Пятая власть встречается с Андреем Лобкиным

Пятая власть встречается с Андреем Лобкиным

Все желающие могут задать свой вопрос бывшему мэру Южно-Сахалинска, человеку, который будет руководить строительством нового аэровокзала областного центра

В пятницу, 6 февраля в 18.30 "Пятая власть" встречается с Андреем Лобкиным.

Напомним, "Пятая власть" - это проект astv.ru, в котором блогеры и пользователи нашего сайта встречаются с людьми, которые им интересны.

Ранее мы планировали встречу с Андреем Лобкиным на более поздний срок, но повод у переноса более чем важным – на этой неделе на остров приезжают представители «Группы 100» – фирмы, которая выиграла конкурс на проектирование нового здания аэровокзала, и сотрудники южно-корейской компании, которая делала предварительный эскиз будущего комплекса, а также, которая, возможно, будет осуществлять технический надзор на стадии проектирования.

В общем, можно будет получить информацию из первых уст, о том, как будет выглядеть один из самых амбициозных проектов области на ближайшие годы.

Но, как обычно, мы не ограничиваем круг вопросов. Спрашивать можно о чем угодно. Например, у депутата Госдумы Георгия Карлова вы интересовались, как он заработал первый миллион, а у директора «Горного воздуха» Александра Ивашечкина, знает ли он в каком состоянии на СТК туалеты…

У Андрея Лобкина завидный послужной список – руководитель аэропорта, депутат областной думы, дважды избранный мэр Южно-Сахалинска, ушедший в преждевременную отставку….

К тому же, Андрей Лобкин очень интересный, искренний и открытый собеседник. Так что скучно не будет.

Если вы хотите присоединиться к разговору, сообщите об этом в комментарии или в личном сообщении.

3 февраля 2015, в 12:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2015, в 12:15
К сожалению, нет возможности быть на встрече, но есть вопрос к Лобкину по поводу будущего аэропорта. Может, кто-нибудь отважится задать его за меня?
0
Написано 3 февраля 2015, в 12:15
Римма Хайрутдинова, Конечно. Пишите тут.
0
Написано 3 февраля 2015, в 12:49
Любовь Барабашова, ок.
Общеизвестно, что нынешний аэропорт абсолютно не приспособлен к нуждам маломобильных людей.
Я с дочкой часто летаю на лечение в Санкт-Петербург, и каждый раз это целое приключение. Начинается оно с разбитого пандуса, на котором взрослые дядьки и тетьки курят, не задумываясь, что хорошо бы пропустить мимо себя ребенка в инвалидной коляске. Дальше еще одно испытание - медицинский кабинет на 2 этаже, где мне необходимо зарегистрировать ребенка,чтобы нам оказали помощь при посадке. И не дай бог ребенку захотеть в туалет - это очередной караул! Далее - ожидание рейса в багажном отделении. Ах да, мне ж еще нужно на этом этапе оставить ребенка в багажном, а самой подняться для досмотра на 2 этаж. При прибытии, помимо толкучки при выдаче багажа, нам приходится каждый раз проходить через длительные пререкания с сотрудниками аэропорта по поводу того, что я выхожу не через те двери. Каждый раз объясняю, что инвалидной коляской крайне неудобно управлять на необорудованной пандусом леснице, особенно когда одна рука занята чемоданом.
Вопрос такой: что планируется сделать, чтобы полеты для маломобильных пассажиров стали приятнее и будут ли проектировщики аэропорта ориентироваться на опыт цивилизованной части нашей страны, где в аэропортах есть лифты, комнаты ожидания и удобные туалетные комнаты для инвалидов-колясочников, служба помощи таким пассажирам?
+11
Написано 3 февраля 2015, в 12:51
Римма Хайрутдинова, Обязательно задам! Я и начальнику нынешнего аэропорта Никите Поклонскому этот вопрос переправлю
+6
Еще 7 комментариев
Написано 3 февраля 2015, в 12:38
скорее бы уже пятница)))
+11
Написано 3 февраля 2015, в 12:43
Сергей Макаров, вопросы готовь, голос. Распевайся))
+1
Написано 3 февраля 2015, в 12:54
+8
Написано 3 февраля 2015, в 13:01
Люба, ковырни там бывшего мэра про его недвижимость в краю вечно зеленых президентов
0
Написано 3 февраля 2015, в 13:03
Сергей Маслаков, а что ковырять-то? Уже расковыряли - вся недвижимость у бывшей жены))))
+1
Написано 3 февраля 2015, в 13:03
Любовь Барабашова, прям вся? )))
+2
Написано 3 февраля 2015, в 13:18
Сергей Маслаков, нууу, не знаюююююю
0
Написано 3 февраля 2015, в 13:26
Вопрос к Лобкину про аэропорт. «Группа 100», которая выиграла проектировку аэропорта. Если открыть их сайт, то мы видим, что это обычное ООО, которое сегодня есть, а завтра нет. Далее смотрим проекты, которые они "реализовывали"( http://group100.ru/press/r4-multimedia.html) Salekhard Airport и Noviy Urengoy Airport. В реальности проекты не закончены (http://ura.ru/content/yamal/06-11-2014/articles/10..). Если начать поиск по этой конторе, то находим http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=351054 . Продолжая изучать их сайт, видим, что они готовы взяться за любое направление работ, но где эти работы, кто персонал и где техника, информации нет. Вопрос к Лобкину, может сразу отказаться от услуг этой компании?

