Пострадавшим во время циклона южносахалинцам окажут материальную помощь

Пострадавшим во время циклона южносахалинцам окажут материальную помощь

Заявления ее получение необходимо подавать в администрацию областного центра через приемную граждан

Жители частного сектора Южно-Сахалинска, чьи дома пострадали во время циклона, могут обратиться в администрацию Южно-Сахалинска с заявлением  на получение материальной помощи, сообщает пресс-служба мэрии.

Заявления на материальную помощь необходимо подавать в администрацию Южно-Сахалинска через приемную граждан (Коммунистический проспект, 49, кабинет 3, телефоны: 300-911, 300-669). К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить фотографии повреждений, а также копии паспорта (прописка) и документов, подтверждающих право собственности на жилье.

В соответствии с порядком расходования средств резервного фонда администрации Южно-Сахалинска, жители, которые пострадали от чрезвычайной ситуации, могут обратиться с заявлением не позднее десяти дней со дня возникновения ЧС.

Согласно этому же документу, жителям пострадавших домов, которые имеют прописку по данному адресу, из средств резервного фонда может быть выделено до 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью. 

7 октября 2015, в 14:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2015, в 14:36
"Пострадавшим во время циклона южносахалинцам" а теперь, дети, вопрос - назовите ключевое слово в заголовке новости???
+2
Написано 7 октября 2015, в 14:38
а Холмчанам никто не поможет?
+2
Написано 7 октября 2015, в 14:40
два дня остаётся для написания заявления!!!!!!! кампец.. они как бы раньше не могли сообщить об этом?
0
Написано 7 октября 2015, в 15:14
Почему только Южно-Сахалинск? Почему только частный сектор? Почему только повреждение жилья? У наших соседей - малоимущей семьи с маленьким ребенком в новоприобретенной квартире сдуло балкон и побило стекла в окнах. В соседском во дворе машину скрутило в бараний рог, потому-что треть крыши просто легла на нее. Они не пострадавшие, что ли???
+4
Написано 7 октября 2015, в 16:49
Римма Хайрутдинова, просто видимо статья посвящена частным секторам. все пострадавшие должны обратиться за помощью. тем у кого оторвало балкон,я уверена им тоже окажут помощь. просто не все знают свои права !
0
Написано 7 октября 2015, в 16:45 Отредактировано 7 октября 2015, в 16:47
пасибо АСТВ ,что опубликовали фото нашего пострадавшего дома, именно в эту тему!!!!
во-первых мы находимся в Аниве. и наша администрация послала нас куда подальше с нашими заявленичми и фотографиями!!!!!
а во-вторых ВНИМАНИЕ всем частникам ,кто пострадал так же как и мы !!!! звоните по этим номерам и вам все объяснят! !!!! всем гражданам РФ обязаны выплатить компенсацию. не важно какой город. АНИВА ЮЖНЫЙ ИЛИ ХОЛМСК!!!
0
Написано 7 октября 2015, в 17:05
katrin_maksimova2015, по этим номерам принимают только южно-сахалинцев...
0
Написано 7 октября 2015, в 17:46
marrozz, что значит принимают ? там просто объясняют куда нужно обратиться.
0
Написано 7 октября 2015, в 19:05
katrin_maksimova2015, ну мне по телефону сказали, что только для южно-сахалинцев
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2015, в 23:04
Погодите компенсацию ущерба требовать.В пятницу еще один циклончик для ровного счёта подровняет дела,и тогда уже всё до кучи ремонтировать будем.
0