Повреждённые кровли специалисты планируют частично отремонтировать за две недели

На Сахалине приводят в порядок крыши, повреждённые во время мощного циклона

В соответствии с поручением губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко главы муниципальных образований уже представили в региональное gравительство графики проведения аварийно-восстановительных работ. На данном этапе ремонтные бригады  обеспечены необходимыми материалами. Одновременно организуются поставки дополнительных партий шифера и профнастила из других регионов для восстановления кровель жилых домов и социальных учреждений.

- Мы находимся в постоянном контакте с мэрами по вопросам, связанным с ликвидацией последствий циклона. Работы по ремонту кровель развёрнуты во всех районах. В общей сложности циклон повредил  более 900 крыш.  К их восстановлению бригады приступили, как только позволила погода. В результате менее чем за сутки в Южно-Сахалинске, Корсакове и Хомске, где пострадало наибольшее количество кровель, выполнено около 5% от общего объёма работ,  – сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, частично повреждённые кровли специалисты планируют отремонтировать за две недели. В случаях, когда крыши разрушены более чем на 50%, может потребоваться полная их замена – а это около месяца ремонтных работ. Решение будет приниматься индивидуально по каждому случаю, на основании проверок, которые сейчас проводят специалисты.

В Сахалинской области продолжаются  работа по восстановлению энергоснабжения населённых пунктов. В городах подключают дома расположенные в частном секторе. Проблемы сохраняются в 26 сёлах. Так, на линии соединяющей, Невельск и Горнозаводск, в ходе циклона были серьёзно повреждены две металлические опоры ЛЭП, одну из них ветром оторвало от фундамента. Ремонтные работы на этом участке планируют завершить в ночь с 5 на 6 октября. 

В село Синегорск доставлены дизельные электростанции, благодаря которым жилые дома и учреждения будут обеспечиваться электричеством до восстановления централизованного энергоснабжения - 7-8 октября. За это время энергетикам предстоит устранить многочисленные повреждения на «питающей» село ЛЭП.  

 

5 октября 2015, в 17:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2015, в 15:01
не реальные сроки, еще и при отсутсвии материалов. за две недели успеют урыть крыши по временной схеме разве что...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летучие вещества вулканов Кунашира изучают камчатские ученые
Летучие вещества вулканов Кунашира изучают камчатские ученые
Свет появился в домах в Поронайске и Смирных
Свет появился в домах в Поронайске и Смирных