Зададите или лучше самому придти задать? :)
+5
Написано 3 февраля 2015, в 13:33
Виктор Опейкин, приходите)
+1
Написано 3 февраля 2015, в 13:33
Виктор Опейкин, там кстати есть о чем подробно поговорить и без урашных публикаций))
0
Написано 3 февраля 2015, в 13:37
Любовь Барабашова, где записаться?
0
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2015, в 14:27
Нас будет двое
0
Написано 3 февраля 2015, в 14:27
Меня будет два человека
+2
Написано 3 февраля 2015, в 14:37
Кассова Нина, хорошо)
+1
Написано 3 февраля 2015, в 15:09
В Южно-Сахалинске нужен аэропорт где будет существовать автомобильный и железнодорожный транспорт в одном месте.Для примера приведу аэропорт в Инчхоне(Южная Корея), а также былабы возможность всё купить, переночевать, выйти в бесплатный доступ в интернет через вай фай, зарядить бесплатно сотовый телефон, сходить бесплатно в туалет, наличие хорошей курительной комнаты, должна также быть возможность бесплатно налить кипятка.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 15:29
Евгений Яковенко, это когда пассажирооборот аэропорта перевалит миллионов за 10-15, то может над этим будут думать....но нам это не светит никогда. )))
+1
Написано 3 февраля 2015, в 15:32
Евгений Яковенко, кипятка думаю, вам и сегодня нальют)))
+1
Написано 3 февраля 2015, в 15:35
Любовь Барабашова, десять рублей за кипяток.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 17:32
Придти не смогу, была такая программа 'город как на ладони' участвовал в ней, можно и со строительством здания аэропорта так же зделать по части строительства, мог бы регулярно приходить и смотреть по качественному выполнению работ, образование соответствующие. Если да, то как будем взаимодействовать. На нет и суда нет.
+2
Написано 3 февраля 2015, в 18:06
соглашусь. Андрей Игоревич открытый человек, думаю, беседа получится очень интересной.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 22:14
может быть, кто-нибудь спросит Андрея Игоревича о его второй семье? пару лет назад он сообщил,что намерен связать свою жизнь с женщиной, которая ждала на тот момент их второго ребенка, так вот про этих детей бы узнать, сколько им лет и стал ли он им официальным папой?
+2
Написано 3 февраля 2015, в 22:32 Отредактировано 3 февраля 2015, в 22:56
Сандра Клайд, у вас есть возможность пойти и самой спросить и про Группу (у самой группы кстати) и про вторую семью. Я лично прослежу, чтобы инфа про семью, даже если и спросят, в стенограмму не вошла - мы не будем работать на чужое праздное любопытство.
+4
Написано 4 февраля 2015, в 08:54
Сандра Клайд, любопытство, приправленное трусостью, сразу становится гнусным.
−1
Написано 5 февраля 2015, в 17:41 Отредактировано 5 февраля 2015, в 17:44
Trololo, я не поняла: вы меня пытаетесь в чем-то обвинить? а с какой стати берете на себя смелость называть меня любопытной, трусливой и гнусной? вы просто мерзостный тип, не имею никакого желания больше с вами общаться.
+1