И.о. губернатора Сахалинской области накормили макаронами в школьной столовой

И.о. губернатора Сахалинской области накормили макаронами в школьной столовой

Олег Кожемяко совершил двухдневную рабочую поездку по объектам производственной и социальной сферы областного центра

Новый глава региона продолжает знакомиться с ситуацией в Сахалинской области. После посещения самого крупного муниципального образования он намерен побывать и в ряде других районов, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

В областном центре временно исполняющий обязанности губернатора в первую очередь посетил учреждения сферы образования и здравоохранения: школу №6, Дворец детского (юношеского) творчества, Сахалинскую областную больницу, детскую областную больницу, консультативно-диагностический центр. Также он побывал в Доме культуры «Родина», ознакомился с производственным процессом в ОАО «Совхоз «Тепличный».

С коллективами обсуждались вопросы материально-технического обеспечения учреждений и предприятий, заработной платы, повышения эффективности и производительности труда. На особый контроль были взяты проблемные моменты, нашедшие свое отражение в итоговом перечне поручений. Сюда же включили вопросы, связанные с наведением порядка на улицах города, благоустройством территорий и ремонтом дорог. Глава региона также поставил задачу до майских праздников сформировать план по развитию совхоза «Тепличный».

- Ресурсы и возможности для движения вперед Сахалинской области, ее районов есть, они должны работать на население. Одновременно с этим органам власти надо убрать все, что связано с излишествами, элементами нечистоты. Чтобы вопросов со стороны людей было как можно меньше, - сказал Олег Кожемяко, подводя итог поездки.

 

13 апреля 2015, в 15:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 15:32
чет даже котлеты не видно в тарелке
+3
Написано 13 апреля 2015, в 15:37
Black65, при дележке не досталось
+4
Написано 13 апреля 2015, в 15:38
VovaGrey, в большой семье не щелкают, как говорится
+4
Написано 13 апреля 2015, в 15:51
Чёт не поняла, так понравились макароны или нет ? ))))
+8
Написано 13 апреля 2015, в 15:58
Изобретательная, без котлеты не то пальто)))
+3
Написано 13 апреля 2015, в 16:09
+1
Написано 13 апреля 2015, в 15:56
Эх,он который раз был недалеко от меня,а я опять не встретила.. беда!)))
+4
Написано 13 апреля 2015, в 15:58
Mariya Makarova, не теряй надежды
+2
Написано 13 апреля 2015, в 15:59
Black65, я не теряю не теряю!
+4
Написано 13 апреля 2015, в 15:59
Mariya Makarova, все равно больше делать нечего)))
+1
Еще 14 комментариев
Написано 13 апреля 2015, в 16:21
А Губер с макаронами смотрелся хорошо!
Мы дружно это фотали и клянчили: "Ещё!"
+4
Написано 13 апреля 2015, в 17:20
sasch,
Пригрел сверчка-дистрофика -
Блоха сболтнула, гнида, -
И глядь - два тертых клопика
Из третьего подвида, -
Сверчок полузадушенный
Вполсилы свиристел,
Но за покой нарушенный
На два гвоздочка сел.
В.Высоцкий
+3
Написано 13 апреля 2015, в 17:22
Vlad, только без котлеты
+2
Написано 13 апреля 2015, в 17:44
Вы, Олег Николаевич, поезжайте в Долинск, например. Там такого насмотритесь!!! У примеру, парк, в который вбухали мульоны, а он стоит у центральной дороги и его посетители вынуждены пыль глотать. И ничего в том парке примечательного нет. Лавочки, да фонари, которые уже местные деятели раскурочили частично. А скейт-площадка ржавеет - ну нет в Долинске скейтбордистов!!! Зато в Южном молодежь разбивает ступени к памятнику на площади Славы своими велосипедами и скейтбордами. Зачем нужно было делать парк на территории лесоопытной станции? А дороги? В бедном городишке или они со времен НЭПа или вовсе отсутствуют. Новый детский сад построили, рядом еще один, а дорога грунтовая. Там круглый год КАМАЗы гоняют с карьера, а в путину с рыбой. Пыль столбом!
+1
Написано 13 апреля 2015, в 17:49
Хотя, чего это я.... Такого безобразия полно везде, не только в Долинске. В Южном не лучше.
+1