Губернатор отчитал сотрудников «Горного воздуха» за грубость

Губернатор отчитал сотрудников «Горного воздуха» за грубость

Он потребовал уволить работников, которые провалили организацию продажи абонементов

Губернатор потребовал навести порядок в работе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Это произошло в ходе совещания с участием первого заместителя главы области Александра Дернового, министра спорта, туризма и молодежной политики Антона Зайцева, и директора комплекса Андрея Агеенко. Обсуждались сбои в организации работы «Горного воздуха», которые вызвали возмущение большого количества людей.

26 декабря состоялось событие, которого давно ждали поклонники зимних видов спорта, - открылся горнолыжный сезон на склонах горы Большевик. Праздник собрал на «Горном Воздухе» большое количество людей – не только из Южно-Сахалинска и районов области, но и других регионов. Но радость открытия была омрачена.

Напомним, что блогер astv.ru написал пост в котором рассказал, что открытие сезона было омрачено огромными очередями за билетами и другими организационными накладками.

Абонементы, дающие право подняться на гору в кабинках гондольно-кресельной дороги, продавались только в кассах комплекса. При этом автоматика постоянно давала сбои. На морозе скопились огромные очереди. В результате книга отзывов комплекса и социальные сети были переполнены негативными комментариями. Люди жаловались на отсутствие сервиса и неорганизованность работы, на грубость со стороны сотрудников комплекса. В итоге сотни клиентов отказались от намерения покататься. На следующий день ситуация в точности повторилась. Ответ за все это директору спортивно-туристического комплекса Андрею Агеенко пришлось держать перед губернатором Олегом Кожемяко.

- Вы знали, что у вас в день открытия будет много людей. Почему не организовали продажу абонементов в гостиницах, в торговых центрах? – спрашивает глава области.

Тишина.

Олег Кожемяко напоминает – на базе «Горного воздуха» будет создаваться одноименная территория опережающего социально-экономического развития туристического направления. На днях это решение утверждено на заседании подкомиссии в Правительстве страны.

- Люди приехали к нам, чтобы потратить здесь свои деньги. А ваши сотрудники их встречают грубостью. Если не избавиться от тех, кто позволяет себе хамить клиентам, никакой проект территории опережающего развития мы не реализуем, - говорит глава области. И жестко добавляет, обращаясь к Андрею Агеенко:

- Сотрудники, которые провалили организацию продажи абонементов, должны быть незамедлительно сняты со своих должностей. Об этом объявите всему коллективу комплекса. 

Губернатор также требует уволить тех, кто допустил грубость по отношению к посетителям. Подчеркивает: людям, которые позволяют себе подобное поведение, делать в туристической индустрии Сахалинской области нечего. Олег Кожемяко объявляет выговор и самому директору «Горного воздуха».

Андрей Агеенко пытается оправдаться. Ссылается на сложности с использованием недавно установленной аппаратуры. Но вопрос – почему продажа абонементов велась только в кассах – остается без ответа.

Еще одна проблема – туристическая компания, которая сотрудничает с «Горным воздухом», продает жителям других регионов туры на Сахалин по чрезмерно завышенной цене.

- Мы хотим привлечь как можно больше туристов в регион или накачать деньгами туркомпанию? – требует ответа Губернатор. – Наведите порядок. «Горный воздух» - это не частная лавочка, а государственный проект. Контроль за его работой будет соответствующий.      

