Путина не удалась. В некоторых районах Сахалина планируют закрыть добычу горбуши

Путина не удалась. В некоторых районах Сахалина планируют закрыть добычу горбуши

В причинах будут разбираться ученые

В некоторых районах Сахалина планируют закрыть добычу лососевых для прибрежного и промышленного рыболовства. Это решение обсудили на заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в связи со снижением объемов вылова рыбы на этих участках. По предварительным оценкам, он должен был составить 128 тысяч тонн, но прогноз не оправдался. В причинах неудачной путины будут разбираться ученые.
 
 

Игорь Быстров, заместитель председателя правительства Сахалинской области

Наука у нас ошибается регулярно, это всегда называлось осторожным подходом. То есть по результатам промысла рыбы всегда подходило больше, чем прогнозировали. И в традициях нашего СахНИРО и других научных учреждений всегда было ошибаться в сторону уменьшения реальных подходов, потом в ходе путины добавляли. Этот год исключительный, добавлять нечего.

 
Пока  можно сказать, что путина будет приостановлена в Ныйском заливе, это Ногликский район. Закроют добычу, вероятно,  19 августа. Окончательное решение еще не принято, не подписан соответствующий протокол. Голосование состоится в среду в 11 часов. Отметим, что в  начале рыболовного сезона 240 миллионов особей горбуши вошли в Охотское море, поэтому,  возможно, рыба все-таки появится у берегов Сахалина.
 
 
18 августа 2015, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2015, в 18:38
Вот вам и бесплатная рыбка)))
+6
Написано 18 августа 2015, в 18:52
Для меня рыбалка удалась, 12 горбушин в морозилке. А больше и не надо!
+4
Написано 18 августа 2015, в 23:15
dsgecrybr66, Молодцом!, у меня только 8))), жду кету, на котлетки)))
+2
Написано 19 августа 2015, в 20:40
Qwerty, Ну мы для кеты тоже местечко в морозилке оставили, не наглеем , так чисто на зиму заготовочки!
+2
Написано 18 августа 2015, в 19:15
Ничего не знаю пусть закупают в Пусане и везут на Сахалин. Олег за три рыбы должен ответить а то выборы ещё не начались а уже обманул
+4
Написано 18 августа 2015, в 20:17
"Наука у нас ошибается регулярно, это всегда называлось осторожным подходом" Капец отмазал Быстров науку... Сначала речки перекрыли РУЗами а потом рыбы хотят ... Кино и космонафты...
+6
Написано 18 августа 2015, в 20:45
Уж не те ли учёные будут разбираться, которые прогнозы на суперуловы давали?
0
Написано 18 августа 2015, в 22:03
землетрясение ее спугнуло,что тут гадать)))
+1
Написано 18 августа 2015, в 23:05
vika29.05.87, ага ага ! )))
+2
Написано 18 августа 2015, в 23:06
Приплыли!

В отличие от горбуши...
+1
Написано 18 августа 2015, в 23:21
Есть такое предположение. Были предварительные толчки. А дальше, мол, Сахалин ожидает сильнейшее землетрясение. Вот горбуша и свильнула от Сахалина. Только никто сказать не может - куда ушла? Я лично думаю, что в 2013-ом просто количество малька кратно приписали. Нельзя горбушу из года в год на РУЗах в устье черпать и уверять, что с нерестилища заполняются оптимально. Кто и как спуск малька считает? Обман сплошной - в погоне за наживой.
+7
Написано 19 августа 2015, в 00:20 Отредактировано 19 августа 2015, в 00:20
Нужно закрывать чиновников, допустивших эту ситуацию.
0
Написано 19 августа 2015, в 06:43
на сахалине вообще стоит её отменить ,рыбы скоро не будет совсем..
+1
Написано 19 августа 2015, в 16:36
Владимир Магеркин, Я вот тоже думаю, что пора мораторий на береговой промышленный лов лососевых вводить. Сегодня куча денег СРП подошла. Надо восстанавливать все морские ковши, закупать маломерный флот и нацеливать рыбаков на 12-ти мильную акваторию территориального моря, морекультурные фермы, частиковую рыбу. Без работы и дохода не останутся.
+1
Написано 19 августа 2015, в 09:12
Да какая это еще "наука"? Хватит уже лгать!
Кучка продажных псевдоученых, выдающих заказные прогнозы для алчных бракашей в законе. Вор Хорошавин и его подручные неплохо потрудились, чтобы так все и стало, как сейчас.
Можно обмануть людей, самих себя, но не природу. Вырезали суки всю рыбу со своими РУЗами вот и итог. Они нам еще наверно до Нового Года будут пытаться мозги трахать, что вот вот горбуша подойдет. Гнать их надо ссаными тряпками этих "ученых", вместе с их руководятлами!
+4
Написано 19 августа 2015, в 16:33
Lexx, Я бы с удовольствием залепил ссаной тряпкой кому-нибудь из них в хлебало...
Прям представляю это звук - "шлёп"
−1