Льготные авиабилеты в Крым для сахалинцев не предусмотрены

В перечне городов из которых можно будет летать в Крым со скидкой, всего один дальневосточный - Магадан

Минтранс готов увеличить в два раза число городов, из которых можно будет летать в Крым со скидкой, но Южно-Сахалинска в списке нет, сообщает «Российская газета».

В перечень маршрутов включены еще 20 населенных пунктов. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которым вносятся изменения в правила предоставления госсубсидий для авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно.

Общее число субсидированных маршрутов в этом направлении увеличено до 43.

Перевозчики, которые получат субсидии, обязаны отдавать 30 процентов мест в салоне эконом-класса для льготных пассажиров. Если же они не будут выкуплены по госцене, то за сутки до вылета у перевозчика будет право пустить их в свободную продажу. Но вряд ли они останутся, утверждают эксперты. Билеты в Крым по льготному тарифу могут купить не только студенты и пенсионеры, но даже не граждане России.

В прошлом году по льготным тарифам было перевезено всего 34 тысячи человек. В этом году минтранс предложил повысить предельную величину тарифа на 25 процентов, что должно решить проблему и сделать субсидированные полеты в этом направлении более привлекательными, отмечают эксперты.

8 апреля 2015, в 11:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 11:58
а че эт?
+6
Написано 8 апреля 2015, в 12:00
Black65, не заслужили))
+8
Написано 8 апреля 2015, в 12:01
Marina Makarova, ну мы то с тобой точно
+5
Написано 8 апреля 2015, в 12:01 Отредактировано 8 апреля 2015, в 12:02
Мария Иванова, аааа, точно. у меня уже язва желудка от икры и Хеннеси
+5
Написано 8 апреля 2015, в 12:06
Мария Иванова, надо было в багажнике спрятаться, тех кто поехал до туда
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:08
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:11
Мария Иванова, да я ж шучу
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:12
Мария Иванова,
хорошо выглядишь
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:17
Нет и Петропавловска, Владивостока, Хабаровска
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:23
Да капец, мы и так летаем через Москву, Хабаровск и Владивосток всегда, чтобы где-то отдохнуть. Прямых рейсов нет, не считая Вьетнам, да Таиланд. Что это такое??? Хоть бы какие-то льготы сделали. А то до Хабаровска 20 тысяч в обе стороны, до Москвы и то дешевле! Ненормальные какие-то, совсем разум потеряли!
+6
Написано 8 апреля 2015, в 12:27
а нам все равно. Мы в Оху в отпуск едем своим ходом
+6
Написано 8 апреля 2015, в 12:29
boichello, крутяк
+5
Написано 8 апреля 2015, в 12:30
Black65, о да у меня большие планы: юбилей, свадьба, грибы, ягоды, рыбалка, 100500 друзей и знакомых
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:31
boichello, ваще крутяк
свадьба на природе?
+3
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2015, в 12:41
Как на ноги ставить Крым - так со всей страны по нитке, как съездить отдохнуть туда - куда лезете, холопы.
Блядское недоправительстьво имбицила Медведева!
+10
Написано 8 апреля 2015, в 12:45
Lexx, видимо мнение, что тут и так богачи живут, вот вам еще скидки, посомтрите ка
+5
Написано 8 апреля 2015, в 14:30
Kristina, ага. Мало того что богачи, так еще и на курорте, на широте Сочи. Неспроста тут снова за кукурузу принялись...
+1
Написано 8 апреля 2015, в 12:50
Зачем Сахалинцам Крым? У них и так море вокруг.
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:54
НеДобрый Фей, ну и что? я бы все равно съездил
+3
Написано 8 апреля 2015, в 12:57 Отредактировано 8 апреля 2015, в 12:58
Black65, была в Крыму когда он был еще заграницей
+4
Написано 8 апреля 2015, в 12:58
Marina Makarova, я вот тоже хочу)))
+3
Еще 8 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 13:06
ну как обычно!Сахалинская облась донор для всей страны,а как дать льготы Сахалину,так хрен!тогда и у нас пусть всё покупают в пять раз дороже и среднюю зарплату действительно сделают тысяч 50 в реале,а ни на бумаге.
+6
Написано 8 апреля 2015, в 13:08
Мария Иванова, ага, дома заначки по миллиарду, да ручками пишем по миллиону
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:45
Билеты в Крым по льготному тарифу могут купить не только студенты и пенсионеры, но даже не граждане России. Дискриминация однако...
+2
Написано 8 апреля 2015, в 14:31
+1
Написано 8 апреля 2015, в 14:32
по моему единственная страна в мире где собственный народ для руководителей государства не основа а подкидыш.
+2
Написано 8 апреля 2015, в 14:34
Меня особенно порадовали Уфа и Казань - оттуда вообще на автобусе рейсовом доехать можно. Но полный капут это, конечно, Краснодар!!! Из Краснодара по льготному тарифу в Крым! Шизуха какая-то...
+4
Написано 9 апреля 2015, в 07:49
Мария Денисенко, в Краснодаре одни процедуры, в Крыму - другие! КОМПЛЕКС
0
Написано 8 апреля 2015, в 17:51
Такое впечатление, нас за людей не считают. Мы пустое место.
0
Написано 8 апреля 2015, в 19:08
Рылом не вышли!
0
Написано 8 апреля 2015, в 23:02
Мария Иванова, а что вы хотели после ручки за 36 лимонов
0
Написано 9 апреля 2015, в 00:10
Крымнашисты, да кому вы нужны, деньги государственные ещё на вас тратить.
0
Написано 9 апреля 2015, в 09:31
Да пошли они со своими ЗАМАНУХАМИ...
0