Первый снег выпал на юге Сахалина

Ранее синоптики обещали снегопад только к выходным, но погода на островах полна сюрпризов

Первый снег выпал на юге Сахалина.

Как рассказала astv.ru cиноптик Сахгидромета Лидия Михайлова, сейчас в Охотском море располагается циклон, и по западной периферии установились северо-западные потоки ветра, которые  несут с материка холодный воздух.

Ночью в южных районах Сахалина прошли небольшие осадки в виде мокрого снега. Он не устойчивый и в скором времени растаял от плюсовых температур. Устойчивый снег появляется обычно через месяц после первого снегопада.

Южно-сахалинцы смогли сегодня утром увидеть побелевшие сопки с западной стороны от города. Жители пригорода наблюдали рано утром небольшой слой мокрого снега, который покрыл сопки острова.

Ранее синоптики обещали снегопад только к выходным. Но сахалинская погода полна сюрпризов.

Напомню, что первыми на острове снег увидели накануне жители Охи. Он вскоре растаял. Как уверяют синоптики, настоящий покров северянам нужно ждать уже в конце  месяца.

15 октября 2015, в 09:29 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2015, в 09:50
Мой телефон с прошлой недели еще показывал снег в среду)))
+3
Написано 15 октября 2015, в 10:02
Алёна, не верьте ему!
+3
Написано 15 октября 2015, в 10:03
Алёна, синоптики лучше знают
+4
Написано 15 октября 2015, в 10:03
DNGRS, ну так со среды на четверг и выпал))) Так что, ему как раз и стоит верить)))
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2015, в 10:08
Старый анекдот:
Собрались как-то синоптики (все-все) отдохнуть на природе.
Приехали: палатки поставили, расположились, костер разожгли, лагерь обустроили......
кто-то в волейбол играет, кто-то рыбачить пошел, кто-то еду готовит на костре....
ВДРУГ, НЕОЖИДАННО - пошел дождь...
ну они ходят по поляне, руками разводят, мол:"Кто ж знал ?! Кто ж знал ?!"
+12
Написано 15 октября 2015, в 11:34
А не жители ли Шахтерска первыми снег-то увидели этой осенью?
+5
Написано 15 октября 2015, в 14:04
Яков Максимов, черт их поймешь этих шахтерцев)) один говорит, что снег выпал немного, другие говорят, что снега не было
+3
Написано 15 октября 2015, в 14:18
Владимир Кузовков, пххх))) ты сам-то кто?)))))
+3
Написано 15 октября 2015, в 14:22
Яков Максимов, так я и не говорю, что от них отличаюсь))))
+2
Написано 15 октября 2015, в 12:42
Вот и зима!
+1
Написано 15 октября 2015, в 13:24
багз-банни, рано еще, еще осенью не насладились в полном обьеме)
+1
Написано 15 октября 2015, в 13:47
Порадовало радио ... Синоптики сказали, что снег на этой неделе отменяется.
+1
Написано 15 октября 2015, в 20:51
С первым вас снегом, господа!) везёт же некоторым)
+1
Написано 16 октября 2015, в 07:05
Сказали, что сегодня утром заморозки и в городе были. на машинах изморозь...
0