Акция "Сотвори свое Чудо" стартовала на Сахалине

Собранные подарки будут переданы воспитанникам детских домов и реабилитационных центров области

18, 19 и 20 декабря активисты молодежной организации Братство Александра Невского провели несколько пикетов в различных местах Южно-Сахалинска и раздали около 3000 листовок с приглашением принять участие в благотворительной акции "Сотвори свое Чудо".

Акция "Сотвори свое Чудо" по сбору подарков для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и малоимущих семей проходит на Сахалине с 2008 года. Ее организатор - Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» при поддержке отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии. 

Акция будет проходить с 19 декабря по 7 января. 

Дата начала проведения благотворительной акции выбрана не случайно. 19 декабря весь православный мир отмечает память святого Николая Чудотворца. 

По преданию, этот святой подбросил в дом одной бедной семьи три мешочка с деньгами, желая таким образом помочь ей выдать дочерей замуж. Так родилась традиция обмена подарками на Рождество. 

Как известно, Рождество Христово и Новый год - самый ожидаемый и любимый праздник для каждого ребёнка! Мамы и папы , бабушки и дедушки ... - все стремятся сделать своему драгоценному, лучшему и единственному ребёнку незабываемый подарок . 
Но есть семьи, которые не в состоянии сделать подарки своему ребенку, а еще рядом с нами живут дети , у которых нет родителей. 

В рождественские праздники, собранные подарки будут переданы воспитанникам детских домов и реабилитационных центров Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова, Холмска, Углегорска, Томари и других городов области. Ежегодно, активисты Братства готовят для детей большую концертную и игровую программу. 

Кроме того, по согласованию с социальными службами Южно-Сахалинска подарки и поздравления будут доставлены детям из малообеспеченных семей областного центра. 

"Подари нежность, тепло и заботу тем, кто в ней нуждается больше всего!" - эти слова стали девизом благотворительной акции.

Отвечая на вопрос Что можно принести в качестве подарка? Организаторы рекомендуют: игрушки, простую и цветную бумагу, краски и карандаши. Интересные познавательные книги и игры. Лыжи или коньки. 

Как отметил, один из организаторов акции, руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач ранее сбор подарков проходил на центральной площади Южно-Сахалинска, а этом году, для удобства горожан сбор проходит в помещении православного лектория при храме Святителя Иннокентия Московского. В первый же день после информирования жителей о сборе подарков, несколько человек принесли игрушки и канцелярские товары.

Свои подарки вы сможете передать в православный лекторий при храме Святителя Иннокентия Московского по адресу: ул. Пограничная, 38 с 10 до 19 часов. Телефон для справок 26-14-96.

 

21 декабря 2015, в 11:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 11:26
Тем более это ведь не трудно...
+4
Написано 16 декабря 2016, в 14:42
А где это, хоть бы адрес написали. В Холмске нет точки приема?
В других областях по нескольку пунктов приема сделали.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главную елку Анивского района украсили матрешками, самоварами и сапогами
Главную елку Анивского района украсили матрешками, самоварами и сапогами
Грузовик загорелся в Томаринском районе
Грузовик загорелся в Томаринском районе