Пиковую котельную в Южно-Сахалинске запускают 4 декабря

Это должно улучшить температурные параметры в 121 доме центральной части областного центра

Пиковую котельную в  Южно-Сахалинске запускают 4 декабря

Как сообщают в "СКК", решение о досрочном запуске было принято в связи с предстоящим понижением  среднесуточных температур наружного воздуха.

Запуск газовой котельной суммарной мощностью 100 Гкал/ч. улучшит температурные и гидравлические параметры в 121 доме центральной части Южно-Сахалинска.

В настоящее время оборудование котельной, которая расположена на территории АО «Сахалинская Коммунальная Компания», уже готово к запуску: проведена промывка внутренних поверхностей котлов.

Теплоноситель более высоких температурных показателей начнет поступать в ряд домов, которые расположены в квадрате улиц  Бумажная — Дзержинского — Антона Буюклы — Железнодорожная.

Отметим, что Пиковая котельная призвана повысить параметры теплоснабжения в период пиковых нагрузок в зимний период. Несмотря на значительные финансовые затраты, запуск котельной в этом отопительном сезоне будет произведен на полмесяца раньше, чем в прошлом. Все эти мероприятия нацелены на создание комфортных условий для проживания. 

4 декабря 2015, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:24
А пиковая котельня для 14 мкр есть? А то батареи чуть живые.
+3
Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:37
yur, я так думаю, не только в 14 мк.. но и в остальных районах, такая же ситуация.
+2
Написано 10 декабря 2015, в 12:11 Отредактированно 10 декабря 2015, в 12:11
yur, на14й пиковой нет.Есть на 6ой бубновая.Будете брать?
0
Написано 10 декабря 2015, в 12:12 Отредактированно 10 декабря 2015, в 12:15
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, не думай-знай.
Не знаю как где, а в Зиме у белого человека никогда с этим проблем не было.
0
Написано 4 декабря 2015, в 17:28
у: проведена промывка внутренних поверхностей котлов. А чем летом занимались?
+3
Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:36
ostrovsakhalin, летом, болду пинали.......
+1
Написано 7 декабря 2015, в 10:04
ostrovsakhalin, летом ремонтом занимались, а непосредственно перед запуска производится щелочение котлов
0
Написано 4 декабря 2015, в 17:32
Рад за тех, у кого сегодня станет теплее. Ну а сам пойду носки потеплее одену.
+6
Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:34 Отредактированно 4 декабря 2015, в 17:35
да что тут говорить, я уже с начала, отопительного сезона хожу в треко и в толстовке, где такое видано, чтоб человек ходил , так в отопительный сезон, ВСЁ ЭКОНОМЯТ!
температура моих батарей гр 35.. ужасс
+2
Online
yur Online
Написано 4 декабря 2015, в 20:27
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, углём топили теплее было, а газ видно экономят
+2
Написано 5 декабря 2015, в 13:07
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, но для здоровья пользительно - и воздух не пересушен и не объжечся невзначай, и прохлада жизнь продлевает - одни плюсы
+1
Написано 7 декабря 2015, в 10:06 Отредактированно 7 декабря 2015, в 10:07
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, а можно, пожалуйста, узнать зачем вы батареи измеряете?
замеряют температуру внутри помещения и температуру теплоносителя на вводе в дом

45-43-22 тепловая инспекция. обратитесь и вам помогут разобраться в проблеме
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2015, в 17:35
А южные микрорайоны пусть мёрзнут?
+3
Написано 7 декабря 2015, в 10:08 Отредактированно 7 декабря 2015, в 10:08
AX9566, я в 11 живу и у меня прекраааасно) родители на Больничной - тоже теплынь
0
Написано 7 декабря 2015, в 10:20
Александра Сахалинка, и я в 11-ом, но не очень тепло, вот вода да, кипяток
0
Написано 7 декабря 2015, в 11:01
AX9566, гвс да, ошпариться можно) но в кв тепло..даже очень. термометра нет, но дома босиком и шортах ходим
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:36
Иванова, Иванова, не вы одни так поступаете!
+2
Написано 4 декабря 2015, в 19:08
дома рядом с городским роддомом - батареи тепленькие... спим с дочей под двумя одеялами..
+3