Правительство России одобрило новое сахалинское время

Правительство России одобрило новое сахалинское время

Островной регион предлагается отнести к 10-часовой зоне - МСК+8

Правительство России поддержало инициативу островитян о переходе на новое время. Правительственная комиссия одобрила законопроект о переводе времени. Им предлагается отнести Сахалинскую область к 10-часовой зоне - МСК+8.

Документ оценили положительно. Ранее проект закона одобрили Администрация Президента и семь федеральных министерств.

В Москве инициативу «продвигает» депутат Госдумы Георгий Карлов. Заняться этим ему предложил губернатор Олег Кожемяко. После многочисленных просьб и обращений островитян было  решено провести опрос населения. 13 сентября почти 93 процента его участников проголосовали за перевод времени на час вперед. Главные аргументы: сейчас рано темнеет, область живет сразу в нескольких часовых поясах.

Глава области попросил депутата Госдумы «не затягивать» с решением вопроса.

- Рассчитываю, что до наступления лета уже будет конкретный результат, - сказал Олег Кожемяко на одной из недавних встреч. – Именно летом очень остро ощущается нехватка светлого времени. Люди выходят вечером с работы, не успевают оглянуться - уже стемнело.

- В январе мы вынесем законопроект на заседания комитета Госдумы по здравоохранению и фракции «Единая Россия». Думаю, получим положительные заключения. Затем будем рекомендовать принять его Госдумой в первом чтении, - сделал прогноз депутат.

Он полагает, законопроект в окончательном виде Госдума примет до конца весенней сессии. Далее его отправят на утверждение в Совет Федерации. Затем – на подпись к Президенту.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

29 декабря 2015, в 12:21 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2015, в 12:27
Здорово, подарок на НГ)))
+9
Написано 29 декабря 2015, в 12:35
Игорь Иванов, раньше лета не примут... Скорее всего)
+4
Написано 29 декабря 2015, в 12:40
НюНик_просто_Анна, да главное чтобы приняли))
+3
Написано 29 декабря 2015, в 12:49
Игорь Иванов, а мне пофиг))))
+1
Написано 29 декабря 2015, в 12:29
Санта-Барбара..... Один подписал не спросив и, понеслось....
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:29
УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!! Хоть бы до лета все решилось!!!! Хоть бы,хоть бы!Держу пальчики крестиком!
+3
Написано 29 декабря 2015, в 12:30
Пока особо не верю я им, как бы не передумали!!!
+1
Написано 29 декабря 2015, в 12:32
Яночка , будем надеяться)))
+2
Написано 29 декабря 2015, в 12:32
Игорь Иванов, Ну как говорится, надежда умирает последней!!!!
+2
Написано 29 декабря 2015, в 12:35
Я рад. Я очень рад. Я рад тому что этот час даст возможность мне трудится и не чувствовать себя обезьяной благодаря труду.
На ряду с этим чувствую себя последней скотиной.
Карлов наверное так продвигает этот, всем необходимый и полезный, проект с расчетом на предстоящие парламентские выборы?
Однако я не считаю это поводом оказывать ему доверие.
Достаточно вспомнить что этот наш, родной депутат голосовал "ЗА" отмену индексации пенсий тем пенсионерам, кто еще ковыляет на работу дабы не помереть с голодухи.
Это недостойно народного избранника.
+11
Написано 29 декабря 2015, в 15:56
Lukich, достоинство и "народные" избранники в последнее время чураются друг друга
+2
Написано 29 декабря 2015, в 16:16 Отредактировано 29 декабря 2015, в 16:17
Actek, И ведь не стыдно в глаза людям смотреть...о голосовании по кастрации пенсий работающим пенсионерам знаю из первоисточника. Проверил как Карлов голосовал.
+3
Написано 29 декабря 2015, в 18:20
Lukich, дык за гарантированный доход более 30 сребренников там все голосуют - чтят традиции
+2
Online
Написано 29 декабря 2015, в 13:10
Эх, опять топать работать в ночь и переводить часы на всем оборудовании.
+1
Написано 29 декабря 2015, в 16:17
Дядя_Федор, А кому то куранты толкать в ручную...хорошо на Сахалине их нет)))
+1
Написано 29 декабря 2015, в 13:25
УРА!
+1
Online
Breard Online
Написано 29 декабря 2015, в 13:37
Ага... правительство "одобрило" время. Ждем! Одобрит ли время - правительство или очередной клоун, ой президент его опять -" Могу!" .... поменяет.
−1
Написано 29 декабря 2015, в 13:49
0
Написано 29 декабря 2015, в 14:11
опять сработал древний принцип - хочешь сделать хорошо, сначала сделай плохо, потом верни как было. И преоднести можно, как заслугу благодетеля.
Но я все равно рад!
+4
Написано 29 декабря 2015, в 14:37
А вообще по хорошему добавить бы не 1 час , а 2 часа
+3
Написано 3 января 2016, в 09:23
KpeIIkue_opexu, да можно и 3 часа)))
0
Написано 29 декабря 2015, в 15:58
эхма, кабы рабочий день на час укоротили, без ущерба для зряплаты
+1
Написано 29 декабря 2015, в 16:30
Actek, Вы как будто знали заранее об этом? Коммунисты оказались против послаблений трудящимся. У них "Британские ученые доказали"))) такой фигни я ни как не ожидал от "защитников рабочего класса")))
0
Написано 29 декабря 2015, в 18:15
Lukich, вообщета с нынешним развитием технологий и механизацией человеку достаточно работать 3-4 часа, дабы обеспечить себя благами жизненными. Но - это таскать жизненный минимум, а ведь есть еще ряд "товарищей", которым нужен максимум - яхты, мазерати и прочие роллексы - вот на них то и пашут все потребители минимума. И псевдокоммунисты дядюшки Зюги знают у кого чего толще
+2
Написано 29 декабря 2015, в 20:51
Actek, Имеем экстенсивный путь развития вместо интенсивного, с обязательным повышением производительности.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2015, в 16:52
лишь бы айфоныч чё нить снова не отчебучил
+1
Написано 29 декабря 2015, в 22:12
Какие все наивные.
Прежде всего это заслуга инициативной группы, которая подняла этот острый для нас вопрос. Им спасибо.
А Кожемяко и Карлов только пропиарились за счет этого перевода.
Карлов к выборам готовится в ГД.
+2
Написано 30 декабря 2015, в 06:58
Ой какая сложная работа, так бедолага усердствует, что дай бог до лета успеть! Ведать бумажки с Сахалина до Москвы пешком таскает. Сюжет из сказки про Аленушку и братца Иванушку!!!!!
0