, в 13:26
Русалка Обыкновенная, у меня на этот случай лодка надувная есть
буду как дед мазай перевозчиком подрабатывать
+4
Еще 9 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 13:27
Неужели на улице все так плохо?!
Даже занятия в институте отменили, а я смотрю в окно и, по-моему, там лишь ветерок немного дует)))
+1
Написано 24 марта 2015, в 14:00
Масисюшечка, Местами то может и ничего. А я вот ехал с Дальнего в Луговое, видимости ноль, и как следствие оказался в кувете, спасибо ребятам на грузовичке, выдернули
+2
Написано 24 марта 2015, в 14:04
Андрюха, ого, жуть какая, главное, что все обошлось, и Вы добрались до места назначения целым и здоровым.
Я тогда, пожалуй, лучше вообще никуда не стану выезжать из дома)
+3
Написано 24 марта 2015, в 16:34
Масисюшечка, а мне маму с папой на Ваенгу везти
+4
Написано 24 марта 2015, в 13:40
Так и прдеставляю как мэр возглавляет кортеж из снегоуборочной техники
ох меня прет
+4
Написано 24 марта 2015, в 14:05
Kristina, мэр в кортеже?- представляю))
Мэр на тракторе?- больше никогда не употребляйте эти грибы
+3
Написано 24 марта 2015, в 14:20
VovaGrey, не буду
+2
Написано 24 марта 2015, в 14:04
Про какой круглосуточный режим идёт разговор, если про спячку, то я согласен. На работу всегда выхожу в 6-35 утра,в 6-45 сегодня переходил ул. Пуркаева в районе ГТС, дорога была не чищена, не говорю про тротуары. Сейчас отпустили с работы, возвращался пешком не дождавщись маршрутки, такая же история. Шли по дороге уходя от машин на обочину в нечищенный снег, получая в дагонку грязь из под колёс. Сегодняшний мэр был только хорош в предвыборной показухе, сейчас его не видно, в прочем как и его работы.
+5
Написано 24 марта 2015, в 14:07
евгений батькович, скорей всего речь идет о спячке
0
Написано 24 марта 2015, в 14:08
маршрутки ходят, улицы чищены ( Ленина по крайней мере).да и не сильно метёт та в принципе
0
Написано 24 марта 2015, в 15:20
чeLOVEк NaStRoEniE, в Ново Александровке ушел в кювет автобус. Не сильно говорите метёт? ))))
+3
Написано 24 марта 2015, в 15:37
Vaska, ну это в сановке) а в южном не сказала бы что сильно))
0
Написано 24 марта 2015, в 16:39
Врут! сегодня езжу весь день, транспорта немного, люди благоразумно сидят дома или идут пешком, спасают только большие колеса и 4везде, на дорогах колея из смерзающегося снега! НИ ОДНОЙ единицы техники не увидела, кроме пескоразбрасывательной машины на Ж/дорожной в пол-одинадцатого - бесполезное занятие при каше на проезжей части.
+4
Написано 24 марта 2015, в 16:43
Нюник_45 Анна, тротуары начали расчищать после 14 часов.
+5