Сахалинские таможенники провели «Зарницу» среди школьников областного центра

В игре приняли участие ребята из пяти школ города

В военно-патриотической игре «Зарница», которая прошла на базе школы в поселке Дальнем, приняли участие сборные пяти школ г. Южно-Сахалинска: 1, 11, 19, 22 и 32.

Ставшее уже традиционным мероприятие, организованное по инициативе Сахалинской таможни, собрало представителей различных видов войск в юном составе: пограничников, морских пехотинцев, разведчиков, десантников. С приветственным словом к юным защитникам Отечества обратился заместитель начальника Сахалинской таможни по работе с кадрами Денис Рева:

– Хочу от лица руководства таможни поприветствовать участников ставшей уже традиционной, сегодня пятой по счету игры «Зарница». В этом году она проводится в преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И это накладывает на вас особую ответственность. Хотелось бы, чтобы чувство патриотизма не было для вас пустым словом, а надежно укрепилось в сознании. Я желаю вам честной, бескомпромиссной борьбы, удачи и победы!

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, удача в нынешней «Зарнице» больше всех сопутствовала самым опытным участникам, с которых пять лет назад и возродилась игра, – школьникам из поселка Дальнее. До мелочей отработанное построение команды в отглаженных белоснежных рубашках и черных пилотках, высокая скорость, продемонстрированная капитаном при сборке-разборке оружия и в других заданиях обеспечили победу всей команды и его лидера Андрея Барабанова.

Всего на одно очко победители опередили морскую пехоту из школы № 11. На третьем месте – учащиеся из школы № 32.

В программу были включены традиционные конкурсы по чистке картошки, пришиванию пуговицы, оказанию помощи пострадавшему, комплекс упражнений по общей физподготовке, преодолевание препятствий, перетягивание каната и эстафета. В различных состязаниях грамотами и призами зрительских симпатий были отмечены участники разных команд. В качестве призов ребята получили от организаторов презенты, соответствующие военно-патриотической тематике мероприятия, – сухие пайки.    

24 марта 2015, в 14:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Динамо» проведет чемпионат и первенство по спортивному ориентированию на лыжах
«Динамо» проведет чемпионат и первенство по спортивному ориентированию на лыжах
Расчистка улиц Южно-Сахалинска ведется в круглосуточном режиме
Расчистка улиц Южно-Сахалинска ведется в круглосуточном режиме