Пережившему клиническую смерть юному сахалинцу нужны деньги на лечение

После предыдущего курса Володя Николаев стал улыбаться, двигаться, останавливать реабилитацию нельзя

Семья пережившего клиническую смерть подростка - Володи Николаева просит земляков помочь в сборе средств на лечение мальчика. Что произошло с ним на детской площадке 26 июня 2014 года - до сих пор неизвестно. Но тогда мальчик оказался в состоянии клинической смерти. 

Семья неоднократно обращалась в российские неврологические клиники за оказанием медицинских услуг, но получала отказ.

"В министерстве здравоохранения Сахалинской области нам запрещали куда-либо ехать на лечение, мотивируя это тем, что Володя не перенесет авиаперелет. Мы вынуждены были пригласить специалистов из Санкт-Петербурга для осмотра Володи ( Встречу помогла организовать Е.А. Столярова). После осмотра питерскими невролагами, было дано заключение, что Володя может ездить в специализированные клиники, в том числе и на дальние расстояния, но в России лечение невозможно. Семьей было принято решение вывезти ребенка в ближние зарубежье как Китай", - рассказывает Татьяна, мама Володи Николаева.

На сайте astv.ru уже организовали сбор средств для мальчика. Тогда сахалинцы помогли семье подростка, и в Китае мальчику была оказана квалифицированная медицинская помощь, в том числе и традиционная. Курс лечения длился три месяца.

После первой реабилитации Владимир стал давать положительную динамику: он стал улыбаться (смотрите на видео), приподнимать руки и ноги, начал жевать и глотать, шевелиться, скидывать ноги с кровати, стал активно набирать в весе.

Благодаря неравнодушным сахалинцам сумма по сбору на первую реабилитацию составила 1 млн 141 тыс.  руб.

Понесенные расходы на лечение сроком на три месяца составили 989 тыс. 400 руб. Осталась 151 тыс. Вернувшись, мы начали собирать деньги на следующий курс, ведь реабилитацию необходимо проходить сроком три месяца через три. Сейчас собрали уже 509 тыс. рублей. А нужно  - больше 2 млн.", - рассказывает Татьяна.

У семьи не хватает средств на лечение сына. Декабрьская поездка была отложена на март 2016 года.

"Я не в силах самостоятельно собрать такую сумму, так как пенсия на ребенка составляет 16 023 руб, а алименты - 8700 руб. В очередной раз обращаемся к вам, земляки, за помощью со сбором средств для нашего Володи. Требуемая сумма на вторую реабилитацию сроком на пол года с учетом проживания,  услугой переводчика, авиаперелета, энтерального питания -  составляет 2 млн 465 тыс. 200 руб ( энтеральное питание по китайским чекам в социальной защите не проплачивают)", - говорит мама Володи.

Сахалинцы, неравнодушные к судьбе больного подростка, могут помочь семье. 

Реквизиты оказания помощи Володи.

*******************************************************

Николаева Татьяна(мама) тел.билайн +79621548839:

