Более 550 несанкционированных свалок за 2014 год выявили на территории Сахалинской области

Более 550 несанкционированных свалок за 2014 год выявили на территории Сахалинской области

Больше всего их в Южно-Сахалинске, Корсаковском, Холмском, Охинском и Смирныховском районах

Более 550 несанкционированных свалок за 2014 год выявили на территории Сахалинской области . Общий объём отходов  незаконно размещённых на территориях муниципальных образований Сахалинской области составил 262 тысячи кубических метров. Результаты государственного экологического надзора на территории региона были озвучены на коллегии регионального министерства природы и охраны окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, больше всего несанкционированных свалок в 2014 году выявлено на территории Южно-Сахалинска, их было 362. В Корсаковском районе – 41, в Холмском – 22, в Охинском – 14, в Смирныховском – 10. Большинство мест незаконного размещения твёрдых бытовых отходов очищено. Активную работу по выявлению и ликвидации свалок проводят муниципалитеты.

Региональный государственный экологический надзор осуществляется  в областях обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, охраны водных биологических ресурсов, рационального использования недр. За год министерством по этим направлениям проведено 98 проверок (46 плановых и 52 внеплановых), выдано 49 предписаний, возбуждено 102 дела об административных правонарушениях. В 2015-ом году руководство министерства природы и охраны окружающей среды Сахалинской области приняло решение об увеличении внеплановых проверок в два раза.

На коллегии говорили и об усилении работы по взысканию административных штрафов с нарушителей природоохранного законодательства. В прошлом году общая сумма выставленных штрафов составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей, из них на данный момент взыскано 814 тысяч рублей. По оставшимся не истекли сроки добровольной оплаты, по его окончанию будут приняты меры принудительного взыскания. 

26 марта 2015, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 20:25
Вот-наше воспитание!
0
Написано 27 марта 2015, в 02:24
так потому что отсутствуют санкционированные ... в макаровском - на современный пункт приёма- переработки ещё америкосы деньги давали...так до сих пор одна свалка на район- пакеты чёрные по всей трассе в районе свалки ...остальные- несанкционированные...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп в ковре, пролежавший в лесу 9 лет, нашли следователи
Труп в ковре, пролежавший в лесу 9 лет, нашли следователи
Численность соболя на Кунашире в полтора раза выше, чем на материке
Численность соболя на Кунашире в полтора раза выше, чем на материке