Новый глава управления транспорта Южно-Сахалинска порвал брюки в городском транспорте

Новый глава управления транспорта Южно-Сахалинска порвал брюки в городском транспорте

Свои впечатления чиновник изложил на своей первой встрече с перевозчиками областного центра

В администрации Южно-Сахалинска предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками представили нового начальника управления, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Дмитрия Танненберга, давно занимавшего этот пост сменил приехавший из Амурской области Сергей Цыбулин.

Он человек, на Сахалине новый. Впрочем его и амурчанином сложно назвать. Как сообщает портал Амур Инфо, Сергей Цыбулин приехал в Амурскую область в 2010 году из Приморья, где занимался развитием авто- и мотоспорта, а последним местом работы было специализированное механизированное подразделение Первомайского района Владивостока. В Благовещенске он возглавил областной Центр развития спорта. В феврале 2015 года, когда тогдашний министр спорта Олег Гуменюк стал зампредом областного правительства, Сергей Цыбулин возглавил спортивную отрасль. В качестве главы минспорта Амурской области Цыбулин провел всего полгода. И вот очередной карьерный крен – глава управления транспорта в Южно-Сахалинске.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин на встрече сказал, что на сегодняшний день транспортное обеспечение входит в топ проблем, которые больше всего волнуют горожан.

- Мы понимаем, чем недовольны люди. Никто не хочет долго ждать на остановке свой автобус, который нарушает расписание, а потом ехать в грязном салоне с курящим водителем, да еще и под громкую музыку. Поэтому основная задача, путем поэтапной совместной работы с перевозчиками снять это напряжение, стабилизировать ситуацию и выйти на новый уровень качества пассажирских перевозок, - обратился к присутствующим мэр.

По словам градоначальника, уже удалось продвинуться в решении этого вопроса. Действует центральная диспетчерская служба, начался процесс обновления муниципального автобусного парка, отлаживается система выплат субсидий операторам за перевозку школьников. Началась подготовка к внедрению безналичной оплаты проезда в автобусах и к замене остановочных павильонов на современные с электронными табло с расписанием движения автобусов.

Мэр представил собравшимся нового начальника управления транспорта Сергея Цыбулина и дал поручение организовывать такие расширенные встречи регулярно.

Специалисты управления транспорта сейчас вплотную занимаются контролем качества пассажирских перевозок. Больше недели Сергей Цыбулин передвигался на автобусах основных городских маршрутов.

- Есть маршруты, которые не вызывают нареканий, и автобусы, в которых приятно и комфортно ездить. Но это не везде, в одном из автобусов порвал брюки пружиной, торчавшей из пассажирского сиденья, после нескольких поездок пришлось сдать в химчистку одежду. Такого, конечно, быть не должно. Выпуская транспортное средство на линию, необходимо проверять не только его техническое состояние и внешний вид, но и обязательно состояние салона, в котором поедут пассажиры. И это будет контролироваться не менее жестко, чем какие-либо другие пункты, - обратился Сергей Цыбулин собравшимся в зале перевозчикам.

Новый руководитель первым делом жестко поставил вопрос о недопустимости гонок, которые устраивают водители автобусов частично дублирующих друг друга маршрутов, чтобы провезти больше пассажиров, а также о самовольном выведении автобусов на маршруты других операторов, например в часы пик.

- Сейчас мы ввели подписные листы, где четко указано, сколько автобусов и на какие маршруты выставит каждый перевозчик. Каждый из вас знает номера тех маршрутов, на которых работает, и это не обсуждается. Все споры хозяйствующих субъектов между собой выносятся на уровень арбитражного суда и других компетентных органов. Выносить свои споры на дорогу, и тем более устраивать гонки - недопустимо. Дисциплина на дороге - это основа стандарта качества обслуживания пассажиров, - сказал начальник управления транспорта.

Кстати, ранее мэр Южно-Сахалинска громогласно заявил, что обязал своих заместителей приезжать на работу на общественном транспорте. Правда, нигде потом не сообщалось, насколько строго вице-мэры следовали этому указания. По крайней мере, никто не видел Андрея Ковальчука, Екатерину Павлюк, Елену Федорову или других, влезающих в переполненную «Газель».

По итогам встречи принято решение о создании координационного совета, который будет работать два раза в неделю. На нем с операторами перевозок будут обсуждать собранную информацию, письма и жалобы горожан на каждого перевозчика, принимать меры по устранению претензий. Кроме того, в управлении транспорта подчеркивают, что готовы к диалогу с перевозчиками в любой день недели. Со всеми вопросами можно обращаться по адресу: ул. Курильская, 41.

30 октября 2015, в 17:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2015, в 17:21
никогда не слышала чтобы в маршрутках громко играла музыка... а после забастовки, у Солиева кстати автобусы чистые стали ходить.( по крайней мере утром и в обед так)
+4
Написано 30 октября 2015, в 17:35
А вот по телефону потрепаться гости ближнего зарубежья ни разу не любят! Причем так громко! Одной рукой рулит, другой телефон держит. Сколько раз замечала.
+9
Написано 30 октября 2015, в 19:07
angi-75, при чём постоянно
+5
Написано 30 октября 2015, в 19:10
angi-75, иногда прислушиваюсь, о чем говорят водители маршруток. Они по телефону сообщают друг другу где на данный момент находятся(чтобы дистанцию держать). Правда кроме такой важной информации начинают обсуждать еще всякую фигню...
+2
Написано 30 октября 2015, в 17:37
больше ничего не порвал???
+2
Написано 30 октября 2015, в 17:51
Сказал всё хорошо, теперь надо смотреть, как сделает, то что сказал. Двух мнений быть не может.
+5
Написано 30 октября 2015, в 18:28
А что, у нас в городе есть химчистка, да?
+1
Написано 30 октября 2015, в 19:06
Child_of_Sun, он в Амурскую область отсылал
+2
Написано 30 октября 2015, в 19:49
Натали, Надо бы адресок попросить... Очень надо!
+1
Написано 30 октября 2015, в 21:51
Child_of_Sun, попросите)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2015, в 17:25
Пока что самая главная утренняя проблема: "...долго ждать на остановке свой автобус..."
0
Написано 31 октября 2015, в 17:27
Стоит на остановке около 30-40 человек, а тут подъезжает автобус, и уже как "банка с кильками" набитый... ну и как тут на работу не опоздать, если уехать удается уже после 9 утра?!
+1
Написано 1 ноября 2015, в 01:16
А ведь просто надо поставить на линию большие, вместительные автобусы. Я работаю в строительном техникума, это бывшее 17 ПТУ. Так в обеди по ул. Деповской не пройти не проехать. Все заставлено вдоль дороги как раз Газелями. Я там понимаю у них там мечеть и они молятся. Я все понимаю, но это получается с линии снимаются по тридцать автобусов сразу и это в основном в обед. Это разве нормально?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход, просят откликнуться
Свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход, просят откликнуться
Проверку по факту нарушений прав жителей села Восточного начала сахалинская прокуратура
Проверку по факту нарушений прав жителей села Восточного начала сахалинская прокуратура