Квитанции за капитальный ремонт в этом месяце сахалинцы получают с задержкой

Это связано с введением новых льгот для пенсионеров

Сегодня уже 18 августа, а некоторые сахалинцы до сих пор не получили квитанции за капитальный ремонт. При том, что обычно они приходили до 15 числа. 

Как рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Олег Гусев, задержка произошла за-за того, что специалисты переделывали базу данных - в связи с введением новой льготы для детей войны, ветеранов и сахалинцев старше 70-ти лет. Напомним,  эти категории граждан с 1 августа не платит за капитальный ремонт. В связи с этим специалистам пришлось срочно вносить в базу изменения. 

 - Сейчас мы принимаем заявки от населения по каждому конкретному случаю, - рассказал Олег Гусев. - Если вам не пришла квитанция, вы можете позвонить по телефонам 8-800-100-14-02 или 67-24-02 и мы решим эту проблему. Также сахалинцы могут внести оплату по старой квитанции, указав сумму оплаты. 

По словам Олега Гусева, вовремя квитанции не получили жители Южно-Сахалинска и Долинска. Исправить эту ситуацию обещают до 20 августа. 

Кстати, с этого месяца квитанции на оплату капитального ремонта сахалинцам доставляет не почта России, а компания «Роскурьер». 

 - Почта повысила нам тарифы на доставку почти в три раза, - говорит Олег Гусев. - Поэтому мы были вынуждены отказаться от их услуг. Нашли другого поставщика, заключили договор, платим практически как и раньше. 

Смена поставщика и задержка в доставке квитанций не связаны, добавил генеральной директор фонда.

Внести платеж за капитальный ремонт можно, как и раньше, в отделениях и терминалах почты России, через платежную систему "Сбербанк онлайн" и в офисах, банкоматах и терминалах Сбербанка (неисправности с последними, по словам Олега Гусева, также устранены). На сайте фонда можно скачать подробные инструкции оплаты. 

 

18 августа 2015, в 17:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2015, в 17:54
Какая радость, а можно их вообще не направлять, полагаю никто не обидется?! Или направлять по факту выполненного капитального ремонта дома - это было бы по честному!
+6
Написано 18 августа 2015, в 18:38
Иванова, Иванова, я допустим законопослушный гражданин РФ, плачу налоги в установленный срок, поскольку имею квартиру в собственности и машину, конечно и к этим налогам много претензий, но за капремонт не плачу из принципа, так как не видела капремонта дома ни до вступления в силу Постановления Правительства РФ, ни после. Если бы его провели, без проблем, готова платит, а за очередное аферу, простите умываю руки.
+4
Написано 18 августа 2015, в 19:10 Отредактировано 18 августа 2015, в 19:11
poliina2016, а унас сделали капремонт, 95% оплатило гос-во, 5% мы единоразовым платежом.Вопрос на засыпку: тогда на какой опять капремонт собирают с нас деньги всякие ЖЭКи и УК? Была СЦЭС - платили, теперь ЖЭУ-6 - тоже платим.А ближний ремонт капитальный только лет церез ...цать или ...десят понадобится.К тому времени их этих жэков уже и след простынет и дом развалится...
+2
Написано 18 августа 2015, в 19:25 Отредактировано 18 августа 2015, в 19:29
Владимир К, вопрос конечно классный, и конечно не ко мне, так как не являюсь законодателем! Но, если была тем кто его принимал, ответила, для оправдания антинародного закона -все на будущее товарищи, вдруг у вас при очердном урогане кровлю отрвет, а денег на счете нет)))
0
Написано 18 августа 2015, в 19:47
poliina2016, еще учтите, что они эти деньги в банке держат и на них наверное проценты капают.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2015, в 18:47
Иванова, Иванова, а зачем тогда спрашивали?
+1
Написано 18 августа 2015, в 19:14 Отредактировано 18 августа 2015, в 19:16
Так и все же непонятно, почему собирают на капремонт и у жителей развалюх и у тех, кому капремонт уже сделали не так давно? Новую крышу сделали, дом снаружи и снутри покрасили, подъезды отремонтили и покрасили, все трубы поменяли по всему дому вплоть до замены в квартирах унитазов и полотенцесушителей, батареи отопления заменили всем, горячую воду подключили нормально и т.д.Че еще на что собирать-то???
0
Написано 18 августа 2015, в 19:36
Владимир К, вам просто можно позавидовать, в отличии от нас, что так оперативно сделали полный капитальный ремонт не растянув на года
а теперь с вас будут собирать, что бы остальным сделать, правда объемы, качество и сроки это как
пошлет
0
Написано 18 августа 2015, в 19:49
poliina2016, каким другим? Мы же на свой дом собираем по квитанции.
0
Написано 18 августа 2015, в 19:49
poliina2016, жаль, что сразу счетчики не поставили всем на обе воды... Так бы платили за воду по реальным расходам.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 10:20
Да совершенно пофиг! Мня эти подаяния все равно не платит.
0
Написано 19 августа 2015, в 11:05
А кто-то разве оплачивает эти "филькины грамоты"??? Лично я ниразу не платил.
0
Написано 19 августа 2015, в 17:51
In_bloom, я сдуру ,первые оплатила, а потом нашла интересные статейки на эту тему. Самое основное: нет договора - нет оплаты, взносы в фонд бывают только добровольные, дом принадлежит муниципалитетам, как и все общедомовое имущество, поэтому они и должны делать ремонт за свои деньги. собственнику принадлежат только квадраты в его квартире и больше ничего. Они же не будут делать капремонт в квартирах собственников. Поэтому не плачу.
0
Написано 19 августа 2015, в 22:57
Короче я так понимаю - этот сомнительный капфонд просто хочет больше в судах попастись, видимо?
0