На Сахалине выпал снег

Его принес холодный воздух с севера Охотского моря

На Сахалине выпал снег. Хоть, по официальным данным, он зарегистрирован гидрометстанциями только в Смирныховском районе, но на самом деле снег выпал и в восточной части Южно-Сахалинска, и в Березняках, и в Синегорске, и в других районах области.

По словам синоптиков Сахалинского гидрометцентра, снег на Сахалин принес холодный воздух с севера Охотского моря. Самые холодные дни на этой неделе – 4 и 5 июня. Уже завтра температура начнет постепенно подниматься. По предварительной информации, ночные температуры по-прежнему будут низкими. В северных и центральных районах области возможны ночные заморозки.

На юге острова ночные температуры, скорее всего, будут колебаться от 0 до 5 градусов. Завтра днем столбик термометра может подняться до отметки 9 – 14 градусов. В долинах центральных районов региона – до 16 градусов.

В северных районах области температура будет около 5-10 градусов. 

На фото Березняки и Синегорск

5 июня 2015, в 10:50 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2015, в 10:55
Сахалин вторые Сочи солнце светит, но не очень, летом выйдешь без тулупа............
+7
Написано 5 июня 2015, в 12:29
пионерский, а В Сочи сейчас тоже не очень тепло +25 для этого периода, вода ледяная
+2
Написано 5 июня 2015, в 21:14
dys77, меняю ваши +25 на наши +7 верну в июле
+2
Написано 5 июня 2015, в 10:57
все за ёлкой. )) ёлки не нашла тут, поэтому кактус-это типо ёлка))
+7
Написано 5 июня 2015, в 10:57
Твою ж мать!
+3
Написано 5 июня 2015, в 10:58
лето у нас теплое, пуховик можно не застегивать
+19
Написано 5 июня 2015, в 10:59
Гадство какое!
+5
Написано 5 июня 2015, в 10:59
Раз рука, два рука лепим мы снеговика))))
+7
Написано 5 июня 2015, в 11:04
Где еще такое как на Сахалине летом и зима и весна и осень. Красота....
+7
Написано 5 июня 2015, в 13:13
nik777, как я с Вами согласна!У природы нет плохой погоды!??
+1
Написано 5 июня 2015, в 13:28
Анфиса Черненко, это точно)))
0
Написано 5 июня 2015, в 11:10
Не, ну а что, здорово конечно. Лето к нам внезапно пришло не с той стороны))))) Только вот рановато отопление выключили. Я понимаю, что его отключают при темп. +8 и выше (среднесуточной температуры в течение как минимум пяти последних дней). Но в тоже время, отключение отопления должно быть в обязательном порядке согласовано с метеорологами. Синоптики должны подтвердить, что резкое похолодание в ближайшие 10 дней не предвидится. И? Как же это объяснить?....В России две проблемы......
+4
Написано 5 июня 2015, в 11:15
Lavanda, вроде как опять включили в связи с похолоданием.
+5
Написано 5 июня 2015, в 11:24
Елена_1980, Да я забыла отметить..Я с Корсакова))) Здесь уже нет отопления. А в Южном возобновили, только не знаю, во всех районах или нет. Но мы тоже люди. У нас море здесь, ветер такой холоднючий, в квартире даже одежда не высыхает(( Холодно. В общем, полный...)))
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:28
Lavanda, это конечно жесть тогда, если у вас там его не включили.
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:14 Отредактированно 5 июня 2015, в 11:17
Климат на Сахалине отпад:У нас классное лето!!!!!!!! Не обгоришь.....Не облезешь.....К асфальту не прилипнешь.....Не вспотеешь как конь!!!!!!!!!Единственный минус.....-САНДАЛИ НА ТЁПЛЫЙ НОСОК НЕ ЛЕЗУТ!!!!!!!!!!!
+12
Написано 5 июня 2015, в 11:20
Miss Skyline, насчет не обгоришь, я бы поспорил)))) я постоянно как на пляж не поеду, обязательно сгораю, ибо всякими кремами не пользуюсь
+7
Написано 5 июня 2015, в 11:25
Игорь Иванов, ну не знаю) я мало обгораю)
+4
Написано 5 июня 2015, в 11:35
Игорь Иванов, А зимой на рыбалке так вообще махом лицо обгорает
+3
Еще 9 комментариев
Написано 5 июня 2015, в 11:24
Да я забыла отметить..Я с Корсакова))) Здесь уже нет отопления. А в Южном возобновили, только не знаю, во всех районах или нет. Но мы тоже люди. У нас море здесь, ветер такой холоднючий, в квартире даже одежда не высыхает(( Холодно. В общем, полный...)))
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:28
на сопках в городе лежит
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:31
Бывает. Ничего необычного. Вроде как не в Африке живем.
+1
Написано 5 июня 2015, в 11:35
Дядя_Федор, А последние года и в африке снег выпадает-так что вообще без паники
0
Написано 5 июня 2015, в 11:38
Алексей Ермоленко, ну если формально, то в Африке есть места где снег лежит круглый год. ))) Но снег в июне на Сахалине это неуникальное явление.
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:39
Дядя_Федор, а я не говорил что уникальное,это в принципе нормальное явление-если смотреть с географической точки зрения
0
Написано 5 июня 2015, в 11:37
Давно такого не было!!!Это лето будет только в августе!Прошлое лето порадовало и хватит!
+2
Написано 5 июня 2015, в 11:43
Где-то лето, а на острове трава снежком согрета))
Рано спрятали тулупы и решили загорать!
Зима сильна, зиме дорогу!! она сказала обождать!!))
+8
Написано 5 июня 2015, в 12:17
Владимир Кузовков, уж если зима мстит до лета, то тогда пусть лето мстит теплом до декабря!
+2
Написано 5 июня 2015, в 13:20
Цветочки на даче жалкооо, померзнут (((
0