Свет появился в домах в Поронайске и Смирных
Фото пресс-служба "Сахалинэнерго"

Свет появился в домах в Поронайске и Смирных

Восстанавливают энергоснабжение в Анивском, Долинском, Тымовском, Невельском, Томаринском, Корсаковском, Холмском районах и в Южно-Сахалинске

По состоянию на 16.00 (сах) полностью восстановлено энергоснабжение в Смирныховском и Поронайском районах. Ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы в семи районах Сахалинской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

В настоящий момент восстанавливают энергоснабжение в Анивском,  Долинском, Тымовском, Невельском, Томаринском, Корсаковском, Холмском районах и в г. Южно-Сахалинск.  В устранении нарушения электроснабжения задействованы 58 бригад  и 86 единиц техники «Сахалинэнерго». Дополнительно от подрядных организаций привлечено 215 человек.  Также спасательные подразделения оказываю помощь энергетикам в расчистке линий ЛЭП от поваленных деревьев для проведения ремонтных работ.

На данный момент жилищно-коммунальными службами восстановлены крыши и кровли семи зданий и строений.  Восстановительные бригады из пожарных и спасательных подразделений области, Амурского спасательного центра МЧС России и ДВРПСО МЧС России, служб ЖКХ продолжают работы по расчистке улиц от поваленных деревьев и повреждённых уличных конструкций, уборке придомовых территорий, расчищают подъезды к социально значимым объектам, а также оказывать адресную помощь населению.

Обстановка, связанная с ликвидацией последствий циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ликвидации  последствий циклона задействована группировка сил и средств в составе  2319 человек и 363 единиц техники.

 В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них в экстренные службы.

5 октября 2015, в 17:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2015, в 17:54
Было дело силовой кабель упал на землю - оторвался крепёж от дома, лежит на земле под напряжением, звоню в управляющую компанию - "не наше дело", в мчс - им это не интересно и только полиция среагировала. Приехали, сразу нашли электриков... Вот тогда я впервые составила своё мнение об МЧС, к сожалению не в их пользу
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Повреждённые кровли специалисты планируют частично отремонтировать за две недели
Повреждённые кровли специалисты планируют частично отремонтировать за две недели
За кубок области по теннису состязались спортсмены из Холмска, Южно-Сахалинска и Хабаровска
За кубок области по теннису состязались спортсмены из Холмска, Южно-Сахалинска и Хабаровска