Благотворительный концерт "Надежда" прошел в Южно-Сахалинске

Собранные средства пойдут на помощь в лечении сразу двух больных детей

Вчера, 4 декабря в Южно-Сахалинске прошел благотворительный концерт "Надежда", организованный волонтерским корпусом "Доброе дело" Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Помещение для проведения концерта предоставил Сахалинский областной театр кукол.

Средства от продажи билетов кбыли собраны в поддержку годовалого Данилы Рожкова из Корсакова. У Дани гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез, хроническое двухстороннее субдуральное скопление, задержка психомоторного развития.

На его лечение в Китае необходимо 700 тыс. рублей, поэтому семья попросила помощи у неравнодушных земляков. Неравнодушные сахалинцы собрали почти всю сумму, необходимых на первый курс лечения тяжелобольного младенца.

Так совпало, что именно 4 декабря Данечке исполнился годик. К тому же 4 декабря - православный праздник - Введение во храм Пресвятой Богородицы. К этому дню средства на первую поездку малыша на лечение были полностью собраны. После поездки в Китай Данилу предстоит еще лечение, но это будет потом, а пока мама годовалого крохи с разрешения зрителей разделила собранные от концерта 45 тыс. рублей на две части - часть средств пойдет на лечение Данечки, часть - Володе Николаеву. Пережившему клиническую смерть мальчику тоже нужны деньги на лечение. После предыдущего курса Вова стал улыбаться и двигаться. Останавливать реабилитацию нельзя. 

В День матери Данечку покрестили. Крестной мамой стала мама Володи Николаева. Вместе родители больных деток были и на благотворительном концерте. 

Среди зрителей был и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. Он напомнил о том, что добрые дела помогают не только тем, для кого они предназначены. Они помогают нам, здоровым, оставаться людьми. Любую помощь Бог возвращает сторицей. 

В День рождения Данечке подарили икону, его маме - цветы. А на сцене  выступили с танцевальными номерами танцевальный коллектив кадетской школы, волонтеры корпуса "Доброе дело", образцовый хореографический ансамбль "Сахалинские искорки", хореографический центр "Мечта". 

Благодарим всех, кто неравнодушен к чужой беде. 

Фото Сергея Омшенецкого

5 декабря 2015, в 13:44 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2015, в 19:08
С днем рождения,Данечка!!!Расти здоровым и счастливым!!!
+2
Написано 5 декабря 2015, в 21:59
Данечку с днем рождения! Здоровья!!! А организаторам большое спасибо, вы делаете действительно очень добрые дела, и спасибо всем кто принимал участие в этом благотворительном концерте. Вы все большие молодцы.
+2
Написано 5 декабря 2015, в 22:00
Сергей Омшенецкий, Отличные фото.
+3
Написано 5 декабря 2015, в 23:16
Svetlana49, спасибо))) старался
+3
Написано 7 декабря 2015, в 01:06
Хм... и здесь попы..примазались....
−2
Написано 10 декабря 2015, в 16:00 Отредактировано 10 декабря 2015, в 16:01
Breard, поп бородатый наш с верхних фотографий в миру ФСБ-шником был.Да и щас скоре всего...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщину сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Женщину сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Курильских школьников будут отправлять в санатории Камчатского края
Курильских школьников будут отправлять в санатории Камчатского края