карта сбербанк 639002509015066593

мобильный банк  +79147650453

счет сбербанка: 42307810550340018982

реквизиты банка
 

10 ноября 2015, в 16:02 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 16:20
Я все равно не понимаю - почему в России не оказываю квалифицированную медицинскую помощь нашим детям! Почему?
+6
Написано 10 ноября 2015, в 16:27
блин ну какие еще чеки на питание? Что за унижение матери. Неужели нельзя деньги просто сразу перечислять хотя бы помесячно. Разве много у нас таких мальцов. И кубышку резервного фонда не коммерсантам нужно было передать, а парнишке этому. Ему не столько нужно, сколько тем бездонным ямам.
+10
Написано 10 ноября 2015, в 17:02
NIKizBYKW, что вы! Сейчас сюда придет ostrovsakhalin и будет требовать подробной раскладки, на что и как были потрачены деньги в прошлый раз и на что будут потрачены теперь.
+10
Написано 10 ноября 2015, в 17:03
НюНик_просто_Анна, а вот в этом случае даже если мать за мои деньги себе еды купила мне всё равно.
+11
Написано 10 ноября 2015, в 17:06
NIKizBYKW, нас таких, слава Богу, больше.
+5
Еще 20 комментариев
Написано 10 ноября 2015, в 16:32
Уберите кучу знаков вопросов в номерах счета, телефона. Укажите номер карты правильно, там должно 16 цифр быть. Не возможно деньги перевести!
+4
Написано 10 ноября 2015, в 16:47
Arion, там должно быть 20 цифр, а они указали 18.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 16:50
Yaroslav0591, номер карты состоит из 16 цифр. По крайней мере виза и мастеркард. Хотел перевести, Телекард пишет неправильно данные введены
+2
Online
Написано 10 ноября 2015, в 17:08
Arion, убрали
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2015, в 16:38
зато Сирию бомбить у нас деньги есть...
+5
Написано 10 ноября 2015, в 16:56
Svetlaya, Сирия это интересы всей страны, а не отдельных ее граждан
+1
Написано 10 ноября 2015, в 17:22
Bokassa, ну естественно, что важнее для страны в целом, интересы отдельных граждан или геополитика и пр. важные дела. естественно второе, а первые уж как нибудь сами... выкрутятся.
+3
Написано 10 ноября 2015, в 17:50
Svetlaya, в любом случае интересы страны превалируют перед интересами отдельного человека, поэтому надеяться на государство бессмысленно
+1
Еще 6 комментариев
Написано 10 ноября 2015, в 17:04 Отредактировано 10 ноября 2015, в 17:05
Ну? Где у нас мэр? Где благотворительный фонд «Наш город», компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалинская Энергия», депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Южно-Сахалинска? Тьфу на них! Снова только обычные люди помогут, бизнесмены и жители Сахалина.
+15
Написано 10 ноября 2015, в 17:15
НюНик_просто_Анна, благотворительные фонды-это все пыль в глаза
0
Написано 10 ноября 2015, в 18:22
dys77, не скажите, не все.
0
Написано 11 ноября 2015, в 12:07
НюНик_просто_Анна, вот вот, показуха! Детей спасать надо! Вот куда нужно вкладывать деньги! Это наше будущее! Я не понимаю что в головах у людей.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2015, в 17:08
по номеру телефона можно перевести
+3
Написано 10 ноября 2015, в 17:10
Надо помочь ребенку от 500-1000 рублей не обеднеем
+7
Написано 10 ноября 2015, в 17:19
dys77, это мало помогает сбор же уже давно идет. На одноклассниках группа есть.
+3
Написано 10 ноября 2015, в 17:33
ну не все в соцсетях время тратят, поэтому информация на сайте более актуальна
+2
Написано 10 ноября 2015, в 17:35
dys77, в соцсетях уже полмиллиона и собрали
+1
Написано 10 ноября 2015, в 17:36
а так соберем больше и быстрей
+1
Написано 10 ноября 2015, в 17:44
Наташа, какой вы путь уже прошли! Вы умница и можете горы своротить.
+6
Написано 10 ноября 2015, в 17:54
Любовь Барабашова,
Любашка, меня звать Татьяна......
+4
Написано 10 ноября 2015, в 18:23
Любовь Барабашова, Наташа - это другого ребенка, малыша мама же, да?
+1
Написано 10 ноября 2015, в 18:38
Татьяна19782005, Таня, простите, перепутала!!!! прости-прости
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2015, в 12:00
Мамочке терпения, сыночку здоровья!!! Володька, поправляйся!!!
Бесит всё это!!! Такие долги другим странам прощает Россия, а своим детям (дети не бывают чужими) собираем средства (и соберем) для лечения через интернет и ТВ. Ужас! Просто ужас!!!
+6
Написано 11 ноября 2015, в 12:05
Валерия Ри, и авиакомпаниям убытки от собственных запретов возмещают в 1,5 млрд рублей. Причем одним мановением!
+3
Написано 11 ноября 2015, в 12:07
НюНик_просто_Анна, Вообще!!! Капец какой-то!!! А Володя правда стал лучше выглядеть, даже щёчки, мне кажется, появились!
+6
Написано 11 ноября 2015, в 12:31
Валерия Ри, Володя поправился сильно, в весе набрал уже 10 кг, Мне его даже носить тяжело стало.
+4
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2015, в 12:05
Карта сбербанка какая то странная. Какой верный номер? Дайте пожалуйста 16 цифр? Спасибо!
0
Написано 11 ноября 2015, в 12:16
Кристина, у нас правильно стоит 18 цифер это карта сбербанк социальная.
+1
Написано 11 ноября 2015, в 12:19
Татьяна19782005, не могу увеличит картинку, сейчас попробую перевести.ю В первый раз вижу такой длинный номер
0
Написано 11 ноября 2015, в 12:21
Татьяна19782005, погодите, то есть это не виза и не мастер?
0
Еще 3 комментария
Написано 12 ноября 2015, в 15:23
сумма по сбору на 12.11.2015 год составляет 545 тыс 514 руб 21 коп.
0
Написано 14 ноября 2015, в 22:11
а почему наши то отказали? вот звери то! давайте ребята, держитесь и бейтесь за сына, мы чем сможем поможем главное руки не опускайте! попробуйте ещё выйти на фонд Чулпан Хаматовой подари жизнь и на другие подобные.
+1