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

29 декабря 2015, в 09:20 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2015, в 09:27
сегодня КОНу пять баллов!
+13
Написано 29 декабря 2015, в 10:40
Reader, Почему втыкали только директора ГВ!? Считаю, что надо и минспорт тоже проверить. А то сидят там, глазами хлопают.
+4
Написано 29 декабря 2015, в 10:43
Reader, На фоне Хава даже пять с плюсом. Тот обзовет, бабло в сумку и в московский бутик, часики для выравнивания настроения прикупить.
+4
Написано 29 декабря 2015, в 11:35
Breaking_news, не могу знать ))))
0
Еще 4 комментария
Написано 29 декабря 2015, в 09:37
Ребят выборы то уже прошли, а вроде все делается, может и в дальнейшем спада его активности не будет. Чего и желаю ему в наступающем НГ.
+15
Написано 29 декабря 2015, в 13:51 Отредактировано 29 декабря 2015, в 13:51
KSE, Вы воспринимаете Кожемяко как элемент вертикали власти России, связанного ее правилами и обязательствами? Или он в вашем понимании этакий бунтарь, который работает по своим правилам?
0
Написано 29 декабря 2015, в 23:41
Lukich, не знаю какая и чья вертикаль там, но на эту вертикаль в последне время Кожемяко натянул пожосткому многих!
0
Написано 30 декабря 2015, в 11:38
Владимир К, их не натягивать надо, а увольнять, а может даже и проверку устроить. Всех надо проверять. Если проводят чистку кадров, а не переставлять их с места на место. Одного убрали и все что ли ?!
0
Написано 29 декабря 2015, в 09:38
Да всем по барабану только Николаевич и суетиться. За державу обидно...
+8
Написано 29 декабря 2015, в 10:59
TROL, Из выступления Хорошавина в облдуме 17 апреля 2014 года: Уважаемые коллеги, в завершение своего отчета хочу поблагодарить депутатов Сахалинской областной Думы за конструктивную и плодотворную работу в 2014 году. При вашей поддержке были приняты десятки важнейших социальных законов, которые позволили значительно улучшить качество жизни наших земляков. Надеюсь, что эту практику мы продолжим и в этом году. Спасибо. http://www.admsakhalin.ru/index.php?id=21&tx_ttnew..[tt_news]=6394&cHash=2aec0a6804b5341e5721991a7910a25b
0
Написано 29 декабря 2015, в 09:41
Хм, а это мне нравится! Не то что кого-то уволят, а то что реагирование сразу и по делу. Но.... посмотрим исполнение.
+10
Написано 29 декабря 2015, в 10:35
sasch, Сахалин большой - зашьется он с таким реагированием. Сегодня остался только один метод воспитания взрослых: УК РФ, ст. 293 "халатность". Приехал, посмотрел, выдал указивку следствию - провести проверку по признакам недобросовестного и ненадлежащего исполнения обязанностей. И пусть следаки с прокурорами работают. Они сегодня не слабую зарплату получают.
+5
Написано 29 декабря 2015, в 09:47
Еще про стоянку надо бы им вспомнить
+4
Написано 29 декабря 2015, в 09:50
его методы работы мне всё больше и больше нравятся... )
+5
Написано 29 декабря 2015, в 10:45
I`m, Вам ссылок накидать, как Хорошавин ездил по Южному и за грядки-клумбы разносы устраивал?
+3
Написано 29 декабря 2015, в 13:52
Андрей Кузьмин, Людям сложно это сопоставить. Тот "ругал" не правильно ругал))))
+1
Написано 29 декабря 2015, в 14:08
Lukich, Смотря каким людям. Я в этой части классика Салтыкова-Щедрина уважаю. Вице-губернатором был. Понимал, о чем писать надо: В августе 1762 года в городе Глупове происходило необычное движение по случаю прибытия нового градоначальника, Дементия Варламовича Брудастого. Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его "красавчиком" и "умницей". Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: "Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!..."
+2
Еще 6 комментариев
Написано 29 декабря 2015, в 09:54
ну, вот километровые очереди в послеобеденное время действительно огромные. Приезжаешь туда к 9 утра, чтобы успеть спуститься раз 10 и подняться без очередей... Неужели нельзя продумать? Для чего-то же коммерческая служба имеется в штате!
+1
Написано 8 января 2016, в 00:37 Отредактировано 8 января 2016, в 00:37
Aleksa_C, ГРАМОТНЫЙ МАРКЕТИНГ ...)))
0
Написано 29 декабря 2015, в 10:07
Может пора избавиться от ненужного груза в виде Андрею Агеенко и начать работать!
+2
Написано 29 декабря 2015, в 10:29
Игорь Станиславович, Рановато. В Тикси и Диксоне пересылочные пункты еще не готовы.
+1
Написано 29 декабря 2015, в 10:45
Андрей Кузьмин, В Магадане уже все замерзло!
0
Написано 29 декабря 2015, в 10:56
Игорь Станиславович, Магадан в прошлом. Нынче трассу Севморпути обживать надо. Песню вспоминать. Текст песни Владимир Трошин - Морзянка:
Поёт морзянка за стеной весёлым дискантом,
Кругом снега, хоть сотни вёрст исколеси.
Четвёртый день пурга качается над Диксоном,
Но только ты об этом лучше песню расспроси...
+1
Написано 29 декабря 2015, в 11:37
Иванова, Иванова,
это же пиар
+2
Написано 29 декабря 2015, в 11:46
Иванова, Иванова, наивно или нет, но людей по факту увольняют
