Примерно 70 тысяч сахалинцев приняли участие в опросе по поводу перехода в другой часовой пояс

Примерно 70 тысяч сахалинцев приняли участие в опросе по поводу перехода в другой часовой пояс

Большая часть проголосовала за возвращение летнего времени

На территории Сахалинской области в единый день голосования проходит опрос "Москва — Сахалинская область + 8 часов". По оперативной информации координаторов в районах, на 14.00 в нем приняли участие более 68 тысяч человек. Большинство (62,3 тысячи человек) высказываются за перевод времени на час вперед.

По количеству сахалинцев, принявших участие в опросе, лидируют жители Южно-Сахалинска, Корсаковского, Холмского и Долинского районов.

13 сентября 2015, в 15:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2015, в 17:11
А потом на час назад опять переводить?
+3
Написано 13 сентября 2015, в 17:46
Да бред...в том году хорошо что ли было??? Лишь бы проголосовать
+2
Написано 13 сентября 2015, в 18:23
lvista, ну Вы не хотите не голосуйте.. кто хочет чтобы перевели тот и голосует.
+5
Написано 13 сентября 2015, в 18:23
lvista, о, и вам минусяку ляпнули ))
+3
Написано 13 сентября 2015, в 18:25
чeLOVEк NaStRoEniE, ну так и есть впринципе."За" проголосовало 90% с копейками, так что будем подстраиваться под новое время, так уж и быть.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 13 сентября 2015, в 18:22
и я голосовала за возврат хотя бы одного часа. Про то, что сперли два часа - уже молчу.
+6
Написано 13 сентября 2015, в 18:23
Что за "неадекват" поставил мне минус на простой безобидный вопрос "будем ли переводить стрелки обратно весной или нет"?
+5
Написано 13 сентября 2015, в 20:28
Владимир К, Сайт пользуется популярностью. Так что таких все больше. Иногда даже не врубаются за что минусы ставят. Фотографии Обамы с Лисицыным понаставили минусов его поклонники и он сам. Я рыдал
+6
Online
Написано 13 сентября 2015, в 20:30
Владимир К, наведите курсор на сам минус,нажмите кнопочку и узнаете
+2
Написано 13 сентября 2015, в 21:08
Натали, да я сразу посмотрел... умеем!
+2
Написано 13 сентября 2015, в 19:47
Интересно знать, чем руководствуются люди, голосующие за перевод стрелок на час вперёд? Желанием пораньше уйти с работы? Или им хочется войти в зиму с летним временем, чтобы затемно вставать, но приходить домой когда якобы ещё светло? Какие есть весомые преимущества у дополнительного "светлого" часа в вечернее время суток? А о том, что по сравнению с астрономическим временем, к которому привязаны биоритмы организма, придётся вставать на один час раньше, кто-нибудь подумал? Кому этого хочется? Невыспавшимся детям, идущим в детский сад или в школу в первую смену к 8 утра? Студентам, спящим на лекциях первой пары? Родителям, воспитателям, преподавателям?
Оргкомитет по изменению поясного времени ссылается на поддержку со стороны и.о. губернатора Кожемяко О.Н. Не думаю, что работники сахалинских организаций, которые в своей деятельности постоянно взаимодействуют с центральными органами, будут рады тому, что стрелки их часов прыгнут на час вперёд. Москва часы никуда переводить не будет, а сидеть на работе и ждать лишний час когда она проснётся придётся здесь, на Сахалине. Ну что, пришли домой пораньше?
+6
Написано 13 сентября 2015, в 19:55
svetlanaru, сами-то поняли чего наговорили?)))
+2
Написано 13 сентября 2015, в 20:22
Анатолий Осипов, все правильно сказала. Лучше потемну придти вечером, чем потемну встать утром
+3
Написано 13 сентября 2015, в 20:26
svetlanaru, я тоже против перевода стрелок....хотят чтобы дети по темну не ходили со школы вечером....ну так голосуйте чтобы в школах не было 2 смены лучше. А я лично не хочу своих детей по- темну поднимать в сад и школу. ...и ехать с утра по темноте ...есть люди.которым удобно.....лично сегодня наблюдала за тем как на моём избирательном участке.стояли агитаторы и уговаривали старичка написать что он согласен перевести стрелки. ..и еще....если как вы говорите что 68 тысяч уже проголосовало За ...так вы посчитайте сколько людей проголосовало в общем на выборах....и тогда те кто не подписались... Можно и считать что они против....
+2
Еще 14 комментариев
Написано 13 сентября 2015, в 20:28
не..ну можно тогда наоборот, часов 5 с мацквой сделать..ваще чодко вставать будет посветлу, и ходить с работы потемну, как некоторым тут нравится)))
+3
Написано 13 сентября 2015, в 20:46
Анатолий Осипов, это не радикально. Надо с Москвой одно время сделать. Они давно считают что тут тока по вахтам работают. А вахтовику похер день или ночь - работать ведь приехал
+6
Написано 13 сентября 2015, в 21:15
sasch, и не говори, кум.. уж очень хочется особо одаренным гражданским работать со столицей, чтоп она, столица, щупала их за самые неприличные места в то время, когда она желает...
+3
Написано 14 сентября 2015, в 19:56
sasch, они там думают, что у нас тут медведи на велосипедах ездят с балалайкой наперевес, а икра, рыба газ и бебзин бесплатные...
+2
Написано 13 сентября 2015, в 20:30
Спасибо активистам. Я родился при +8 МСК, и хочу жить при +8 МСК
+1
Написано 14 сентября 2015, в 11:01
White_Raven, И я за то. Так до сих пор не пойму, кому и зачем взбрендило на Хабаровский часовой пояс нас переводить.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 22:45
Андрей Кузьмин, То дела давно минувших дней, предание старины глубокой. В конце 90-х местные депутаты приняли решение. Аргументация - вроде как для удобства работы с Владивостоком и Хабаровском. Кстати, разница во времени между Москвой и Южно-Сахалинском по долготе составляет 7 часов.
Но что случилось, то уже случилось. А вот кому опять неймётся народ будоражить и двигать время?
+1
Написано 15 сентября 2015, в 10:07
svetlanaru, А по той долготе какая разница между Москвой и Хабаровском?
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 сентября 2015, в 22:24
У меня нет "дяди" в Москве, у Вас его тоже нет. А у тех кто будет принимать решение куда двигать стрелки он есть ... и не один
−1
Написано 14 сентября 2015, в 19:53
Мне реально по барабану .... час вперед или час назад.... Лишь бы не дергать стрелки каждые пол года.... Определитесь уже раз и навсегда.....
+2
Написано 14 сентября 2015, в 22:02
vladsakh, Здравая мысль, пожалуй, с ней согласны и те кто за +1 час, и те кто против.
+2
Написано 16 сентября 2015, в 00:15
а как насчет усреднить времечко? чтоб ни вашим ни нашим.
+2
Написано 16 сентября 2015, в 07:58
Балтика, это как? На полчаса перевести, как северо-корейский лидер?
+1