Партию сыра «Маасдам» и импортных фруктов уничтожили на Сахалине в 2015 году

Страну их происхождения по документам определить не удалось

Под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области Игоря Быстрова состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Сахалинской области.

Были рассмотрены вопросы, связанные  с организацией работы по исполнению Правил уничтожения запрещённых к ввозу на территорию России сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Европейского Союза. На этот счёт Правительством РФ был утверждён соответствующий  перечень так называемых «санкционных товаров».  Запрет на их ввоз в страну был введён в 2014 году и продлён до 5 августа 2016 года.

По данным представителей таможенной службы в октябре 2014 года был предотвращён ввоз на территорию Сахалинской области продукции производства США в составе группы товаров из Республики Корея. В этом году подобных случаев при пересечении таможенной границы зафиксировано не было. В то же время  специалисты Роспотребнадзора сообщили о двух случаях изъятия и уничтожения партии сыра «Маасдам» и импортных фруктов в этом году, страну происхождения которых по документам не удалось определить.

Участники совещания обсудили различные аспекты  взаимодействия в данной сфере, а также принял план совместной работы на 2016 год.

Источник:  пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области

24 декабря 2015, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2015, в 15:00
Один из моих любимых сыров((( да под бокал хорошего вина))
+11
Написано 24 декабря 2015, в 15:06
Изобретательная, Ну теперь не Вы его его Н\на новый год. а тот кто изъял, да под бокал хорошего вина)))))))
+3
Написано 24 декабря 2015, в 16:47
Изобретательная, А мне он не нравится, сладкий слышком
0
Написано 24 декабря 2015, в 15:01
а кто где и как уничтожал?? а то вон таможня уже науничтожалась икры и крабов
+4
Написано 24 декабря 2015, в 15:02
Лучше бы в дома-интернаты, в детский дом, приюты, малоимущим раздали бесплатно. Прям пир во время чумы какой то.
+11
Написано 24 декабря 2015, в 15:02
Блин, как по мне, так лучше бы отдали нуждающимся, в детский дом, например!
+11
Написано 24 декабря 2015, в 15:03
Ри Валери, Потому и уничтожают, что кто-там потом разберёт, сколько уничтожено
+5
Написано 24 декабря 2015, в 15:05
Ри Валери, министр сельского хозяйства сказал, что раздавать нельзя, т.к. они не уверены в качестве продукции
+3
Написано 24 декабря 2015, в 15:11
Игорь Иванов, Ну да, ну да!!! Как всегда!!!
+4
Еще 3 комментария
Написано 24 декабря 2015, в 15:06
это ужас конечно..
+3
Написано 24 декабря 2015, в 15:10 Отредактированно 24 декабря 2015, в 15:10
Ирина Шимко, Дык официально объявляют, что 80% сыра подделка. Зайду в магазин, а там дрянь какая то лежит...я и названий таких не слышал и все мягкие. Мягкий сорт - вообще веры нет
+3
Написано 24 декабря 2015, в 15:13
sasch, да хорошо бы если так...
+1
Написано 24 декабря 2015, в 16:54
Лариса Романова, Ага-ага!
Анекдот армянского радио вспомнился.
- Мужчина вы от чего хотите погибнуть, от сифилиса или от диареи?
- Лучше погибнуть как мужчина, чем как засранец!
+5
Написано 24 декабря 2015, в 19:05
Дикари.
Что мешало заказать за счет бюджета экспертизу, убедится в качестве и накормить людей, нуждающихся в этих продуктах? В социальных учреждениях.
+1
Написано 24 декабря 2015, в 21:20
Блин, мой любимый Маасданчик. Я бы пару килограмм с удовольствием уничтожила
+2