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:07
Иванова, Иванова, Методы те же пиара. Алексей Иваныч Бояндин на посту.
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:08 Отредактировано 29 декабря 2015, в 12:08
Очень надеюсь что не пострадают "Юра", "Валентина" и прочие рядовые сотрудники. Ибо это не их функциональные обязанности организация продажи билетов и организация тех. сбоев. Как следствие, не их вина в скоплениях народа у касс.
+1
Написано 29 декабря 2015, в 12:32 Отредактировано 29 декабря 2015, в 12:33
Lukich, вот именно! Какие то тупые мудаки, которых выбрал для работы тот самый директор, жидко облажались. А виновниками вполне могут определить ни в чем не повинных кассиров.
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:36
Lexx, Причем вероятность велика.
Потому что наказывать "своих" которых посадили на большие финансовые потоки, не принято.
Это общероссийская практика.
Могут обиду затаить.
+2
Написано 29 декабря 2015, в 12:18
Сказать то сказал,где реальные фамилии уволенных? Ждем а то мне кажется там все братья и сестры.
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:30
Если Агеенко не будет выгнан ссаными тряпками вместе со своими протеже - все эти слова не более чем сотрясение воздуха.
Ибо любому здравомыслящему человеку понятно, что вся эта ситуация и есть результат деятельности/бездеятельности этого чудо-директора. Он блин не может билеты продать! Он идиот, что ли? А его ругают, вместо пинка под зад. Вероятно его трогать низззя, только "ай-ай-ай" говорить
+1
Написано 29 декабря 2015, в 13:55 Отредактировано 29 декабря 2015, в 13:55
Lexx, Учитывая тот факт что информационную политику Кожемяко определяет Алексей Иваныч Бояндин, тот самый, который бдил информационную девственность Хорошавина, имею смелость предположить что методы остались те же. В связи с чем я не считаю нужным вообще относится с доверием к сообщениям пресс- службы администрации. Ну просто не имею...хотел бы...
Так что...то как описывается это событие, поездка губернатора на Курилы...не факт что так и есть как преподносится.
0
Написано 29 декабря 2015, в 14:23
Lukich, че то не сберег он "информационную девственность" шефа. КОН в опасности, рискует потерять "целомудрие"
0
Написано 29 декабря 2015, в 14:48
Lexx, О чем и речь...)))
0
Написано 29 декабря 2015, в 12:43
Иванова, Иванова, сам гадаю. Видимо так настойчиво просят, что те могут отказать и уходят по собственному желанию
+1
Написано 29 декабря 2015, в 13:24
Может я и не прав, но увольнения прям поменяют ситуацию в корне? Там турникетов станет больше, или они станут шире, и новая аппаратура стане более надежной и простой в использовании? Сделайте подъем бесплатный и не парьтесь. Ну ладно, если жлобство берет верх, то в день открытия сезона можно было бы сделать подъем бесплатным без всяких там билетов, абонементов и скипасов.
А вообще, если ГВ это областная собственность и развивается за бюджетные деньги, то бишь отчасти с наших же налогов, то есть из моего кармана, то есть с моих честно заработанных денег, то почему нужно снова платить да еще и по каким-то как мне кажется высоким ценам?
Уж простите меня за дилетантство.
+5
Написано 29 декабря 2015, в 13:46
Дядя_Федор, Слова посла США в СССР Д.Дэвиса из его доклада Президенту Рузвельту летом 1941 года: «В России в 1941 году не оказалось представителей «пятой колонны» - они были расстреляны. Чистка навела порядок в стране и избавила ее от измены».
+2
Написано 29 декабря 2015, в 13:31
Ну...ну
да ! Сейчас станет УсЁ хАрАшо.. Барин ..ой Кожемяка "нас рассудит". А точнее, уволит уберет прежнего "рулевого" Горным Воздухом и ...просто назначит "своего". Бизнес ТАМ имеет перспективы, "друзья" Кожемяки прекрасно это освоят или продадут но уже ..дороже.
−1
Написано 29 декабря 2015, в 13:43
Breard, Статья 131 Конституции СССР от 5 декабря 1936 г. гласила: «Лица, покушающиеся на общественную социалистическую собственность, являются врагами народа».
+1
Написано 29 декабря 2015, в 13:49
Статья ..хорошая - правильная. Хм, а что пора?! Пора откапывать прокопанный пулемётик!
0
Написано 29 декабря 2015, в 16:42
Breard, http://www.region.grodno.by/ru/concurs/1_sorevn Инструкция по проведению ежегодного областного соревнования города Гродно, районов в городе Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии
0
Написано 29 декабря 2015, в 17:11
Приезжайте кататься в город Холмск на улицу 60 лет Октября и Молодёжную. Снега у нас завались.
0
Написано 30 декабря 2015, в 09:10
−1
Написано 29 декабря 2015, в 19:55
Продажа абонементов? 26-го подъемы были бесплатные. Народу было много - так ведь на шару.
0
Написано 29 декабря 2015, в 23:47
Иванова, ну как в маршрутках грубят, так ежесекундно пинков в зад водителям нерадивым, а как на Горном грубят, так вопрос "за что увольняют"?
0